Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Нетематические разговоры > Курилка / Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
ireena doyko
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.01.2012, 22:09

у моего папы была книга о психич. болезнях - называлась "пограничные состояния". смысл книги практически в том - что "чекнутых" или "с приветом" людей много - но обычно это "в пределах нормы":-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
ireena doyko d
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.01.2012, 22:12

но если такого человека не побеспокоит в жизни какоето то тяжелое явление, он , типа , не проявит признаков больного?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Aля Kигель
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.01.2012, 22:47

Какое то время назад на прием к моему врачу привели девочку с синдромом аутизма, она еще и слепая, родители молодые, только приехали в страну .... Какой тяжелый ребенок! Ей лет 12-13, сидела раскачивалась и кричала, мама ее успокаивала, говорила какая она хорошая, красивая, а девочка только агрессивней становилась, била маму наотмашь руками, ногами..... Врачу тоже досталось, осмотреть ее так и не удалось.... Мне так хотелось помочь каким то советом, подсказать куда им обратиться, но кроме как пойти в социальную службу, что бы они ими занялись и направили я ничего придумать не смогла
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Erlikh
 
Аватар для Erlikh
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.01.2012, 22:53

А чего кошмарного-к сожалению так и ведут себя такие дети....Я тоже свою успокоить не могу когда выхожу с ней-она видимо как и многие аутисты плохо переносит изменение обстановки-становиться нервная агрессивная и жутко крикливая.....Успокоить ее в супере или там в очереди-далеко не просто-кричит и злится и ничего нельзя сделать....


Как научить детей хорошему, если Тарзан ходит голым, Золушка приходит домой после 12 ночи, Бэтмен гоняет на скорости 450 км/ч, а Белоснежка вообще живет с семью гномами?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Aля Kигель
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.01.2012, 23:11

Машенька, просто человеку ,который не живет ежедневно с этой проблемой, трудно себе представить, как с этим справляться.... Но любовь к своему ребенку ,конечно придает силы, терпение закаляется. Те кто растит детей с какими то отклонениями, действительно, необыкновенные люди, Родители с большой буквы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Зинале
Основные юзеры
 
Аватар для Зинале
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.01.2012, 23:26

все правильно. таки едети очень плохо переносят изменения. выход к врачу- изменение. оно пугает, оно не предсказуемо, новые люди, завахи и т.д. вот для этого и существуют группы поддержки для родителей, где им помогают как-то справляцца с ситуацией. я уверена, что все родители в израиле знают как и что надо делать, чтоб уменьшить всплеки эмоций. торможение у таких детей наступает плохо и на него уходит много времени.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
ireena doyko do
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.01.2012, 23:44

а может такое быть - что очень многие дети /и взрослые/ - отчасти аутисты? только как бы не заметили этого? а то знаю одного человека, кот. заставляет всех раставлять предметы исключительно на определенные места, даже с определенным углом поворота определенного предмета. но все считают это не более чем небольшой странностью - а в общении человек нормальный, в глаза смотрит и т. д? но вот только нога иногда начинает дергатся нервно так?//////еще с девушкойя была знакома, она хорошо рисовала, на иврите говорила и понимала не очень хорошо - и как только нам читали лекцию на иврите - и она плохо понимала - у нее всегда долго нервно двигалась нога в таком нервном ритме....с точки зрения психологии эти типусы нормальные?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Зинале
Основные юзеры
 
Аватар для Зинале
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.01.2012, 23:48

не все отдельные признаки говорят об аутизме. есть обсессивное поведение, как например, расставлять бутылочки или считать окна, но это даже расстройством не всегда считаеца. а то что у человека дергаецца нога на лекции, которую он не понимает, но должен и хочет понять- что тут ненормального? напряжение, желаение понять каждое слово... отсюда и реакция. аутистов много-факт. но не все же аутисты
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Мунишер
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.01.2012, 01:03

как например, расставлять бутылочки или считать окна, но это даже расстройством не всегда считаеца.
=============
а вы в детстве; когда ехали в автобусе от города к городу; по дороге не считали столбы;-) *наверное считали(dt) *все были аутистами; гыыыы(fr)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Зинале
Основные юзеры
 
Аватар для Зинале
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.01.2012, 01:36

Мальвина, чиай ниже- расставление бутылочек и считание окон даже расстройством не щитаица
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot