Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#371)
Коноплина
Основные юзеры
 
Аватар для Коноплина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 626
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.04.2010, 13:26

Ирина, не дам ночью.Не знаю, мне кажется, ночью и желудок должен отдыхать и все остальные органы, а не пищу переваривать.А так можно раз дать, два и привычку у организма выработать(не очень полезнуюЯ лично ни когда ночьюне ела, дочь может поздно вечером(сова она, но не ночью), сыноктоже приучен, раз легли в кроватку, то можно попить и спать, а кушать за столом вечероНочью точно ни разу не просил еду.


Не плыви по течению.Не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе надо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#372)
ирина папа
Основные юзеры
 
Аватар для ирина папа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 130
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.04.2010, 13:59

Еще вопросик:как объяснить двухгодовалому ребенку, почему мама сестру кормит, а его нет? Развить ревность и обиду?
Мои дети не толстые и никогда я не буду их ограничевать в еде, если хочется. У нас с аппетитом не всегда все хорошо.


...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#373)
Коноплина
Основные юзеры
 
Аватар для Коноплина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 626
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.04.2010, 14:11

Ну по другому у меня, сестёр младших не было у детей, сисю сосали(я написала), но сися во сне-это не тарелка с кашей или чем-то ещё и не бутерброд и просыпаться особо не над.Поздно вечером детки любят, чтобы не спать просить всё подряд, если на поводу пойти-каждый вечер так будет.Поэтому им и в голову не приходит ночью есть.А в 10 лет маму будить ночью из-за еды-это эгоизм, мне так кажется, уж сама может в холодильнике найти перекус, если действительно есть захотелось.Хотя если вечером нормально поели, то точно не голодные.Но что-то мы не по теме.


Не плыви по течению.Не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе надо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#374)
ирина папа
Основные юзеры
 
Аватар для ирина папа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 130
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.04.2010, 14:17

Может и эгоизм,но до сих пор эти полночниеки одни из самых теплых воспоминаний детства,да и мама любит о них вспоминать


...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#375)
Коноплина
Основные юзеры
 
Аватар для Коноплина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 626
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.04.2010, 14:25

Ну у всех по разному, сомневаюсь, что моя мама была бы рада(если только часов до 12 ночи-пока сама не спит, но я уже в 9 отрубалась), и я не рада была бы, сынок итак вертится часто до сих пор, то муж с ночных будит, а я жаворонок, встаю в 5-6 утра и такой сон для меня-мучене.Лучше какие-нибудь утренние обнималки или вечерние разговоры повспоминать для меня.А вот пить в комнате ставлю всегда.


Не плыви по течению.Не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе надо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#376)
Татьяна Микум
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Микум
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.04.2010, 20:32

Викулечка, конечно не надо резко высказываться, резко каждый может, а если все резко начнут, не совсем приятно будет!!
Да и изверга я из Вас не делаю, мне просто непонятно зачем Вы так делаете! В чём принцип?


Прочитав" Камасутру", дворник Петрович послал своего коллегу на нифритовый стержень и дважды в пещеру лотоса!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#377)
Наталья Дмитк
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Дмитк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.04.2010, 13:20

У меня по ночам с 1.5 лет перестал писаться. Если завертиться, подношу к нему горшочек. Мальчик - удобно. А днем дома может и в штаны пописать, маме скорей вредничает. Потому что на прогулке(даже длительной) и в гостях никогда.


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#378)
Шефер
Основные юзеры
 
Аватар для Шефер
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.04.2010, 16:39

Всем спасибо за советы. Сделала вывод-отучать от ночного памперса лучше тогда, когда на утро он сухой. У нас, к сожалению, он еще достаточно полный. Вставать и будить ребенка, конечно, не буду. Мне кажется-это травмирует и ребенок потом невыспанный.


В ЖЕНЩИНЕ ВСЕГДА БОРЮТСЯ ДВЕ СУЩНОСТИ : КОШКА КОТОРАЯ ХОЧЕТ ГУЛЯТЬ САМА ПО СЕБЕ, И СОБАКА, КОТОРОЙ НУЖЕН ДОСТОЙНЫЙ ХОЗЯИН...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#379)
Телешова
Основные юзеры
 
Аватар для Телешова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.04.2010, 18:27

вот у еас огромная проблема с ночью!Днём только на горшок, и гулять ходим спокойно, а ночью писается! Ребёнку 2 года, на горшок ходит 3 месяца. На ночь пьёт молоко, если не давать не уснёт!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#380)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.04.2010, 21:18

Анна Кожичкина, у Вашего ребёнка нет ни огромной, ни маленькой проблемы. Дети этого возраста так устроены, что в большинстве своём они не способны контролировать мочеиспускание во сне. Одевайте на ночь ребёнку памперс и до четырёх лет не ждите, что он будет регулярно просыпаться сухим. Таковы уж возрастные нормы.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot