Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#131)
Светлана Игак
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Игак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.12.2009, 13:20

У меня тоже были проблемы с садиком и с воспитательницей.Но я не стала с ней ругаться а предложила доплачивать лично ей и няне за ребенка. Проблема исчезла на следующий день.Она сама лично кормит его и штаны сухие.


Дай каждому дню шанс стать самым счастливым в твоей жизни !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#132)
Катюша
Основные юзеры
 
Аватар для Катюша
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.12.2009, 16:09

Боже мой, Светлана! Нужели такое возможно? Это же их работа и прямая обязанность! Я работала учителем в школе после института и когда мне дети предложили доплачивать за уроки, только чтобы я не уходила из школы, то я чуть со стыда не сгорела! (md) Кошмар какой-то!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#133)
Олег Дик
Основные юзеры
 
Аватар для Олег Дик
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.12.2009, 03:38

А вы в курсе сколько получают воспитатели в дет. садах? Во всяком случае в маленьких городах. От 4 до 7 тыс рублей. У меня жена воспитатель и очень любит детей. И только это её удерживает на работе. Вот это действительно неприятная история про детский сад. И в будующем году им никто зарплату не поднимет. Только в третьем квартале обещают рассмотреть её повышение.


Зима за окном.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#134)
Наталия Садуса
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Садуса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 80
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.12.2009, 05:08

У каждого из нас есть выбор, в том числе и выбор профессии. И маленькая зар.плата не дает право на жестокость, особенно к детям. Было время неквалифицированные врачи прыкрывались маленькой з/п - это тоже самое.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#135)
Олег Дик
Основные юзеры
 
Аватар для Олег Дик
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.12.2009, 06:19

А я не оправдываю воспитателей которые ведут себя неадекватно. Гнать таких надо из садов.


Зима за окном.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#136)
Ольга
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 263
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.12.2009, 07:12

МЫ сейчас пойдем по замкнутому кругу, ища виновных и причину такого отношения к детям. У нас, например, в садике за последние два года вообще пришло очень много учителей (НЕКОМУ РАБОТАТЬ!!! а в школе недобор детей в старших классах пошел). Вот и представьте, пришел в садик учитель физики (пусть даже который ооочень любит детей), но он 20 с лишним лет проработал со старшеклассниками - абсолютно не знает ни методики, но психологии, ни педагогики малышей. Плохо будет всем - и детям, и учителю, и родителю... А все шишки полетят на этого новоиспеченного воспитателя! И первыми будут возмущаться РОДИТЕЛИ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#137)
Ольга
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 263
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.12.2009, 07:16

Этот пример, конечно, никак не оправдывает ту жестокость, о которой писали. Но все же относится к неприятным историям детского сада....:-(
А ведь были времена, когда УЧИТЕЛЬ был вообще как бог, на него смотрели как на источник знаний. Государство втаптывает в грязь педагогов, а в след за ним - и родители.:-( :'(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#138)
Наталия Садуса
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Садуса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 80
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.12.2009, 07:45

Я считаю, что повышать, например, з/п воспитателям и нянечкам - это тоже не выход. Если человек просто не любит детей и работает потому что пойти некуда(или по другим причинам), то если ему повысить лучше он работать не станет. Нужно мотивации придумывать. Это такая же работа, как и все остальные, требующие ответственности. Почему, если я не выполню план, мне не платять %? Может тоже нужно ввести %-тную систему оплаты, возможно у кого-то появится интерес к работе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#139)
Ольга
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 263
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.12.2009, 07:53

Мы же не производим продукцию, какие нам проценты?
Я бы все зарплатой решала! Но и спрашивала бы строго! А то сейчас спрашивают, как в докторов наук (у нас каждый второй в садике умеет писать пед. технологии, программы и др.), а платят... (в фирмах уборщицы больше получают)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#140)
Наталия Садуса
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Садуса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 80
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.12.2009, 08:01

Можно же собирать отзывы от родителей и детей и поощрять за большинство положительных. Вот пример, у нас есть садик, находящийся в старом здании садика, но он теперь коммерческий. Плата за месяц8000р+ единовременный взнос от 5000 до 10000, в зависимости от того, как твою платежеспособность оценит заведующая. Так вот при всем этом, на вопрос мамы 2-х летнего мальчика:" А чем вы занимались сегшодня с детьми?" Воспитатель ответила:"Ничем, они сами друг с другом занимаются!" И вообще, говорит, дети до 3-х лет развиваются, общаясь.Делайте выводы!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot