Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#4681)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.05.2010, 22:57

Anna** *Hannes, пожалуйста, опишите ситуацию поподробнее. Пока мне непонятно на какую ласку кого к кому болезненно реагирует ребёнок.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4682)
Ta ja
Основные юзеры
 
Аватар для Ta ja
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.05.2010, 05:51

Полина дай вам БОГ ЗДОРОВЬЯ!!!(F) (F) (F) Спасибо огромное,что находите время ответить на наши вопросы!!!(G) (G) (G) (F) (F) (F)


Урааа.Наша принцеска пошла.)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4683)
Ракке
Основные юзеры
 
Аватар для Ракке
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.05.2010, 08:05

Полина подскажите пожалуйста что надо делать чтобы ребенок не рос плаксой и тихоней. У меня доча 1,6мес, ходим в детск.развив центр. Там детки громко кричат и постоянно отбирают у нее игрушки, а она на крики аж вздрагивает (хотя мы дома не сидим в тишине, и музыку громко включаем). А если у нее отбирают игрушки или толкают она только стоит открыв рот а потом плачет. Учу давать сдачи но не знаю как это правильно делать, ведь не будешь бить чужих детей*-)


отдыхаю:)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4684)
Ал на Смолевская
Основные юзеры
 
Аватар для Ал на Смолевская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.05.2010, 08:22

Полина,подскажите пожалуйста ,с чем может быть связана ситуация.Мальчик (3 года 9 месяцев) очень любит женские вещи.При покупке обуви всегда выбирает женскую,с бантиками,яркую и цветную.С сестрой-погодкой может переодеться в её одежду,говорить,что он красивый в этой одежде.Как себя вести в этой ситуации и с чем это может быть связано?


Хочу за мужа)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4685)
Татьяна Микум
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Микум
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.05.2010, 11:25

Здравствуйте, Полина!!! Скажите пожалуйста, а как самим можно определить темперамент ребёнка? я как-то не могу определиться, когда читаю характеристики разных типов! Во всех есть и то, что подходит и то , что не подходит....


Прочитав" Камасутру", дворник Петрович послал своего коллегу на нифритовый стержень и дважды в пещеру лотоса!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4686)
Minkus
Основные юзеры
 
Аватар для Minkus
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 128
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.05.2010, 15:30

Здравствуйте, Полина! Мы с дочей начали учиться читать в два года. Был огромный интерес и большие успехи: вы учили очень быстро 11 букв, а потом - как отрубило! Мне не хотелось её заставлять и мы прекратили. До сих пор (ей уже 4 года) не хочет открывать книжку. По прежнему продолжать попытки? Может быть есть какой-нибудь метод заинтересовыть ребёнка? С сыном таких проблем не было, он охотно познавал что-нибудь новенькое, всё равно что. На сколько важно для ребёнка учение азбуки и математики? И ещё такой вопрос: я слышала, что чем больше информации ребёнок (до 3-х лет) получает, тем больше активируются клетки мозга (не знаю, как правильно это называется) и ребёнок становится интелигентней, после 3-х лет уже всё бесполезно. Это правда или только гены играют в этом роль? Никогда не ставила себе цель "воспитывать гениев", просто интересно...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4687)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.05.2010, 15:34

Людмила Стребкова, уже в раннем детстве детей можно грубо и упрощённо разделить на активных и пассивных. Ваша малышка, судя по всему, относится к пассивному типу (флегматик или меланхолик по темпераменту). Вот как описал детей пассивного типа великий польский педагог Януш Корчак: "Мягкость, слабый жизненный напор, низкий полет воли, страх перед действием. Избегает внезапных движений, живого опыта, трудных начинаний.
Меньше действуя, добывает меньше практических сведений, значит, вынужден больше доверяться, дольше уступать.
У пассивного ребёнка меньше синяков и унизительныхошибок, значит, ему недостает болезненного опыта, но зато, может, он глубже запечатлелся в его памяти.
У активного больше ссадин и ошибок, зато он, может, быстрей забывает их.
Первый переживает меньше и медленней, но зато, может, более основательно."


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4688)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.05.2010, 15:37

Ошибочно отождествлять детскую активность с агрессивностью, а пассивность - с добротой или робостью. Первые, самые примитивные понятия о моралии нравственности не могут появится у малыша прежде, чем ему исполнится хотя бы два с половиной, а чаще - три года.
Не учите *дочь *давать сдачи, постоять за себя. Она ещё *слишком мала, чтобы уметь делать это. Девочка не дозрела до этого интеллектуально и эмоционально.
Поэтому, когда дети раннего дошкольного возраста играют рядом, в непосредственной близости от них должны находиться родители, для того, чтобы предотвращать и разрешать конфликты между малышами (но не чтобы бить чужих или своих ребят!).


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4689)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.05.2010, 15:46

Алёна Смолевская, если Ваш малыш не называет себя девочкой, не говорит, что хочет ею стать и не говорит о себе в женском роде, Вам не о чем беспокоиться. Все нормальные дети, независимо от пола, в этом возрасте любят яркую и красочную одежду, а также всякие украшения на ней. Любовь к ярким и весёлым краскам в дошкольном и младшем школьном возрасте - индикатор хорошего психического здоровья и самочувствия ребёнка. Если Вы хотите узнать об этом подробнее, найдите на форуме мою тему "Любимый цвет и характер ребёнка".
Одежду и обувь покупайте сыну мальчиковых фасонов, но яркую, разноцветную и красочную.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4690)
Екатерина Жиган
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Жиган
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.05.2010, 15:48

Добрый вечер! моя дочка 6 лет общаеться с девочкой 6 лет так та постоянно вредничает, пакастит причем не на шутку а моя прошает ей все?? что делать! я своей сказала *не зазговаривай с ней если она так делает а моя говорит ты что мама она же моя подружка! что делать?


Вечно женственное всегда являлось возвышающей силой для лучших мужчин
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot