Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#161)
ВИКУЛИЧК Кусн
Основные юзеры
 
Аватар для ВИКУЛИЧК Кусн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 51
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2010, 10:56

Поэтому не стоит бояться обучать детей единоборствам, они свою агрессию оставляют на тренировках.ЮРИЙ ГАЙДУК (7 стр.)
Детей обучают единоборствам не для того что бы они выплескивали агрессию, а для того чтобы они научились приемам самозащиты.


Мужчины, а давайте вы будете стирать, готовить, убирать, а мы вас просто хотеть...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#162)
Наталья Окима
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Окима
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2010, 11:14

Да-а-а-а, Викуличка, мне очень жаль, что вы так все вопринимаете. Дети 6 лет на мой взгляд еще не умеют управлять своей агрессией. Для этого мы родители учим их войти в социум достойными людьми. Мы, наверное, должны друг другу помогать в этом, а не настраивать детей против друг друга. Для вас, как я вижу, это очень больная тема.


Почему говорят, что грехи не дают спать спокойно? Я вот когда перед сном нагрешу как следует - замечательно засыпаю!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#163)
Наталья Окима
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Окима
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2010, 11:19

В ваших высказываниях, будет поболее агрессии, чем в детях 6 лет. Вы не умеете наверное слушать. Все воспринимаете, в штыки. Удачи вам.


Почему говорят, что грехи не дают спать спокойно? Я вот когда перед сном нагрешу как следует - замечательно засыпаю!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#164)
Наталья Окима
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Окима
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2010, 11:25

Викулечка, еще просьба большая, в следующий раз читайте высказывания людей повнимательнее, а не через строчку.


Почему говорят, что грехи не дают спать спокойно? Я вот когда перед сном нагрешу как следует - замечательно засыпаю!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#165)
Парф нава
Основные юзеры
 
Аватар для Парф нава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2010, 11:52

А мне кажется,что все проблемы происходят из-за того,что родителей часто не оказывается рядом!! Как правило, с детьми, мирно делающими куличики, рядом стоят мамы. А с более бурными иногда никого рядом нет, мамы болтают в сторонке. Наверное из соображений,что мой и сам за себя постоит... Вот в этом случае и приходится чужим мамам делать ему замечания! Со старшей у меня никаких проблем не было. А вот младший очень спокойный и медлительный. Он пока наклонится чтоб песок в совок набрать,у него уже формочку увели. Если мама рядом ,она обязательно скажет- не отнимай,видишь мальчик играет. А если мамы нет, то это скажу я! И не считаю,что я его таким образом ругаю или воспитываю. Просто навожу справедливость в отношении своего ребенка. Я понимаю,что жизнь в декретном отпуске довольно скучна и однообразна, и хочется хоть во время прогулки пообщаться,но тогда и не надо возмущаться,если вашему ребенку другая мама что-то сказала.


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#166)
Парф нава
Основные юзеры
 
Аватар для Парф нава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2010, 11:52

Если я сама отвлекаюсь и кто-то спокойно скажет моему ребенку, допустим, не кидайся песком,я отнесусь совершенно нормально,типа сама виновата,не уследила... А если видно,что ребенок буйный,но с ним рядом адекватная мама, то разве кто-то будет возмущаться ?? Нет, только могут посочувствовать,как трудно ей приходится...


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#167)
Татьяна Микум
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Микум
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2010, 12:31

Жанна, по поводу сами разберутся..... бывает дело не столько в том, что мам трудно удивить, у некоторых мам позиция поощрения силовых действий, скажем так!!!
Мне не раз приходилсь слышать слова мам, которые, видя как их ребёнок толкает, отбирает, ( но это больше касается маленьких деток) с гордостью говорят о том, что их ребёнок лидер и всегда своего добивается!!! И не считают нужным вмешиваться!!! Не учат добиваться другими методами!!!
Я согласна с тем , что не стоит делать замечания чужим детям, но мне приходилось делать замечание!! Бывают случаи, когда родители не в состоянии остановить своего ребёнка, а я не хочу стоят и смотреть как бьют моего ребёнка и бездействовать, ждать, когда сами разберутся!!!
У меня сын из тех детей, которые не умеют и не хотят драться!! При этом для него не проблема подойти к мальчишкам старше и больше его, если они например обозвали его подружку, и сделать им замечание, что с ней так нельзя разговаривать(были ситуации)!Но драться-это не его!!!


Прочитав" Камасутру", дворник Петрович послал своего коллегу на нифритовый стержень и дважды в пещеру лотоса!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#168)
Татьяна Микум
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Микум
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2010, 12:37

А вообще, на мой взгляд, главное, что бы родители адекватно оценивали действия своего ребёнка, а не с пеной у рта отстаивали его честь, не смотря на то, прав он или нет!!!А то часто бывает, когда свой ребёнок всех бьёт, то это все сами виноваты, а как один раз своего кто-то тронул, то начинаются дикие скандалы с разборками!!!
А почему молчали, когда сам бил?
И кстати, громкие скандалы, часто устраивают именно родители агресоров!!!


Прочитав" Камасутру", дворник Петрович послал своего коллегу на нифритовый стержень и дважды в пещеру лотоса!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#169)
Евгения Кака
Основные юзеры
 
Аватар для Евгения Кака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2010, 13:59

вот у меня ребенком сам себя дерет если что-то не так, и меня начинает щипать кусатиь, бить, если что не поиееному, я терплю может пройдет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#170)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2010, 20:55

Ольга Титарова,Вы не совсем правы-нельзя делать замечание чужому ребенку.Если его поведение Вас не устраивает,лучше сделать замечание маме.Что касается того,что увели формочку-тут уж взрослым вообще не надо влезать.У моей дочки вечно все утаскивали,но я брала много формочек,и она не расстраивалась.Только когда уходили,я могла обратиться к ребенку:"Верни,пожалуйста,наши формочки,мы идем домой".И как-то всегда без скандалов обходились.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot