Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#111)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.08.2010, 10:21

Алёна Тюленева, "Переросток - тот, кто старше возрастом, чем полагается для пребывания в каком либо состоянии, положении."(Современный толковый словарь русского языка Ефремовой)
Здоровый ребёнок без задержек в развитии, отданный "заботливыми" родителями в школу с 8 или почти с 8 лет, будет в школе переростком. Скорее всего, его интересы не будут совпадать с интересами его одноклассников, их игры будут ему скучны. Ему будет неинтересно и содержание учебников, так как они тоже разрабатывались с рассчётом на детей 6-7 лет, а не на восьмилетних.
К концу начальной школы переросток - уже подросток. В 4 классе ему уже 11 лет. У него кризис подросткового возраста, а его одноклассники - ещё дети, играющие в игрушки.
А мальчика-переростка вообще могут из школы сразу забрать в армию, не дав даже в ВУЗ поступить.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
LaVina
Основные юзеры
 
Аватар для LaVina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 365
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.08.2010, 07:22

У меня сестра декабрьская. В школу пошла в 7 в декабре 8 исполнилось. Все нормально было и с учебой и с общением. Переростком не была.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
LaVina
Основные юзеры
 
Аватар для LaVina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 365
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.08.2010, 07:26

Елена у вас кривошея была у ребенка? У нас просто тоже была и речь немного правда остает. А шеи у нас кстати у каждого первого свернуты. Это просто ужас какой то
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
ольга майды
Основные юзеры
 
Аватар для ольга майды
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 12:32

на следущей год моему сыну в феврале будет 6 лет я хотела спросить со скольки лет можно отдавать ребёнку *в школу *рост у него 121см


делаю ремонт
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
Леонтьева
Основные юзеры
 
Аватар для Леонтьева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 73
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 19:08

Я шла в школу на Кубани,была полностью подготовлена,читала во всю и т.д,но меню и всех кто родился после 21 сентября не брали,а я в октябре.пошла почти в 8 и в октябре мы переехали в Ростовскую обл,где в моем новом классе оказались дети больше чем на год младше.мне совершенно нечего было там делать,было как-то неуютно,хотя ростом была маленькая.нужно конкретно на ребенка смотреть.


Сегодня(29.10.10)я стала мамой солдата.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
Леонтьева
Основные юзеры
 
Аватар для Леонтьева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 73
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 19:10

Я шла в школу на Кубани,была полностью подготовлена,читала во всю и т.д,но меню и всех кто родился после 21 сентября не брали,а я в октябре.пошла почти в 8 и в октябре мы переехали в Ростовскую обл,где в моем новом классе оказались дети больше чем на год младше.мне совершенно нечего было там делать,было как-то неуютно,хотя ростом была маленькая.нужно конкретно на ребенка смотреть.


Сегодня(29.10.10)я стала мамой солдата.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
Осипова
Основные юзеры
 
Аватар для Осипова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 20:22

Я с 4 лет ходила в подготовительную школу,а в 5 и 9 пошла с братом в 1класс(брату было 7),я сама попросила и учительница брата разрешила походить. Через 2 месяца мама меня решила забрать,хотя и я и сама учительница уже просили записать меня и оставить в школе,но мама все-таки забрала. Я до сих пор говорю маме,что она это зря сделала.второй раз в 1класс мне было идти не интересно и учиться я не хотела и забивала на все.Когда все учили буквы у меня техника чтения была 80 слов в мин. Так я о чем. Я считаю,чем раньше,тем лучше!Маленькие лучше адаптируются. Моему сыну в декабре 13г. будет 6лет,в 5 лет 9 мес я думаю не возьмут,но в 6 и 9 точно отдам. Хотя загадывать не буду,но хочу как можно раньше.


Это свобода: чувствовать к чему стремится твое сердце,чтобы ни говорили другие!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)
Екатерина Куян
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Куян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.09.2010, 15:24

Есть такое понятие как психологическая готовность ребенка к школе. Проконсультируйтесь со школьным психологом, на сегодняшний день существует достаточно эффективных методик, позволяющих определить готов ли ребенок к школе. По крайней мере, если малыш интеллектуально нормально развит, можно попробовать дистанционное обучение , а на следующий год ребенок вместе со всеми пойдет во 2-ой класс, но я бы не советовала. Если все нормально, то лучше идти в школу.


Мой характер - сахар с тертым в-крошку стеклом
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)
Грибова
Основные юзеры
 
Аватар для Грибова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.09.2010, 21:14

Да нет, наверное. будут долго еще сомеваться мамочки *-школа-то становится....хуже института...а начинается частично *с д/сада...за мальчишек, мне объяснили - лучше отводить раньше- *после школы он успеет поступить куда-то, где м.б .отсрочка, а так он отсрочку УЖЕ получит в школе, и после выпускного - "в сапоги"...


Я так думаю - если за мужчину вышли замуж, значит, уже не дурак!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)
Чернобай
Основные юзеры
 
Аватар для Чернобай
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.09.2010, 17:51

Если ребенок февральский- отдавайте в школу не раздумывая в 6.5. Я сына отдала в 6.2. Он -отличник все годы. Уже 16 лет.


Неужели зима на носу???
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot