Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#71)
Вантеева
Основные юзеры
 
Аватар для Вантеева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.03.2010, 15:36

Старший с 8л, а дочери ей 6л понравилось так, когда мы с маленьким гуляем, я жду ее возле магазина, а она идет покупать сок. выходит гордая, говорит вот сдачи дали и мы еще посчитаем, а правильно ли дали.


Обожаю домофон- за то время, пока муж поднимается по лестнице, можно выключить комп ..., расчесаться и, как бы невзначай, пойти мыть посуду!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
Гинда
Основные юзеры
 
Аватар для Гинда
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.03.2010, 19:39

у меня сын бегает в магазин лет с 5 , но магазин во дворах, дорогу переходить не надо, и очень близко(ch)


Молодая, красивая, сексуальная, никого не ищу, просто хвастаюсь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
Инесса Паступ
Основные юзеры
 
Аватар для Инесса Паступ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.03.2010, 03:50

Я думаю лет с 5-6 ребенок уже может сделать самостоятельно простую покупку(хлеб или молоко) в магазине не далеко от дома. У знакомой одной не очень хороший пример...девочка 6 лет уже в магазин за пивом гоняет для мамы...


Господи, закрой уши, мне выговориться надо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
Ирина Пахам
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Пахам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.03.2010, 09:14

это зависит от характера ребенка(может стеснительный например)от воспитания,да и вообще от многих факторов,но если магазин близко я думаю лет с 7 можно


плакала береза...плакала осина...и только конопля ржала как скотина)))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
лариса Вкжэщ
Основные юзеры
 
Аватар для лариса Вкжэщ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.03.2010, 12:26

В 3,5 ходила с ребенком в развликательный центр,Жека любил брать денюшку и менять ее на жетончики,теперь нам 5лет до магазина 200 метров,хлеб,киндер,чупа чупс,идет с удовольствием,ждет сдачу,ему этот процес само больше нравится.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
Ирина Омма
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Омма
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 73
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.03.2010, 13:59

Старший сын стал ходить в магазин самостоятельно в 6 лет (благо магазин был во дворе нашего дома), сейчас ему 13 лет и я могу поручить ему любые покупки - купит все, что необходимо. А вот дочь решились послать первый раз самостоятельно в магазин в 9 лет. Во-первых надо было переходить 2 дороги, а во-вторых она у нас очень стеснительная была. Сейчас ей 10. Недавно провела эксперимент, написала ей список нужных прродуктов (в нем была и курица) - купила.


НЕ ЛОВИ СНЕЖИНКИ НА ЯЗЫК,ПОКА НЕ УБЕДИШЬСЯ,ЧТО ВСЕ ПТИЦЫ УЛЕТЕЛИ НА ЗИМОВКУ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
Саничка
Основные юзеры
 
Аватар для Саничка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.03.2010, 13:11

С пяти лет дочь самостоятельно бегает в магазин, то пол помидора(вместо пол киллограмма)попросит, то нет у неё 1 литра молока, только 0,5 осталось-думаю развивается ответственность, самостоятельность. Главное крупных денег не давать и тяжести не заставлять носить.Ну кажеться уже наигралась(нам 7лет)ни с такой охотой бегает как раньше!


обещали дать пряников и обманули!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
Ильичева
Основные юзеры
 
Аватар для Ильичева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.03.2010, 20:38

моему сыну 5 лет, даже представить не могу что отпущу его одного в магазин, у нас в подъезде какой-то маньяк ходил к бабушкам приставал, раньше сын ждал нас на первом этаже пока мы оденемся, а теперь и этого не разрешаю, не понимаю куда так все торопятся, стать самостоятельными дети успеют всегда, у них на это целая жизнь, считаю, так рисковать нельзя!


Цени того,кто без тебя скучает и не гонись за тем,кто счастлив без тебя.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
Воеводина
Основные юзеры
 
Аватар для Воеводина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.03.2010, 14:56

Моя дочь начала ходить в магазин возле дома в 2,5 года. Причем она запрещала мне заходить с ней. Покупала она Чупа-чупс, называя его почему-то КАБАЧКОМ. Продавцы смеялись и говорили- Опять кабачек пришел.
Потом в 4 года она стала стесняться заходить в магазин одна. Но это быстро прошла и в 5 лет я могла отправить ее за хлебом или сметаной.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
Татьяна Микум
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Микум
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.03.2010, 06:32

Согласна со Светланой Киреевой про самостоятельность!!! Нашему летом шесть будет, сам в магазин не ходит и не хочет пока, может сам зайти купить что-то если я на улице рядом с магазином стою!!! Но что бы сам из дома пошёл до магазина, пока такого нет!!!Я боюсь!!!


Прочитав" Камасутру", дворник Петрович послал своего коллегу на нифритовый стержень и дважды в пещеру лотоса!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot