Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#181)
Парф нава
Основные юзеры
 
Аватар для Парф нава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2010, 12:30

Ну тогда, да, будьте все время рядом и старайтесь предотвратить его выходки. А бить своих-то детей нехорошо, а чужих тем более...


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#182)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2010, 16:11

Татьяна Микулина,а почему Ваш ребенок позволяет,чтобы ему по голове стучали7Это ни в коем случае не оправдывает того драчуна,но ведь у Вас же мальчик.То,что не дерется-это очень хорошо,но хотя бы он отошел в сторонку...Я на Вашем месте накричала бы не на того мальчика,а на его маму-если ее ребенок так агрессивен,пусть оторвет зад от скамейки и ходит за ним по пятам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#183)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2010, 16:18

Ольга Титарова,если дети гуляют одни,то,наверное,допустимо сделать им замечание,но только нормальным тоном,без оскорблений и угроз.Но если брать именно тему отбирания чужих игрушек-все-таки дети должны разбираться сами.Мама может вмешаться только в случае драки и отказа чужого ребенка вернуть Вашу игрушку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#184)
Маришка Mvyxm
Основные юзеры
 
Аватар для Маришка Mvyxm
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2010, 16:29

Ольга Дегтярева (К...
показательный случай, но я человек принципиальный, я бы в таком случае сделала так - забрала спокойно мячик у чужого ребёнка, пусть орёт, а если мать возмутится, нужно совершенно искренне удивившись, повернуться и уйти.


с Днём Матери!!!!!!!!!! Мамули!!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#185)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2010, 16:35

Анюта Грибова,то,что Вы подняли руку на чужого ребенка-это уже уголовное преступление,если на то пошло.Другое дело,что родители-алкаши никуда жаловаться не будут.Положа руку на сердце,признайтесь,что другого ребенка за такой же поступок Вы бы не избили,просто знали,что здесь Вам все с рук сойдет.Как мама,я понимаю ваш порыв защитить своего малыша,но посудите сами-Вы еще раз убедили того мальчишку в том,что тот,кто взрослее и сильнее,может бить слабого и младшего.Его родители,наверное,тоже лупят,а тут еще одна чужая тетя подпряглась,вторая...Вот и он лупит Вашего малыша-ведь он старше и сильнее.Понятно,что Вы не обязаны воспитывать чужих детей,но в целях своего же спокойствия и безопасности Вашего ребенка,почему бы не попробовать поговорить с ним по-человечески?Если же это не поможет,тогда обращайтесь в органы опеки-пусть этих горе-родителей лишат родительских прав.Но бить чужого ребенка Вы не имеете права!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#186)
Татьяна Микум
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Микум
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2010, 16:51

Марина, во-первых, некуда было отойти, они на горке стояли, а во-вторых, он потому и не отходит, так как отсупать по такому поводу не хочет, пытается говорить(H) с оппонентом!!!А с мамой можно поговорить потом, но сначала нужно обезопасить ребёнка, к сожалению другого способа не было!!! Неужели нужно во время битья разбираться с мамой, а если он слетит с горки? Можно потом не простить себе же своего бездействия!!!


Прочитав" Камасутру", дворник Петрович послал своего коллегу на нифритовый стержень и дважды в пещеру лотоса!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#187)
Ирина Камана
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Камана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2010, 18:42

прочитала ситуацию Анны, и отзывы других. Поступок анны осуждают, а я ее понимаю. Легко рассуждать когда не переживаешь такую ситуацию, поучать. Есть дети абслоютно невминяемые. Анна ни чего кошмарного не сделала, посмотрела бы я на вас, попади вы такую же ситуацию. Она этого мальчика не покалечила, она защищала своего ребенка, желаю Всем родителям не встречать таких покалеченых морально детей, когда приходиться выбирать между моралью и защитой ребенка. Избивать естественно ни в коем случае не стоит, но иногда до детей доходит сила, чем слово. Тот ребенок уже покалечен морально родителями.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#188)
Юлия Ткачэ
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Ткачэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2010, 19:16

ну да анна хорошо сделала.это вас не коснулось просто .а если бы анна решила что ваш ребенок стукнул ее ребенка слишком сильно?и она бы вашего малыша тряханула защищая или думая что защищает своего?я понимаю что свой ребенок ближе и родней но это не значит что надо чужих детей бить.тем более маленьких.


Не лезь в чужую душу в галошах. То, что ты вытер ноги, не имеет значения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#189)
Кузьмич ва
Основные юзеры
 
Аватар для Кузьмич ва
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 27
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2010, 20:21

Я в ситуации Анны поступила бы точно так же, потому что могу предположить , что тот мальчик делал всё обдуманно и намеренно, а если сейчас пока он маленький он так поступает, то через несколько лет он наверняка сядет за какой-нибудь более страшный проступок, к сожалению с такими детьми по другому нельзя, и пусть меня осудят, но жизнь и здоровье моего ребёнка мне гораздо дороже, чем чужого пакостника, тем более изначально более сильного, да и разговоры людей в такой ситуации меня мало волнуют.
Тем более скольео есть примеров того, как даже после небольшого удара у детей образовывались гематомы, шишки, опухоли и проч. и заканчивалось всё это очень печально, а иногда и летально.


Зайка моя, поздравляю тебя с ещё одним маленьким человечком!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#190)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2010, 20:32

Недавно случилась такая ситуация.
Мальчик крутил ложку от обуви на пальце, ложка соскочила и попала в глаз ребёнку, сейчас он в больнице - повреждение сетчатки.
Конечно, он это сделал не нарочно, но он уже "ненарочно" кинул ледяной глыбой и попал девочке в лицо, прищемил "ненарочно" руку в двери другой, да так, что у неё рука сломалась в районе кисти (трешина), ребёнок не умеет себя тормозить в некоторых нужных моментах - это ему не свойственно, но мне реально страшно, если он сново "ненарочно" причинит что то моему ребёнку.
И накопив целый ворох "ненарочных" моментов - учитель написала заявление Завучу.
Чем это закончится - не знаю.
Но надо учить тормозиться своих детей, надо учить быть их менее агресивными, сдерженными что ли, что бы думали, они своими действиями причиняют боль, или нет другому человеку.
Так что надо начинать с себя и воспитания своего ребёнка.


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot