Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Нетематические разговоры > Курилка / Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Илья
 
Аватар для Илья
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2012, 07:09

"когда солдаты наши гибнут" - Евгений, ну, учитывая, что в армии только 40% офицеров носят кипы, так я не знаю, какие солдаты ваши...


НАБЛЮДАЮ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
ДИМА
 
Аватар для ДИМА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2012, 07:11

Эли,если чёрно -жёлтое это ответ мне,то я не тот вопрос спросил.Проблемы с пониманием вопроса?


Активен
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Илья
 
Аватар для Илья
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2012, 07:13

Плоткин, попробуйте сформулировать вопрос еще раз - я вас действительно не понял. Может мне вас Вайнтруб перетолмачит...:-P


НАБЛЮДАЮ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Евгений Дкэйтэ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.03.2012, 07:15

как по мне то каждый нехай делает что хочет...и не мешает жить другому...судить никого не берусь...а вот тех кто других судит...да еще со злобой..бог им судья...но похоже что они в него не верят...ибо не боятся ...и наличие или отсутствие шляпы на голове для меня не показатель..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
ДИМА
 
Аватар для ДИМА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2012, 07:28

Ауууууууууууу.,Элияху.Я ,всерьёз спрашиваю.Ну,до того,до Нахмана из Умани?До рождения спермотозоидов на могилках шейхов и свах на них-же.


Активен
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Илья
 
Аватар для Илья
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2012, 07:41

Плоткин, читайте Раби Нахман, как и другие известные каббалисты, жившие до него, как, например, АРИ, благословенной памяти, объясняет, что Праведник (Цадик) обладает силой возвышать души людей, включая даже таких, которые ни на миллиметр не продвигались в направлении духовного роста. Цадик имеет силу возвысить любого человека, который с ним сталкивается, и ещё больше приблизить его к Богу. Почему? Как?
Цадик достиг такого высокого уровня самоконтроля, самообладания и такой глубокой связи со Всевышним, что все его мысли, чувства и действия, – сама его сущность – находятся в совершенном согласии с волей Бога. Это даёт ему способность чрезвычайно приблизиться к Богу. В принципе, то что отличает Цадика от всех других - это его способность объединить материальный мир с духовным. Пребывание рядом с человеком, который достиг такой высокой ступени святости, способно вызвать у людей глубокое желание приблизиться к Богу.
«Праведники ещё более велики после своей кончины, чем в течение своей жизни» (трактат Хулин, 7:б, Талмуд Бавли).


НАБЛЮДАЮ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Илья
 
Аватар для Илья
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2012, 07:46

Плоткин, особенно обратите ваше внимание вот на эти слова "Древний еврейский обычай посещения могил праведников впервые упомянут в Торе. Когда разведчики вошли в Страну Израиля, они «продвинулись наверх с юга, и он пришёл в Хеврон» (Бемидбар, 13: 22). Но если было, как мы это знаем, двенадцать разведчиков, почему Тора пишет, что «он пришёл в Хеврон»? Кто этот он? Комментатор Раши объясняет что слово «он» относится к Калеву. Калев хотел спастись от влияния и советов остальных разведчиков, задумавших оклеветать Страну Израиля. И поэтому он сам в одиночку пошел молиться на могилу Праотцов."


НАБЛЮДАЮ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
ДИМА
 
Аватар для ДИМА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2012, 07:46

Знаю,я это .Это из Талмуда Иеоусалимского из Седер нашим,но я-то иное спросил,сэр.


Активен
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Илья
 
Аватар для Илья
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2012, 07:46

Калев понял необходимость молитвы у могилы Цадика из поведения своего предка, нашего праотца Яакова (Якова) Когда Рахель, жена Яакова, умерла, Яаков похоронил её на обочине дороги, а не в посёлке Бейт Лехем, находящемся по соседству. Он пророчески предвидел, что в будущем, когда Навузадаран изгонит евреев в Вавилонское изгнание, они пройдут мимо её могилы. И когда Рахель их увидит, её душа будет плакать и умолять Бога сжалиться над Своими детьми.
АРИ, благословенной памяти, пишет, что приближаться к Богу, посещая могилы Праведников – это большая мицва


НАБЛЮДАЮ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
ДИМА
 
Аватар для ДИМА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2012, 07:49

И это знаю,однако,кроме Маарат а махпала,с каких пор сии изыски? Ты же тоже рос ,как еарей ,где-то.Так кто-то ходил ,кроме йёрцайт на могилы?Особо,за брахой?


Активен
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot