Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#111)
Sturzeis
Основные юзеры
 
Аватар для Sturzeis
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.06.2009, 10:29

Я же и говорю, всё исходит от мам, которые там находятся. Ну если уж игрушки просто разбрасывают по площадке и вырывают нагло, я бы сама поговорила с этим ребёнком, может чужого человека послушает,а если бы мама полезла защищать его, вот тут и маме предложить поиграть,я разбросаю все ваши игрушки, отобрав у вашего ребёнка, а вы потом ходите и собирайте.Когда я была маленькой, у нас во дворе была большая песочница, так дети там играли одни, без родителей, я помню были совсем маленькие, около двух лет, но не помню,чтобы у нас были серьёзные конфликты из-за игрушек.


в грозы, в бури, в житейскую стынь, при тяжёлых утратах и когда тебе грустно, казаться улыбчивым и простым - самое высшее в мире искусство... /С.ЕСЕНИН/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
Татьяна Пан
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Пан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.06.2009, 10:34

если делаешь ребёнку замечание-ребёнок молчит и мама МОЛЧИТ,но всё продолжается!Это не на нашей площадке,просто иногда ходим на большую площадку-и там эта мама постоянно,но игрушек своих ни разу не приносили,и постоянно одно и то же..вчера там мой муж был-пришёл в шоке от мамаши...даже когда драка из-за машинки завязалась(конечно с её мальчиком)она никаких мер не приняла.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
Курапова
Основные юзеры
 
Аватар для Курапова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.06.2009, 10:42

Кристина, согласна, с Вами конфликтовне было. Наверное потому что МАМ рядом не было. И детки самирешали свои детские конфликты. Честно говоря очень не приятно когда на детской площадке стоят группами мамочки курят, тут же бросают бычки и периодически с их стороны вылетает мат. О чем тут можно говорить?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
Sturzeis
Основные юзеры
 
Аватар для Sturzeis
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.06.2009, 13:33

Татьяна, такую мамашу, как в вашей песочнице, наверно стоит поучить. Вашему мужу стоило бы защитить своего ребёнка от агрессии со стороны другого ребёнка, ну как ещё поступить. Ведь взрослые в ответе за своих маленьких чад, значит в ответе та мамаша и с ней надо разбираться.


в грозы, в бури, в житейскую стынь, при тяжёлых утратах и когда тебе грустно, казаться улыбчивым и простым - самое высшее в мире искусство... /С.ЕСЕНИН/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
Татьяна Пан
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Пан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.06.2009, 13:58

Наш в драке не учавствовал...Когда тот мальчик отбирал и выбрасывал у нашего игрушки-папа делал ему замечания,мальчик ноль эмоций,мама молчала,когда наш папа просил принести ту игрушку,которую ребёнок утащил невесть куда,мальчик говорил"не буду,не хочу"а мама молчала....Ну,это уже частности..суть-то в чём-может так и надо-потакать во всём своему ребёнку?Мы вот мучаемся-разруливаем конфликты,учим делиться и т.д.а может так и надо-что хочешь,то бери,как хочешь,так и играй,главное,чтобы доволен был,не дают-дерись,так и характер выработается...Кто как думает?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
Sturzeis
Основные юзеры
 
Аватар для Sturzeis
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.06.2009, 14:11

вырастить ребёнка с таким характером я не хочу, каких же друзей тогда найдёт? Силу воли и характер вырабатывать, это можно и спортом, а вот коммуникабельности такой ребёнок вряд ли научится.


в грозы, в бури, в житейскую стынь, при тяжёлых утратах и когда тебе грустно, казаться улыбчивым и простым - самое высшее в мире искусство... /С.ЕСЕНИН/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
Татьяна Пан
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Пан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.06.2009, 14:13

Кристина, согласна, с Вами конфликтовне было. Наверное потому что МАМ рядом не было.
А вот тут я не соглашусь немного.И с первым сыном и со вторым я всегда сидела в песочнице-играли(ну,конечно до определённого возраста)Так вот,детки от1до2хлет с удовольствием играют с нами-я не командую,мы возимся вместе-лепим,ломаем,строим,дети учаться в игре,а кто их научит,если не мы?и не бывает конфликтов,всем весело,мы ж на улицу идём не лясы точить,а с дитёнком играть,Ну,а когда наш папа выходит и садиться в песочницу играть-у детей-восторг(хотя первое время дети удивлённо на него взирали-ну не сидят папки в песочницах!)зато теперь наш папа-звезда песочницы и пока мамульки болтают на лавочках,наш папахен самозабвенно ковыряется в песке с малышнёй.Дети познают мир,отношения в играх,и если мы не будем в этих играть принимать участие,кто знает-чему смогут научиться наши дети?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)
Дарья Мамыки
Основные юзеры
 
Аватар для Дарья Мамыки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 37
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.06.2009, 10:20

не могу понять суть конфликта-не нравится,что чужой ребенок берет ваши игрушки и разбрасывает-скажите ему,чтоб не брал ваши игрушки и не давайте.Полезет мама-выскажите наболевшее(fr).Игрушки-то ВАШИ и ВАМ решать,кто с ними будет играть а кто нет.А то колхоз какой-то получается.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)
Кулешова
Основные юзеры
 
Аватар для Кулешова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 42
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.06.2009, 11:44

а у нас сегодня цирк, (да простят меня учасники)
мы, слава богу, не попали))) мальчик(года 2,5) пришел с бабушкой и давай все отбирать у всех подряд. Одна мамочка ему говорит "спроси разрешения прежде чем брать!" Тут вступает бабушка "он еще не говорит, и так себя ведет по тому что у него сложный возраст!!" :-O
Мы все стоим в шоке, потом этот мальчик берет машинку(чужую) и начинает долбить ее об тратуар, у машинки отлетают колеса. Бабушка хватает мальчика и с криком "у него возраст такой" удаляется с площадки
Мы все как стояли так и сели просто даже слов не нашли!!


Я ВЛЮБИЛАСЬ!!!! в своего МУЖА)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)
Оксана Дмитк
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Дмитк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.06.2009, 22:43

А у меня как раз такая дочурка (1.11)-гроза песочницы. Но,скажу сразу,что она защищает свои вещи, чужую если взяла,то расстается сравнительно легко. Я всегда вмешиваюсь в ситуацию,она мало слушает мои увещевания. Ну вот уж если кто-то взял ее,берегись,она ударит не задумываясь. У нее прямо автомат срабатывает.Я не знаю на каких языках и как ее научить вести себя по-другому. Я и спокойно объясняла и прямо на месте и многокртно дома,что так не делают,надо дружить,делиться и т.д. потом я пробовала ей по попе давать,ноль имоций. Говорю:"Не умеешь себя вести в компании,будем играть одни". Она собирает монатки и спокойно уходит,будетодна играть,хотя очень общительная. Мы пробовалит выходить безо всего,ситуация лучше,т.к. ей нечего так сказать защищать. Но,ежедневно она бъет других детей. Как искоренить эту агрессию я не знаю. Подскажите!!!


У женщин - все сердце, даже голова
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot