Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#91)
Basinger
Основные юзеры
 
Аватар для Basinger
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 93
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.12.2009, 18:34

Я думаю люди дозволяют ошибки из-за комфорта, грамота тут ни при чем. На форумах это как разговор на интернете, главное, чтобы поняли мысль и суть. Тем более большинство наверняка пишет и печатает быстро и в спешке. Уверенна, документы люди пишут грамотнее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#92)
Загрудная
Основные юзеры
 
Аватар для Загрудная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 160
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.12.2009, 09:35

Ошибки не волнуют, гораздо больше волнует безграмотность в человеческом общении, хамство, высокомерие, наплевательство, ...гнилость души- вот уж где действительно глобальная ошибка, и когда ещё при этом человек себя считает самым умным...


Растворилась в любви к мужу и ребёнку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#93)
Зоя Воропаева
Основные юзеры
 
Аватар для Зоя Воропаева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 33
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.12.2009, 20:08

Орфографические ошибки меня сразу заставляют посмотреть на фотографию и подумать: "Ну надо же. с виду такая (такой) умница" Но бывают просто опечатки или пропуски. Их сразу можно отличить. А вот когда люди пытаются изъясняться на "новоязе" из серии "превед медвед". то это раздражает. потому что этот детский сленг я не знаю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#94)
Витасечка
Основные юзеры
 
Аватар для Витасечка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2,975
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.12.2009, 11:33

Ошибки не волнуют, гораздо больше волнует безграмотность в человеческом общении, хамство, высокомерие, наплевательство, ...гнилость души- вот уж где действительно глобальная ошибка, и когда ещё при этом человек себя считает самым умным...
АННА, (fr)(Y)!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#95)
Vlasuk
Основные юзеры
 
Аватар для Vlasuk
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 617
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.01.2010, 03:29

Татьяна Нарубина(Сав..-по вашему, если человек допустил ошибку или опечатку в сообщении, то ему можно поставить клеймо-БЕЗГРАМОТНЫЙ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#96)
Виктория Фина
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Фина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 103
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.01.2010, 13:59

Писала про одноклассника, который пишет с кучей ошибок, но мы его все равно любим.. ) надо же, он объявился после перерыва в общении, а в письмах (явно!) ошибок куда меньше.. Причина проста - начальником стал! ) А начальнику, говорит, с ошибками писать стыдно.. ) И теперь весело учится. ) Пишу ему :"Перед "но" зпт!!" ) Он мне:"Уговорила!")
А ничего хорошего ни в воинствующем невежестве, ни в хамстве..
В одном случае не хотят обучаться, в другом - самовоспитанием заниматься..
Все - от лени нашей.


Работайте по призванию и жизнь пройдет не зря.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#97)
ирина чам
Основные юзеры
 
Аватар для ирина чам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.01.2010, 17:05

Я читаю мысли, для меня это важнее! А через "а" или через "о", с двумя"н" или с одной - не имеет значения. Если в голове не опилки - это видно! ( сколько раз видела - " а у вас.... Петр Иванов - в этом-то слове ошибочка и ля-ля-ля и бла-бла-бла - снобизмом отдает)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#98)
Зоя Воропаева
Основные юзеры
 
Аватар для Зоя Воропаева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 33
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.01.2010, 09:57

А я не смогу воспринимать всерьез НУ ОЧЕНЬ УМНЫЕ рассуждения и даже поучения. если в них в каждом слове ошибка. Ну, уж простите, если человек пишет ИТОПРИТАЦИЯ -(это сейчас в одной группе),то как это надо будет понимать? Я, конечно, ничего не выскажу. но мне это не может не броситься в глаза. Тут уж "медвед" просто отдыхает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#99)
Alla
Основные юзеры
 
Аватар для Alla
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 94
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.01.2010, 15:25

Не ошибается тот ,кто ничего не пишет(перефразирую известное выражение) .Всегда с особенным уважением отношусь к учителям и к тем людям кто не останавливается в своем развитии ,когда затрагивается такая тема-невольно ловлю себя на мысли -перед отправкой письма надо проверить не наделала ли я ошибок,как правило делаю ошибки,исправляю, и с такой же легкостью отношусь к чужим ошибкам. А когда проскальзывает хамство в чужих письмах, сразу возникает желание в отместку тыкнуть носом (указать на промах в написании) :-)


Namaste!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#100)
Эдуард Эсдэк
Основные юзеры
 
Аватар для Эдуард Эсдэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.01.2010, 16:14

Я думаю нужно быть проще.И мне лично на ошибки ПО БАРАБАНУ хоть их у меня целое моооре а на чюжие темболее главное понимать друг друга.


Максим, ты еще не делаешь аватарки с помощью Мега Аватара? Быстрее сюда: ***********.odnoklassniki.ru/apps/MegaAva
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot