Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Нетематические разговоры > Курилка / Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Helge Mysokof
 
Аватар для Helge Mysokof
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.04.2012, 21:46

Так и законы принадлежности к нации тоже работают. Так что менять не надо, вон пусть себе израильтянку симпатичную найдёт и успокоится.


Don't touch - only look
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Зарубалова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.04.2012, 22:12

Мне бы не хотелось переводить этот чисто философский вопрос на бытовые рельсы.Мы уже давно репатриировались и абсорбировались.что касается Маугли то с волками жить по волчьи выть.Вот в этом смысле многие и уподобились Маугли поменяв окружение независимо от чистоты происхождения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Кутысман
 
Аватар для Кутысман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.04.2012, 22:37

я всегда почти безошибочно "вычисляю" в толпе народа не только "русских" - а также вижу, кто приехал по немецкой, а кто по еврейской линии. Даже если они одеты, как все остальные люди и молчат:-D И это при том, что талантов Эллы и Тани и близко не имею;-) Вот внешне отличить, кто по маме, кто по папе и тому подобное - не могу... все себе евреи...


C Днем Дураков!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Генрих Газаров
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.04.2012, 22:46

А мне также сказали в обшине сенагоге евреечку да легко содной стороны но и трудно надо найти любимую да и генафон подыметься. еврейский.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Милла Тубеншляк Геннадий Торбан
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.04.2012, 23:10

80-летний репатриант из Беларуси Валентин Федорович был атакован неделю назад на улице Нордау в Ашдоде 50-летним мужчиной, чью машину, стоящую на тротуаре, старик хотел обойти, сообщает газета "Исраэль Хайом". Федорович, будучи слепым на один глаз, может передвигаться лишь при помощи ходунков. В прошлый вторник, возвращаясь домой, он был вынужден обойти машину, закрывавшую ему проход.
Ее водитель, посчитав, по всей видимости, что старик собирается поцарапать неправильно припаркованный автомобиль своими ходунками, атаковал его с криками "вонючий жид, надо вас всех убить" на русском языке с украинским акцентом. Нападающий натравил на пенсионера свою крупную собаку и, отобрав ходунки, ударил ими Федоровича.
Пострадавший был госпитализирован в больницу "Каплан", откуда его перевезли в гериатрическую клинику в Гедере. По словам пенсионера, прохожие, оказавшие ему помощь, знают нападавшего, который является врачом-дантистом, предоставляющим свои услуги именно пожилым людям. Тем не менее, как сообщает издание, ссылаясь на адвоката пострадавшего, полиция пока не приняла у репатрианта жалобу, так как в отделении, куда пришел Федорович, не оказалось русскоговорящего сотрудника.
Подробности: ********izrus.co.il//obshina/article/2012-04-10/17588.html#ixzz1rdu7fokq
При использовании материалов ссылка на IzRus обязательна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Лёва Задов
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.04.2012, 23:28

Как определяется национальность человека?
=
Каждый человек сам определяет свою принадлежность к одной или другой группе населения..... с другой стороны, человек не обязан определять свою национальность.
Существует понятие "американец", "Канадец", "австралиец"....
Живя в Австралии, часто сталкиваешься с тем что многие считают себя просто австралийцами. Они не пытаются определить *свою национальную принадлежность путем делением своей пропорции своей шотладской крови на пропорцию еврейской помноженной на чукотскую. Их это не интересует. Они австралийцы и все.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Лёва Задов
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.04.2012, 23:38

Так а в чём проблема? Ну ощущает человек себя евреем, воспитывался в еврейской семье, по еврейским традициям. ну и живи так же дальше. Кто запрещает-то? Вопрос только с получением гражданства Израиля
----
Для многих этот вопрос не стоит.
Израильская прописка не делает из человека еврея/израильтянина больше евреем чем еврея из Якутии.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Helge Mysokof
 
Аватар для Helge Mysokof
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.04.2012, 23:44

Мне бы не хотелось переводить этот чисто философский вопрос на бытовые рельсы.
=====================
Вот не могу согласиться. Приходится повторяться. Я считаю никакого философского компонента в национальности нет. Есть два аспекта - официальный (запись в паспорте, получение гражданства в стране предков эт сетера) и бытовой аспект (сомовосприятие, интерес к определённым культурным моментам, взаимоотношения с соседями наконец).


Don't touch - only look
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Генрих Газаров
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.04.2012, 00:21

Такому твари надо самому выдернуть все зубы и особенно язык походу он не еврей *и таким делать нечего в израиле видно пригрелся там. зубник.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Яков Луфт
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.04.2012, 00:49

15:10
Натали Ш
Немцы практичный народ и знания языка требуют из практичности, что бы люди по приезду сразу находили себе работу, а не сидели на шее.
Ответить
----------

Не верно. Во первых у евреев этого не требуют. Во вторых у этнических немцев требуют перфектный немецкий на уровне знания диалекта чтобы доказать что ты точно немец а не просто выучил язык
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot