Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#4421)
Чернова
Основные юзеры

Status: Сейчас вне форума
По умолчанию 26.03.2010, 06:38

Здравствуйте, Полина.Хотела б узнать, как научить моего 8-летнего сына знакомиться с детьми.Во двор выходить не хочет. Говорит, что ему стыдно.Стесняется даже тех детей, с которыми уже познакомился и пару раз уже играл. В школе с однок-ми играет,любит погонять по коридорам, учавствует в драках( дневник красный от замечаний). Гуляет только со мной,когда я гуляю со вторым ребенком(1.3). Но это же не дело мальчику 8-ми лет ходить с мамой " за ручку." Как быть?

Ценю всё что было в прошлом..., живу и радуюсь Настоящему, и рисую великолепное Будущее!

Старый
  (#4422)
Анисифорова
Основные юзеры

По умолчанию 26.03.2010, 07:09

Полина, спасибо большое за совет))))) попробую такой вариант. только мне кажется, что воспитательнице проще сказать, что ребенок ничего не понимает, нежели заниматься с ней индивидуально))))))

Рожденные ползать, освободите взлетную полосу!!!!

Старый
  (#4423)
Tatьяна Пэт
Основные юзеры

По умолчанию 26.03.2010, 07:19

Здравствуйте!!!У моей подруги дочка ей уже 3 - года.Она ни как не может приучить ее к горшку.Помогите пожалуйста.как обьяснить ведь девочка уже большая.За ранее спасибо!

21 декабря 2012 года конец света...хмм...наверное инет отключат.

Старый
  (#4424)
Семенко
Основные юзеры

По умолчанию 26.03.2010, 07:19

Здравствуйте Полина, может быть не потеме, но моемусыну 4 года 9 месяцев с недавнего времени сталво сне скрипеть зубами, знакомая говорит невролгия, что нужно обратиться к невропатологу, незнаю что делать.

НАКОНЕЦ-ТО ЗИМА!!!

Старый
  (#4425)
Ушан ва
Основные юзеры

По умолчанию 26.03.2010, 08:11

Здравствуйте Полина!У меня вопрос,тоже касается цветов,дочке Олеси 2 года и 4 месяца,очень нравятся малиновые,вишнёвые,красные,оранжевые вещи,и она их носит,правда в рисовании у неё нет предпочтения в одном цвете,рисует любым,но рисуем в основном шарики(они почему-то ей с маленького возраста нравятся,как впрочем и мячики),что одеть приносит сама,причём и штанишки и футболка подходят по цвету,если выбирае что покупать,к примеру недавно ей покупали резиновые сапожки,выбор был большой и разной расцветки,Леся выбрала себе красные сапоги,скажите пожалйста о чём это говорит в её возрасте???Заранее спасибо.При знакомстве с чужими детьми,людьми,дочка сначала стесняется,но очень быстро находит общий язык,(F) (F) (F)

Хочу чтобы у меня был статус: "Я счастлива с ним" (обновлено 50 лет назад), а в форуме было написано: "Бабуль, с золотой свадьбой вас!"... а главное я еще в онлайн буду!

Старый
  (#4426)
Polinka
Основные юзеры

По умолчанию 26.03.2010, 08:49

Виктория Занкина, это зависит от причины, вызвавшей заикание, его формы и тяжести. Иногда оно проходит само собой, часто вылечивается при правильном лечении, но в некоторых случаях остаётся навсегда.

Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!

Старый
  (#4427)
Polinka
Основные юзеры

По умолчанию 26.03.2010, 08:57

Tatьяна Петрова, про приучение к горшку на форуме есть несколько отдельных тем. Найдите их и почитайте.

Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!

Старый
  (#4428)
Polinka
Основные юзеры

По умолчанию 26.03.2010, 09:04

Ирина Колесникова, скрипение и скрежетание зубами во сне по-научному называется бруксизм.Бруксизм чаще встречается среди детей, чем среди взрослых. Практически каждый третий дошкольник скрипит зубами во сне. "Пики" выраженности бруксизма у детей приходятся на два возрастных периода: время прорезывания молочных, а затем постоянных зубов. У большинства ребят эта привычка проходит после окончательного формирования соответствующего набора зубов. Бруксизм у детей дошкольного возраста редко приводит к каким-либо проблемам, как правило, не требует лечения и самостоятельно прекращается к 6-7 годам. Однако иногда привычка скрипеть зубами может стать причиной болей в области челюсти, головной боли и стирания зубов. Если на зубах Вашего сынавидны следы от истирания, обратитесь за консультацией к стоматологу. Для обращения с сыном к невропатологу у Вас нет причины.

Старый
  (#4429)
Polinka
Основные юзеры

По умолчанию 26.03.2010, 09:05

Бруксизм у детей не является неврологической или психологической проблемой. Дети, которые привыкли скрипеть зубами во сне, не имеют более серьезных эмоциональных или психологических расстройств, которые отличали бы их от других детей. Не обнаружены и какие-либо личностные изменения, характерные для детей с бруксизмом. Причины этого явления не изучены, однако предполагается его связь с нарушением расположения зубов или смыкания верхней и нижней челюстей. Распространённая немедицинская точка зрения о том, что бруксизм вызывается глистами, не имеет под собой оснований. Также на возникновение бруксизма не влияют и факторы плохой экологии.
Бруксизм Вашему мальчику не повредит. Это вполне безобидное явление.
Если же Вам самой мешают спать скрежещущие звуки, издаваемые ребёнком по ночам, попробуйте надевать перед сном "беруши".

Старый
  (#4430)
Polinka
Основные юзеры

По умолчанию 26.03.2010, 09:07

Если Вы всё же очень хотите помочь сыну избавиться от этой привычки, предпримите следущие действия:1) Примите меры к снижению стрессовой нагрузки перед сном (Исключите шумные игры, возню и просмотр телевизора в вечернее время).
2) Попробуйте делать ребёнку массаж или упражнения на расслабление мышц перед тем, как уложить его спать
3) Следите за тем, чтобы он пил достаточно воды. Существует предположение о связи бруксизма с дегидратацией организма.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра