Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#51)
Olga
Основные юзеры
 
Аватар для Olga
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 15:58

Я , тоже ОЧЕНЬ положительно отношусь к психологии и такому нужному делу, которое делают психологи! Сама посещала такие занятия, мой психолог занимается расстановками. действительно действует такой метод! На многие вещи начинаешь смотреть по другому, становиться легче, когда отпускаешь обиды, начинаешь понимать других людей....
Только вот, очень трудно найти нужного, именно тебе ,психолога.


ІМПІЧМЕНТ ВСІМ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
VIP-Зона
Основные юзеры
 
Аватар для VIP-Зона
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.03.2010, 06:36

Отношусь положительно. Часто вместо психолога в этой роли выступает подруга, но если проблемы серьёзные, надо идти к специалисту, иначе депрессия или и того хуже. Сам себе не всегда можешь помочь, нужен толчок, который тебя выправит, а дальше - учись сам контролировать свои эмоции. :-)


...Перекликаются Звук, Запах, Форма, Цвет, - глубокий, тайный смысл обретшие в слиянье...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Всё Нипочем
Основные юзеры
 
Аватар для Всё Нипочем
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 51
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.03.2010, 15:05

Положительно, но я всегда стараюсь сама дружить со своими эмоциями и действиями.


Научитесь прощать, понимать и внимательно слушать, торопитесь любить - чтоб когда-нибудь не опоздать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Ваша Галлюцинация
Основные юзеры
 
Аватар для Ваша Галлюцинация
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.03.2010, 08:15

Согласна с Анной Бакулиной.
"На Бога надейся, но сам не плошай!"
Также и с психолагами.


Киска — это маленькая тигра...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
Лялька
Основные юзеры
 
Аватар для Лялька
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.03.2010, 14:44

Вообще-то психологи не решают за клиента его проблем, и не выписывают чудодейственных рецептов. А, как правило, помогают именно "самому не плошать"))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
Made Inkvo
Основные юзеры
 
Аватар для Made Inkvo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 828
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2010, 20:38

Сама по образованию - психолог, могу сказать, что психология в России плохо приживается, потому что хорошо работает институт лучшей подруги. А к психологам обращаться все-таки стоит, они помогут вам раскрыть свои ресурсы для решения ваших проблем.


Красота спасёт мир!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
Алмазная Детка
Основные юзеры
 
Аватар для Алмазная Детка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 36
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.05.2010, 05:44

Пришлось 2 раза обратиться за свою жизнь и очень этому рада, мне просто раскрыли глаза на жизнь, научили любить себя, открыться миру, а не быть в "чёрном теле", избавиться от каких-то комплексов.ЭТО ЗДОРОВО!!!


*Как хорошо, что я живу на свете и крашу мир присутствием своим!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
Андрей Кульпин
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 07.10.2012
По умолчанию 07.10.2012, 05:28

Цитата:
Сообщение от Лялька Посмотреть сообщение
Уважаемы дамы и господа. Я начинающий психолог, и мне очень интересно знать Ваше мнение на этот счет. Что могло бы сподвигнуть Вас обратиться за консультацией. А может у кого-то был такой опыт? Поделитесь. *:-)
Думаю, начинать нужно не с того,что может сподвигнуть обратиться (с проблемы конечно), а определиться, в чем именно Вы! сможете Помочь. Чем шире ниша, тем менее она востребованна (и более бесплатна) . Задумывались, почему постоянные очереди к узким специалистам? Они берут одну проблему, которая есть у многих, и решают. Если в начале пути искать что ими движет, то ответ прост- их ПРОБЛЕМЫ. А если брать проблему и заявлять, что Вы решаете именно это,то народ сам Вас будет искать.Две разные картины: в одной Вы бегаете за клиентом, в другой они сами ломятся к Вам.Если не знаете с какой Проблемой работать,берите ту,которая ближе к Вам,которую Вы уже решили у себя. И смело начинайте консультировать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
Linken
Основные юзеры
 
Аватар для Linken
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Воронеж
По умолчанию 04.11.2012, 08:12

Сам хотел бы сходить на приём к психологу, считаю, что это действительно здорово помогает разобраться в себе. Но как-то постоянно находятся детские отмазки: лень, некогда, есть другие дела и т.д.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
Mani
Основные юзеры
 
Аватар для Mani
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 17.01.2013
По умолчанию 17.01.2013, 13:00

Сейчас многие стали вполне осознанно обращаться к психологам с разными проблемами и относиться к этому абсолютно адекватно.
Я тоже считаю вполне нормальным обратиться к психологу в трудной ситуации.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot