Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#8541)
Zainab Xomyxh
Основные юзеры
 
Аватар для Zainab Xomyxh
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 11:10

Нет, к психологу мы не обращались. Живём в сельской местности.До города почти 200км. Дочь сильно укачивает. Её тошнит, ну и ...сами понимаете.
Наталья, нам лечение назначали в год Понтагамом. Я не лечила, растила одна и денег хватало только на питание кое как.Про лекарство и не думали. Сейчас у нас конультация детского психолога стоит не дёшего. в этом вся проблема. Поэтому обратилсь к Вам за помощью.


:-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8542)
Александр Гамам
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Гамам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 11:22

Zainab, достаточно сложная и неоднозначная ситуация. Я бы рекомендовал все таки найти возможность обратиться или к психологу или к психиатру. Нужно очно смотреть дочь. Она уже пошла в школу?


демилитаризованная зона
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8543)
Сараева
Основные юзеры
 
Аватар для Сараева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 11:32

Я имела ввиду на зрение не влияет? дело в том что моя дочка не хочет кроме меня ни с кем сидеть от силы минут 5 а потом истерика,что делать,это разве нормально?


Любите и Будьте любимы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8544)
Гонта
Основные юзеры
 
Аватар для Гонта
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 12:16

Уважаемая Полина!У меня к Вам вопрос такого характера.Моему сыну 4 года и 9 месяцев.Диагноз=ДЦП,задета правая сторона-слабость руки-нет хватки пинцета,и не ставим ногу на ступню.Со всеми этими проблемами нелёгкими я научилась жить,ухаживать и справляться.Проблема,Полина вот в чём.Мы живём в Израиле,все эти годы я воспрепятствовала отдавать мальчика в спец.сад для детей ДЦП.Сейчас он в саду и только вчера я видела этих 5 детей-они все умственно отсталы,что нам делать-оставаться-есть все процедуры,индивидуальные занятия или возвращаться к нормальным развитым детям,(сын знает счёт до 20,умеет отнимать и прибавлять,знает все буквы и пишит цыфри и своё имя,говорит предложениями,сам себя обслуживает) .В поледнее время начал заикаться,думала страх,а оказывается это подражание речи одних из детей.Уважаемая Полина что делать,как верно решить опять проблему?Спасибо за ответ-Вера.


а вот и Я
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8545)
Александр Гамам
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Гамам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 12:39

Вика, она же не смотрит рекламу часами, или плотно придвинувшись к телевизору... И потом, у Вас всегда есть вариант не включать телевизор. По поводу компьютера . У нее истерика когда Вы за него садитесь?
В 11 месяцев Вы являетесь сосредоточением мира для ребенка. Островом безопасности и ответом на вопросы. Для того, чтобы ребенок мог находиться с кем то еще, он сначала должен убедиться в его схожесть с Мамой в вопросах безопасности, заботы и эмоционального общения.


демилитаризованная зона
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8546)
Поколодная
Основные юзеры
 
Аватар для Поколодная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 12:45

Вика, разрешите вмешаться. Моя доченька тоже в раннем возросте была ОЧЕНЬ -МАМИНА. Мы вышли с этой ситуации таким способом: Бабушка и муж играли с ней точно в такие же игры (заранее с ними договаривались ). Кормили в то же время, вообщем делали все как я. Сначала я оставалась дома,но занималась своими делами. Потом могла уйти не на долго. А дальше и из города могла уехать на выходные.


Если сделать длиннее шнурки на ботинках, то можно будет при ходьбе помогать себе руками. :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8547)
Igor Konyyk
Основные юзеры
 
Аватар для Igor Konyyk
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 12:52

Добрый день! Я беспокоюсь за моего младшего сына, ему 7 лет, в январе будет 8, он очень не уверенный в себе мальчик,часто по любому поводу плачет, если что то не получается сразу опускает руки, говори что он это не сможет, он слабак ни чего не может и т.д. самокритичный, я с ним всегда разговариваю на эту тему объясняю, подбадриваю уже не знаю что делать, записалась к детскому психологу нужно ждать от 2 до 6 месяцев, пока получим термин, но хочу и сама ему тоже чем то помочь. Помогите *пожалуйста, посоветуйте что нибудь мне.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8548)
Сараева
Основные юзеры
 
Аватар для Сараева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 16:30

А как подскажите пожалуйсто её приручть к другим,просто у меня бывают моменты когда нужно уехать,а я этого не могу! Спосибо большое!


Любите и Будьте любимы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8549)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 17:02

Виктория Кустова (Сараева) и Ira Gevorgyan, до года-полутора ребёнка желательно не оставлять одного даже в комнате. Грудной младенец не понимает, что мама ушла на кухню, так как его мир ограничивается пространством комнаты, и он думает, что за её дверью мир заканчивается. Если мама вышла из комнаты, значит, она ушла навсегда, поэтому тут же раздается истошный крик. Постарайтесь в этот период совсем не покидать своих крошек. Что бы Вы ни делали, пусть дети всегда будут поблизости.
Дети старше полутора лет легко отпустят Вас на кухню готовить обед или в другую комнату поболтать по телефону с подружкой. Но не дальше.
Чтобы ребёнок в возрасте старше года без истерики соглашался отпустить от себя мать, он должен очень много времени проводить в присутствии одновременно и матери, и другого человека, с которым его собираются оставить. Тогда ребёнок будет идентифицировать этого человека, как "своего", и доверять ему, потому что ему доверяет его мама. С незнакомыми или малознакомыми людьми практически все дети от семи месяцев до трёх-четырёх лет оставаться не желают и сильно боятся чужих. Это не фобия и не проблемы в установлении контактов, а нормальный этап социализации детей.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8550)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 17:14

Вера Андрущук (Гонта), однозначно, Вашему сыну нечего делать в компании умственно отсталых детей. Вы ведь не хотите, чтобы мальчик интеллектуально деградировал? Вообще советую перестать относиться к нему, как к серьёзно больному ребёнку с "нелёгкими проблемами". Чем больше времени он будет проводить со здоровыми ребятами, тем полезней для психического и физического развития мальчугана.
Парез правой руки и лёгкая хромота - это, к счастью, не те проблемы, которые требуют посещения ребёнком специализированных учреждений. Рисовать и писать можно учиться и левой рукой.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot