Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
ребёнок просится на ручки!
Старый
  (#1)
Мингазова
Основные юзеры
 
Аватар для Мингазова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию ребёнок просится на ручки! - 04.06.2009, 09:00

Всем здравствуйте!!! У меня дочери год и 7 мес - она постоянно просится на ручки! Если играет сама - то ходит возле меня - не отпускает меня дальше дистанции 3 м! Когда дома начинаю уборку (рядом сней) или собираю вещи на прогулку - ходит за мной и не даёт ничего делать и просится на ручки - если я не поддаюсь её уговорам - то плачет! На кухне разогреваю кушать - в это время она на ручках - плачет если отпущу! Сегодня я решила часто не брать на руки, а она была рядом со мной - так почти постоянно плакала - просилась на руки! Трудно, особенно когда собираешь вещи на прогулку, сама одеваешься и разогреваешь! Скажите - у кого такая же история, как долго она длилась и как её отучить!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Надежда Вамкав
Основные юзеры
 
Аватар для Надежда Вамкав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.06.2009, 09:20

У меня дочка ручная с рождения, и когда встал вопрос носить или не носить, подружка посоветовала(спасибо ей:-D) носить. Ребенок чувствует, что когда мама понадобится она всегда обнимет и потаскает на ручках. Я брала дочку, обнимала, играла(подбрасывала или щекотала), ставила на пол и предлагала пойти поиграть с куклой или мишкой теперь. Сейчас дочке год и 4, она подходит, я сажусь на колени, она на меня залазиет и мы обнимаемся, а потом она сама уходит играть. Обнимаемся мы очень часто и длиться это может минут по 5.:-)


характер у меня золотой, поэтому тяжелый ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Юлия Навак
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Навак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.06.2009, 12:14

у меня такой проблемы не было,но вот с моей сестрой мама намучилась:она до 3-х лет вообще не слазила с рук,даже в туалет с мамой ходила.может просто такой ребенок,а может период,у детей чего только не бывает
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Ваша Нат
Основные юзеры
 
Аватар для Ваша Нат
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.06.2009, 13:48

Лилия, попробуйте вспомнить, когда доча начала проситься на ручки так, как Вы описываете? Какие события предшествовали этому? Может, Вы её оставили с кем-то на долго, появились ссоры с супругом и т.п. Пострайтесь некоторое время исключить эти ситуации (не оставляйте надолго, не ругайтесь при ней...)
В любом случае, моё мнение, если просится ребёнок, берите на руки (не такая она у Вас ещё и большая). По своей природе дети любознательны, и когда малышка поймет, что ей ничего не угрожает (она любима, она в безопасности, всё стабильно), она обязательно слезет с рук, чтобы узнать мир.
Ещё раз повторю - это моё мнение.


СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!! ЦЕНЮ И ЛЮБЛЮ ВАС ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Дарья Мамыки
Основные юзеры
 
Аватар для Дарья Мамыки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 37
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.06.2009, 13:58

Девочка уже большая,физически тяжело держать её на руках подолгу.Я бу брала на руки сидя.разговаривала,обнимала минут пять и потом переходила на пол,играла б игрушками с ней,а потом,когда дочка увлечется,незаметно бы уходила заниматься делами.Отказывать напрямую,мне кажется,нельзя,если ребенок просит ласку,значит она ей необходима.Моя младшая одно время меня так мужила,потом как-то незаметно отцепилась от юбки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Шелепова
Основные юзеры
 
Аватар для Шелепова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.06.2009, 16:03

Моя хотела до 4, 5 лет, чтобы я её носила.Иногда приходилось..Причём девица была хоть и стройная, но высокая.Весила что-то около 17-18 кило.Так что, крепитесь, мамы!;-)


Зима..А сани не готовы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Евгения Кыку
Основные юзеры
 
Аватар для Евгения Кыку
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.06.2009, 17:33

Лилия, может быть внаете у каждого из нас есть ведущая система познания мира: слух, зрение и ощущение. И в соответствии мы делимся на аудиалов, визуалов и кинестетиков. Возможно ваш ребенок кинестетик, и это очень прекрасно. Кинестетики прикольные люди. Не в коем случае не блокируйте ее естественную потребность.


ищу для фотосессии красивого малыша или малышку!! пишите...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Алия Дэка
Основные юзеры
 
Аватар для Алия Дэка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.06.2009, 18:56

(F)Здравствуйте Лилия , Вы не переживайте , девочка у вас еще маленькая-это нормальное явление, детки разные, одни сразу самостоятельные - даже не хотят ,чтобы им мешали,а другие наоборот как" хвостики", а бывает, что с возрастом меняются сильно.Вот у меня такая же ситуация была с дочкой.Хочу вам посоветовать одно-оставлять без внимания нельзя- она еще не в том возрасте- воспринимает это болезненно. Постоянно носить ее на себе Вам тоже не легко. Мой совет, переключайте внимание, разговаривайте, а сами делайте свою работу. Как только наступают трудные минутки, обнимите на несколько минут, тут же займите игрушкой, лепкой и т.д. рядом .( не уходя) и пока играет - разговаривайте - она будет чувствовать, что вы рядом.Я таким образом успевала делать свои дела.И поверьте, с возрастом Вам будет легче. Потом Вы будете сами к ней тянутся...Желаю Вам успехов и терпения.(F)


хочу лета)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Милюкова
Основные юзеры
 
Аватар для Милюкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.06.2009, 20:24

Когда у меня росла старшая дочка (ей 5 лет), то я решила, что буду брать ее на ручки, когда она потребует, и брала, так часто как ей это было нужно. Ей уже 5 лет, она видит, что маленькую сестренку берут на ручки и она просится, редко. Ничего страшного в этом нет, поверьте, что в 15 лет она на ручки проситься не будет, так что не упускайте этот момент, потом захочется подержать, а некого будет. Детки так быстро растут и все проходит с возрастом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Мингазова
Основные юзеры
 
Аватар для Мингазова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.06.2009, 20:48

какие хорошие советы! спасибо всем огромное!
Верно, как написали - мы и в туалет вместе ходим!!! (извиняюсь за подробности!).
А такая ситуация уна возникла всередине января (я там переживала - вот она наверное интуитивно чувствовала), месяц назад стало проще - но опять новый виток пошёл из-за балкона - она категорически не любит, когда явыхожу на балкон проверять погоду перед прогулкой. а как погоду иначе узнать - по интернету и по градуснику - часто не совпадает и ветер не почувствуешь, а летом ведь погода такая непонятная и изменчивая!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot