Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#661)
Юлия Чай
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Чай
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 185
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.07.2010, 13:07

И откровенно говоря, я уже потерялась в позиции Олеси. Вот этот пост её:
Надо слушать себя и малыша,ребенок не должен вызывать негативных эмоций и раздражения у мамы, если ГВ раздражает...
меня смутил. А если маму малыша до года раздражает ГВ или ребенок? Тоже бросать? А если мама в принципе раздражительна и её всё вокруг бесит? А если наоборот-нераздражительная? Тогда и после года и двух Олеся считает возможным кормить?
А раздражительная мама может найти выход в лечении нервов. Только так


Диме Макарову 3 недели.Срочно требуется дорогостоящее лечение! Друзья, давайте поможем, кто сколько может! Подробно в группе на моей странице
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#662)
Вера Сакк
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Сакк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 141
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.07.2010, 13:08

После года ребенок набирает вес значительно медленнее, чем в первый год жизни и важны показатели не те, сколько он прибавил за месяц или два, а то насколько его вес соответсвует его возрасту, росту. И главное чтоб железо в норме было. Если эти показатели в норме, то все в порядке.:-)


Жизнь - ДЕРЬМО!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#663)
Larisa
Основные юзеры
 
Аватар для Larisa
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.07.2010, 13:13

Мы, кстати, своему тоже предлагали и соски и бутылки, но он САМ от них отказался. Спор до какого времени кормить бессмыслинен, каждый решает для себя сам, и нет тут плохих и хороших, правильных/неправильных мамочек. Нужно смотреть на ребенка, кому-то ГВ нужно до 3 лет, а кто-то (я, например) бросает грудь в 3 месяца. И, ничего, выросла и больше других не болела. Я, считаю, что ГВ после года прежде всего удобнее для мамы, но отучить уже вовсю соображающего 3-х летнего малыша от ГВ сложнее, чем в год с небольшим
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#664)
Вера Сакк
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Сакк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 141
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.07.2010, 13:14

У меня сына соски и бутылки вообще не брал в рот. А в 11 месяцев у нас начался стоматит и врач посоветовала намазывать гель на соску и давать ему пососать,чтоблекарство распределилось по полости рта и вдруг ему эта резиновая штука так понравилась, что он с удовольствием *ходил с ней по дому и даже практически не игрался ей,а использовал по назначению. Я была очень удивлена, но решила не вмешиваться в этот процесс и через пару недель он оставил эту соску и больше ее не брал в руки по сей день.
Зато жидкость уже сейчас может пить даже из 2-х литровых бутылей, поэтому множество купленных бутылочек и сосок остались новенькими в ожидании лучших времен))


Жизнь - ДЕРЬМО!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#665)
Татьяна Микум
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Микум
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.07.2010, 13:18

Юлия Назарова, какая Вы умничка!!!(Y) (F) *Так правильно пишите, к сожалению многие мамочки не узнают во время всю информацию по ГВ, а получают советы от , воспитанных в другие времена( и с другими устоями) своих мам и бабушек, *или ещё *откуда!!! Во время подсказывают добрые родственники или врачи, какую сосочку надо дать и когда *или от чего отказаться!!! Наверное нужно *мам молодых *изолировать от окружающих и сосок- бутылок, что бы был ребёнок, мама, грудь и никаких советов!!!


Прочитав" Камасутру", дворник Петрович послал своего коллегу на нифритовый стержень и дважды в пещеру лотоса!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#666)
Юлия Чай
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Чай
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 185
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.07.2010, 13:31

Нужно смотреть на ребенка, кому-то ГВ нужно до 3 лет, а кто-то (я, например) бросает грудь в 3 месяца. И, ничего, выросла и больше других не болела. Я, считаю, что ГВ после года прежде всего удобнее для мамы, но отучить уже вовсю соображающего 3-х летнего малыша от ГВ сложнее, чем в год с небольшимЛариса, в 3 месяца ребенок именно бросает грудь. Т.е. отказывается от нее. Это проявление обиды на маму, возможно от пережитого стресса, от использования сОсок, бутылок, неправильного ухода. Такой маленький ребенок нуждается в маме и соответственно в груди и ее молочке. Это потребность. Представляете, насколько обижен на маму малыш, раз отказался от потребности?
И я говорила, повторюсь. Удовлетворенная потребность уходит сама (слова не мои, а одной замечательной мамочки). Насильственное отлучение от груди негативным образом может сказаться на ребенке. Чуть ранее я давала ссылку на сайт АКЕВ со статьей психолога М. Озеровой.


Диме Макарову 3 недели.Срочно требуется дорогостоящее лечение! Друзья, давайте поможем, кто сколько может! Подробно в группе на моей странице
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#667)
Юлия Чай
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Чай
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 185
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.07.2010, 13:54

А что касается нашего спора (как заметила Лариса).
Я позволила себе участвовать в данном обсуждении только потому, что увидела вот такие слова :"попала в страну маразма...Какой бред... любящих сверхчувствительных мам...Неужели у вас в семье голод,нехватка денег на питание...Зачем вы приучаете решать свои проблемы уже в сознательном возрасте с помощью сосания груди?" и обвинения мам в эгоизме и прочих "радостях". Все выпады Олеси в адрес долгокормящих мам можете почитать, начиная с её первого поста от 01.07.2010 в 00.02.
Каждый из нас понимает, что свое мнение можно высказать по-разному. Интеллигентно, например, Олеся могла сказать: "Я не считаю полезным для своего ребенка кормление после года" (я-сообщение). А можно так, как себе позволила это Олеся, напав и обгадив разными словами долгокормящих мам. Разве ЕЁ касается, сколько кормят ДРУГИЕ мамы? Да еще в таких выражениях.
Вот и причина моего желания пообщаться в этой теме.


Диме Макарову 3 недели.Срочно требуется дорогостоящее лечение! Друзья, давайте поможем, кто сколько может! Подробно в группе на моей странице
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#668)
Larisa
Основные юзеры
 
Аватар для Larisa
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.07.2010, 16:22

Юлия, видно же, что Олеся провоцирует: спор ради спора (ну может ей скучно и нечем заняться), будьте умнее, перестаньте отвечать, дабы не засорять эфир флудом. Я желаю всем мамочкам и кормящим и не кормящим счастья, а малышам здоровья!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#669)
Кудяшева
Основные юзеры
 
Аватар для Кудяшева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.07.2010, 16:29

Девочки, неделя уже маразм этот идет. Как долго кормить. Но и другим навязывать ГВ тоже сильно не надо, если у них определенная ситуация. У племянницы мужа была аллергия на молочный белок. Она в роддоме от груди отказалась. Родители сразу перешли на соевую смесь.


Позвоните родителям!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#670)
Садыкова
Основные юзеры
 
Аватар для Садыкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.07.2010, 17:33

Девочки, как Вы считаете можно ли в это время года отучать малыша от груди? Ему 2г.2 мес., погрыз одну грудь, за два года первый раз треснула(md) Кормлю одной, той просто невозможно, боюсь, что потом будет одна больше, другая меньше:-$ У на ещё период ночью весения на груди, не знаю что делать. Объяснила, что болит, показала ваву, он пожалел, теперь к одной груди не прикасается, а вторую сосёт:-)


Ночь, шепот, сонный город. Окна — настежь, лунный обломок. Дым. Кофе. Горечь в горле. Любовь. Тоска. Сердце. С кровью. Звонки, слезы. Шипы, розы. Песок, часы. Мечты, звезды. Земля, воздух. Люди. Вечность. Я, Ты и знак бесконечность
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot