Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1201)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2009, 16:08

Елена Бовт, а зачем Вы с девятилетним ребёнком уроки вместе делаете? Он уже достаточно большой, чтобы справляться с этим самостоятельно. Может быть, действительно не стоит сидеть рядом и указывать на ошибки, тем более, что, насколько я поняла, оннормально учится?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1202)
Чеченкова
Основные юзеры
 
Аватар для Чеченкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2009, 17:56

Огромное вас спасибо, Полина! Дочка ходит на танцы эстрадные, но это 2 раза в нед... наверно надо ещё куда-то.Полина у меня сынишке 1,11м писается в постель 2-3 раза за ночь, пить на ночь не даю,перед сном 2-3 раза на горшок ходит.Пробывала высаживать ночью до истерики,не как.Что посоветуете?Спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1203)
Борисова
Основные юзеры
 
Аватар для Борисова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2009, 18:10

Здравствуйте, Полина. Моей дочке через несколько дней исполняется 1 годик. У нас следующая проблема: при засыпании (как дневной так и ночной сон), ложусь рядом с ней (одна не засыпает), она постоянно сует свой пальчик мне в рот. Если не позволяю ей этого делать - начинает капризничать, и настырно сует мне свой палец. При этом может даже чередовать ручки.Пробовала держать просто её ладошки в своих - её конечно это не устраивает, отварачиваюсь - таже ситуация, даже в полусне нащупывает мне рот и с напором суёт палец. Подскажите, что же мне делать?


Счатье всегда рядом
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1204)
Вита
Основные юзеры
 
Аватар для Вита
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 509
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2009, 18:42

Здравствуйте, Полина! Ответьте,пожалуйста, еще на несколько вопросов!
К какому возрасту ребёнок должен начать осознавать себя как личность? Мой сын (2,1) говорит про себя от 3-го лица. Речь развита хорошо, прекрасно знает всех членов семьи и друзей - как кого зовут, кто чем занимаеться и т.д.
Иещё вопрос. Он достаточно хорошо знает распорядок дня, а вот осознания "день-ночь-сутки" - нет. Т.е.когда он проснулся (утром или днём) - это новый день. (неделя, месяц, год - тоже не понимает). Нормально ли это? И к какому возрасту он должен научиться понимать, что такое время?
Спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1205)
Liudmila Diy
Основные юзеры
 
Аватар для Liudmila Diy
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2009, 19:17

здраствуйте, пожалуйсто дайте совет. у меня есть сын 3,2 года. я ращу его одна, наш папа приезжает 2 раза в год по 2 недели, он его узнает и по телефону с ним разговаривает, правдо не так часто. я живу заграницей. 8 мес. назад я переехала в другой город, потом через 3 мес родила второго сына. т.е ему сейчас 5 мес. все это старший сын пережил достаточно хорошо. братика любит, играет с ним. Но ...с сентября он пошел в школу. т.е. они там играют , рисуют, но и уроки у них тоже есть: физкультура, испанский, английский...и вот тут у нас начались проблемы. школу он очень любит, всегда идет туда с удовольствием, просто он стал очень агресивным. вообще он очень маленького роста, но достаточно развитый и физически и умственно. раньше сам никогда в драку не лез, да и сейчас тоже, но его агрессия заключается в том что он стал много задираться ко всем: ко мне, другим детям, братику. может махнуть рукой, закричать, толкнуть брата, забрать игрушки у детей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1206)
Liudmila Diy
Основные юзеры
 
Аватар для Liudmila Diy
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2009, 19:17

все это началось именно когда он в школу пошел, а еще он стал копировать детей, раньше таких слов как" не могу, не получается " он не произносил, сейчас во многом ищет помощи. я не скажу что стало совсем невыносимо, т.е. его вспышки я могу контролировать, но мне очень не хочется что бы это переросло во что то большее. как вы думаете стоит ли дальше ходить в школу? как себя вести? понимаю что нужно терпение, может э все-таки поторопилась со школой? но ведь ему там нравится, учителя не жалуются, наоборот хвалят. что посоветуете?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1207)
Игнатченко
Основные юзеры
 
Аватар для Игнатченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2009, 20:58

Здравствуйте, сыну 1г8м. Все это время мы свято верили, что правильно его воспитываем, не наказывали физически... но в последнее время он просто сел на голову-бросает игрушки, в т.ч. в других деток! Не слушается, чуть что не по его- падает на землю (вообразите-лужи, грязь...) и кричит, закатывает истерику. Недавно племянница (8 лет)ему говорит: "Илюша, не надо выключать свет!" и отводит его, а он, как зверек, который прикидывается мертвым при опасности-бах иголовой об паркет... влетело племяннице...ни за что.
Уговорыв воспитании нампомогают... да и говорит он еще плохо (с десяток внятных слов, остальное-абракадабра), хотя ВСЕ понимает.
Сегодня в первый раз шлепнула по попе- бросал в меня игрушки. Пора предпринимать какие-то меры...но вот какие? Подскажите,пож-ста!


Let's get it started!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1208)
Сергей Михай
Основные юзеры
 
Аватар для Сергей Михай
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2009, 21:20

У вашего ребенка начинает формироваться самосознание, появляется желание быть автономным, самостоятельным. Физич наказания никогда не решают проблему, а наоборот фиксируют ребенка на неправельном поведении усиливая его и плюс к этому могут появится со временем психологические комплексы, зависимое или вызываеще агресивное поведение.
Совет: терпение (ребёнку намного сложнее сейчас чем вам), пластичность при воспитании (умело переключайте ребёнка на желательную деятельность и хвалите его за это), редко говорите "нельзя" (иначе оно обесценивается, а если сказали - то категорично), постоянно говорите и хвалите его за то, что он делает правельно, а не наоборот,доступно обьяснейте, а не требуйте чего-либобез обяснений, сотрудничаете (просите о помощи, давайте возможность выбора поведения н-р "ты будеш кушать кашу, или картошку") и т.д.


психолог-консультант
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1209)
Екатерина Д
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Д
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2009, 04:53

MOEMU CINU 9 LET, V 4 KLASSE. FRANSUSSKAIA SHKOLA V ANGLOAIAZICHNOI CTORONE KANADI, KAK-TO PEREXODILI C KLASSA V KLASS, A SEICHAS CKAZALI SHTO 4 NE POTIANET, OSTANETCA NA VTOROI GOD....ILI PEREXODITI V ANGLISKUU SHKOLU C ANGL. U NEGO PREKRASTNO. VOT TOLIKO REBIONOK NIKAK NE XOCHET PEREXODITI V DRUGUU SHKOLU. A MI USHE ZAMUCHALICI UROKI C NIM DELATI I DOMA DOGANIATI VCE SHTO ON V KLASSE NE CDELAL, DOMA MI GOVORIM NA ISPANSKOM-11 LET V ARGENTINE, C MUSHEM NA RUSSKOM, PAMIATI U CINA OTLICH. A PISHET PLOXO CHITAET-OTLICH.PROIZNOSHENIE-OTL. UCHITELINICA NASTAIVAET SHTOB PEREVELI A ZNACHIT RAS ONA UPERLASI TO NAVERNO NE POMOSHET, A NAOBAROT ZAVALIT... REBENOK OCHENI CTRADAET ZA DRUZIAMI, U NAS CTOLIKO PEREMEN BILO. A CEGODNIA PRINES PODPICATI BUMAGU SHTO EMU XOTIAT TESTI KAKIETO RASNIE DELATI. POCOVETUITE CPASIBO


Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а нежностью и трепетным отношением.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1210)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2009, 14:29

Александра Ачкасова, Вы не сможете и не должны объяснять четырёхлетнему ребёнку, что его папа не прав. Чувствуется, что Вы недоброжелательно настроены по отношению к своему бывшему мужу: когда он учавствует в воспитании сына, то "плохо влияет", когда дарит ему подарки - "подкупает". В действительности же Ваш бывший муж - совсем не худший вариант. Вы знаете, что многие мерзавцы бросают не только жену, но и ребёнка, в воспитании участия не принимают и даже алиментов не хотят платить.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot