Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#51)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.03.2010, 15:44

Ирина Беляева, Ваш сын проявляет агрессию только по отношению к папе? Или ещё к кому-то? Как реагирует папа?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
Пронина
Основные юзеры
 
Аватар для Пронина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 64
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.03.2010, 16:20

К папе он наоборот ревновать стал. Не разрешает чтоб я к нему подходила и даже дотрагивалась. А агрессию ко всем проявляет.И слова такие грубые всем говорит.


знаете почему мужчина в доме должен все уметь чинить!? потому что он, *ука, все и ломает!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Натали Ккуг
Основные юзеры
 
Аватар для Натали Ккуг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.03.2010, 18:06

Полина спасибо что ответили... Я не агрессивная мама ремень у нас только на крайний случай когда совсем бесприделит например он вырывает двери в шкафу может ударить чужего ребенка просто так тем что будет в руке и ито тихонечко совсем .. в ласке не нуждается постоянно целую обнимаю да и он сам как нашкодит бежит целовать.. просто нам в июне в садик и я очень боюсь того чтобы он кого нибудь там не поколечил...


Знай, мамочка родная, что ты —Одна на свете всем такая, Будь вечно молода… Твоя улыбка — загляденье, И лишь к лицу тебе года! С праздником мамочки))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Фоменкова
Основные юзеры
 
Аватар для Фоменкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.03.2010, 07:57

Мой сын, которому 3г.4м. на мой взгляд тоже агрессивен. Он, если что не так (не по его) дает волю своим кулакам. Говорит при этом, что больше с нами не дружит и что уйдет от нас. Причем если бьет, то не единожды (ударил и все), а продолжает пока не схватишь его силой. Мне как-то посоветовали в этот момент переключить ребенка и сказать, так называемые три волшебных слова: "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!"
Я не поверила, что в момент агрессии можно таким образом успокоить малыша, но попробовала. Результат был отличный ("Мам, правда?!" и сразу успокоился), но эти агрессии в таком виде пока продолжаются. Бывает, что и мои волшебные слова не помогают до конца, т.е. ребенок успокаивается, но при этом говорит, что все равно будет обижать.


Ищу волонтеров!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
Татьяна Кисэм
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Кисэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 36
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.03.2010, 12:38

Добрый день Полина!
Моему сыну 3,7. По своей сути он добрый и ласковый ребенок,но в обществе других детей быстро перевозбуждается и плохо контролирует своиэмоции и начинает вести себя агрессивно! Может ударить или укусить, причем сильно укусить и больно ударить. Всвязи с этим у нас начались серьезные проблемы в саду. Одна из наших воспитателейменя доводит до безумия своими желобами(а главное я не могу понять насколькоони правдивы. Хотя о том что он и правда дерется я не спорю). Но оченьпереживаю, что бы он ни причинил серьезный вред другим детям, подумываю даже неводить его больше в сад, но ребенку нужно общение и помощь логопеда. (Он вспец.группе).
Воспитательутверждает, что его агрессия беспричинно, я в этом слегка сомневаюсь, дома онпроявляет ее только что бы дать сдачу. Порой он может ударить кого-то, но неради того что бы причинить боль, а что бы привлечь внимание или радибаловства. Он не понимает что драться –это плохо! Хотя я твержу ему это как мантру.


Муррр...))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
Татьяна Кисэм
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Кисэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 36
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.03.2010, 12:46

Увы, он невоспринимает слова «нет» в мент, когда ему что-то нужно! Говоришь, не вступай влужу – обойдет. Послушается. Но стоит ему что-то захотеть взять и ты не дашь!Истерик такая, что слюна по пузу и слезы не в три, а в четыре ручья. А ужепотом начинается злость! В этот момент может дать и кулаком и укусить…
Кроме всего,у нас гипердинамический синдром, слегка повышено внутричерепное давление (дляобщей картины). И плохо развита речь, т.е. он не может мне рассказать, как всебыло на самом деле, кто начал и мне приходится верить воспитателям. Проблемы сним есть, я не оспариваю, что он трудный ребенок, но что мне делать, какадаптировать его в саду, как свести на нет проявления его агрессии по отношениюк другим детям?
Примерно с 2,5лет как и положено у нас начался особенно тяжелый период – постоянные истерикии приступы упрямства. Дай и все! Я несколько неправильно реагировала понезнанию, ругала его, наказывала за неповиновение.


Муррр...))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
Татьяна Кисэм
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Кисэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 36
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.03.2010, 12:47

Теперь винюсебя и переживаю, что усугубила тогда непроизвольно всю ситуацию котораясложилась теперь. Что это я виновата в том, что он физической мерой дает отпортому, с чем не согласен.
Дома ондерется только что бы дать сдачи(например если я ему закапаю нос. Он это нелюбит) или что бы обратить на себя внимание папы, который усталый после работыне хочет с ним общаться.
Очень боюсьпокалечить его психику своей строгостью, а еще медикаментами под воздействиемжалоб воспитателей которые кричат что его нужно сажать на лекарства что бы онбыл спокойней и сидел на одном месте(воспитатели у нас старше 55 лет. Боюсь вих «непоспевании» за ним сокрыта часть проблемы)
Очень прошуу вас совета.
Заранее вамблагодарна!
Приятного дня!(F) (F) (F)


Муррр...))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
Тетяна Кумш
Основные юзеры
 
Аватар для Тетяна Кумш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.03.2010, 10:45

здравствуйте учасницы групы, всех с праздником! пишу впервые. у меня очень много вопросов, но начну с самого главного. мой сын (6 лет) стал очень агресивен. причину я знаю, резкая смена привычной обстановки. но вот, что с моей стороны нужно сделать, чтобы он стал прежним? спасибо.


it is time for big changes...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
Анна Овэкч
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Овэкч
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.03.2010, 10:53

У меня сыну 4года обижает периодически свою двоюродную сестренку ей1г7мес. (мы живем в одном доме все вместе две семьи )не то что ее бьет сильно.но может как бы невзначай рукой её задеть не пускает в свою комнату просто на пороге встанет и закрывает проход в комнату.а она плачет хочет с ним играть,хотя не всегда он такой бывает и начнет обнимать и погладит ее и даже зовет к себе играть,но бывает и игрушки отнимает силой свои у нее и говорит при этом не бери мои игрушки или это мое не трогай.я пытаюсь ему обьяснить.что не надо девочек обижать их защищать надо не помогает.что можно в этой ситуации сделать? спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
Михайлова
Основные юзеры
 
Аватар для Михайлова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.03.2010, 19:04

Здравствуйте,Полина! Прошу Вашего совета.Дочке 3.6,Примерно в 3.3 начала рычать и кричать на любые наши замечания,причем последнее "слово" всегда оставляет за собой,ей говоришь "нельзя",она говорит "можно",ей говоришь "ты неправильно делаешь",она в ответ "это ты неправильно делаешь",огрызается постоянно.И еще,одновременно с этим стала очень агрессивна по отношению ко всем членам семьи(муж,я,моя мама).Мы все разные и общаемся с ней по разному,но она может ударить ремнем,собачьим поводком,или просто пальцами вцепиться в лицо,ей говоришь,что больно и повторяешь не один раз,потом сорвешься и отругаешь,а она рычать драться и в крик.Все что не по ее воспринимает с агрессией.И даже любовь свою проявляет с оскалом жестокости на лице,обнимает сжимая до боли.В саду дочка вседет себя хорошо,она сама говорит,что в саду она хорошая девочка.В 3.1 были у психолога,сказали"Всем бы таких детей".Что нам делать в такой ситуации? Спасибо.


ДЕВОЧКИ-МАМОЧКИ, С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!! БЫТЬ МАМОЙ -ЭТО ЗДОРОВО))) (стихотворение,пробирающее до глубины души, для всех нас, в моем форуме)
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot