Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Тагунова
Основные юзеры
 
Аватар для Тагунова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 32
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.03.2009, 09:17

в момент назревания конфликта нужно принять сторону "противника" (даже если вы уверены что он не прав!), например .... сказать, да я вас так понимаю, меня бы это тоже вывело из себя...конечно, такая ситуация просто возмутительна, я бы тоже расстроилась...и т.д....человек сразу видит, что вы готовы разделить его точку зрения, что вы присоединяетесь к его проблеме, а потом уже можно спокойно обсудить ситуацию :-) и улыбайтесь при этом (fr)
срабатывает 100% (Y)


зимой так хочется тепла...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Фируза Кады
Основные юзеры
 
Аватар для Фируза Кады
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.03.2009, 18:20

я не согласна с Еленой Ц. Возможно, тому кто выплеснет свои эмоции и проорется и станет легче, но что будет с тем на кого все это попало. :'(


Поделись улыбкою своей, и её тебе не раз ещё припомнят...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Нина Кисэм
Основные юзеры
 
Аватар для Нина Кисэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.05.2009, 08:55

Я всю жизнь вот так вот, все на мне зло срывали вечно все глотала все оскарбления своей , теперь уже бывшей, подруги, старалась сгладить ситуацию, зачем нужны конфликты! Но когда она начала на моего ребенка гнать. Этого я терпеть не стала, и разорвала отношения, я глотку перерву за ребенка, как и любая мать, или я и в этой ситуации должна была все сгладить? я думаю, нет! и сейчас знаю себе цену, общаюсь с людьми, которые адекватны в своих поступках и действиях!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Основные юзеры
 
Аватар для
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 36
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.05.2009, 16:23

Жизнь - это сплошная провокация... Кто то на них поддается, а кто то нет... Конфликт... любой, это своего рода такая же провокация... Все конечно зависит от ситуации... где то конечно главное промолчать, улыбнуться в ответ , перевести все на шутку, сделать вид что все в порядке ..как это обычно бывает не легко... играть, носить постоянно разные маски..., но только так и можно выжить в нашем несовершенном, наполненном стрессами и конфликтами мире... Есть конечно и такие ситуации, где без разговора тет-а-тет не обойтись... Это обычно ситуация на работе, когда твой коллега как тебе кажется не с того не с сего злиться на тебя, мешает всячески работать... здесь конечно молчать, делать вид что все в порядке и улыбаться считаю бесмыссленно... Но и крик это выход. Когда человек кричит - он всего лишь навсего показывает как он слаб и раним... Стрессы нужно уметь снимать, а не накапливать их... и главное такие стрессы не причинять другим...


Здесь должна быть написана неописуемая хренотень, благодаря которой вы должны восхищаться моей фантазией и совершенным умом! (??)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Гаврилюк
Основные юзеры
 
Аватар для Гаврилюк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2009, 14:46

Знаете, я где то читала, что когда на вас хотят слить негатив, то надо мысленно поставить перед собой стену или любую преграду, тогда это вас не зацепит. А еще можно кричащего на вас человека представить только что проснувшимся ,в ночном колпаке и с горшком в руках - это поднимет вам настроение и оградит от негатива, вы будете воспринимать собеседника несерьезно.
А вобще надо в первую очередь любить себя, и не тратить время на выяснения отношений, сколько людей столько и мнений.(v)


У детей нет ни прошлого,ни будущего,зато в отличие от нас,взрослых,они умеют пользоваться настоящим
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Эльмира Ганэ
Основные юзеры
 
Аватар для Эльмира Ганэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.08.2009, 08:02

Вы знаете,я недавно сама спровоцировала конфликтную ситуацию,о чем очень сожалею.Даже не могу понять с чего завелась.Обидела человека низачто.Прочитав ваши,девочки,советы увидела настолько все просто и зачем было заморачиваться и создавать проблему.Теперь вот немогу разрулить.А можно было просто стать на сторону другого и ничего бы не было.Так что будте осторожны!!!


Средь малых действуя мельчаеш,среди больших и сам растеш...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Лидия Стэ
Основные юзеры
 
Аватар для Лидия Стэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.05.2010, 21:39

когда накатывает волна претензий и обид к человеку, даже если они и обоснованные, я звоню ему, интересуюсь о его делах, что нибудь обсуждаю с ним миролюбиво, и вся муть уходит. попробуйте, может и вам поможет (F) (F) (F)


стремитесь к внутреннему покою- вы не важны и не ничтожны.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Олег Тумэ
Основные юзеры
 
Аватар для Олег Тумэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 226
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.05.2010, 14:09

-Постарайтесь, чтобы собеседник вам понравился
-Дарите ему знаки симпатии и уважения.
-Почувствуйте то,что его волнует.
-Старайтесь ни о ком не отзываться дурно
-Не нагнетайте напряжённость
-Не обвиняйте собеседника
-Стройте общение на равных, а не в позиции сверху


"Вы слишком серьёзны!.. Умное лицо, ещё не признак ума, господа... Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! УЛЫБАЙТЕСЬ!!"
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot