Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#131)
татьяна гакани
Основные юзеры
 
Аватар для татьяна гакани
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.03.2010, 20:00

Я сплю со своими двойняшками вместе, им сейчас 2г и 3 м.И я обожаю когда они ко мне прижимаются, ищут у меня защиты от неприятных снов...Как сопят их маленькие носики, уткнувшись мне в плечо. Ведь еще немного подрастут, и будут спать одни, а мне не будет хватать их тепла рядышком.
Мои детки с самого рождения просыпаются по ночам, и мне легче не вставать и бежать к ним в комнату, а просто обнять, погладить по спинке, сразу успокоить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#132)
Татьяна Микум
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Микум
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.03.2010, 20:11

ОЙ, Татьяна, Вы так тепло написали, прям захотелось к сыночку под бочок, послушать сопение носика!!!(lo)(F)


Прочитав" Камасутру", дворник Петрович послал своего коллегу на нифритовый стержень и дважды в пещеру лотоса!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#133)
Татьяна Какад
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Какад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 54
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.03.2010, 20:32

Мы с сыном спали вместе до 1,3 г. ,потом просто убрали бортик у детской кроватки и пододвинули к своей кровати. Он и рядышком и в тоже время привыкает спать самостоятельно. Первые несколько дней ,крутился и перекатывался ко мне на кровать, просыпался утром раньше обычного,видимо не сразу до него доходило где это он теперь спит:-D .Потом все вошло в норму. Уже месяц мы так спим и всех устраивает, ГВ не мешает и вставать не надо ночью. Думаю,это самый лучший способ приучения к своей кровати, постепенный...


Я счастлива по умолчанию.Пожалуйста не лезьте в настройки!)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#134)
Янковская
Основные юзеры
 
Аватар для Янковская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.04.2010, 03:58

Я тоже очень люблю засыпать со своими ребятишками, но спать с ними всю ночь я не люблю. Я люблю раскинуться и спать на животе. И когда сын постоянно среди ночи просыпается раза 3 или 4 и плачет завет меня и приходится постоянно просыпаться и бегать. Вот это мне не очень нравится. Я просто не высыпаюсь.


Что бы в жизни было все хорошо, нужно этого очень хотеть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#135)
Виkt vия
Основные юзеры
 
Аватар для Виkt vия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.04.2010, 09:56

Я спала со своими детками,что может быть лучше,чем чувствовать тепло мамочки,ребенок чувствует свою безопаснось у мамы под бочком,еще мне кажется ,что совместный сон помогает легче преодолеть ночные страхи,СС это естественная потребность ребенка.


Все, что происходит в настоящий момент, является результатом нашего выбора в прошлом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#136)
Токунова
Основные юзеры
 
Аватар для Токунова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 115
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.04.2010, 11:33

такая потребность в совместном сне наверное только у тех, кто с рождения так привык!
я например когда дочку присыпаю, она полежит со мной немного, а потом просится в свою кроватку, и утром обязательно прибегает с нами полежать - и вполне довольна)


What goes around comes around...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#137)
Виkt vия
Основные юзеры
 
Аватар для Виkt vия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.04.2010, 11:47

Ребенок внутриутробно чувствует сердцебиение,дыхание мамы,он ощущает вкус околоплодных вод,после рождения ребенок попадает в другую среду,что является стресом,и почувствовать себя в безопасности ребенок может при постоянном тактильном контакте,в том числе и ночью.


Все, что происходит в настоящий момент, является результатом нашего выбора в прошлом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#138)
Токунова
Основные юзеры
 
Аватар для Токунова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 115
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.04.2010, 11:50

а если ребенок спит отдельно и ему нравится так - это по вашему что? не естественно?? куда же девается потребность)


What goes around comes around...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#139)
Виkt vия
Основные юзеры
 
Аватар для Виkt vия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.04.2010, 11:53

Это значит что приучили спать отдельно,потребность при этом никуда не девается.ИМХО.


Все, что происходит в настоящий момент, является результатом нашего выбора в прошлом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#140)
Токунова
Основные юзеры
 
Аватар для Токунова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 115
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.04.2010, 11:59

точно так - если ребенок хочет спать с мамой - значит так приучили...
вы еще скажите, что травма моральная останется и обида на родителей на всю жизнь, если о ужас! ребенок спит сам....я еще таких случаев не встречала))


What goes around comes around...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot