Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Мулкиджанян
Основные юзеры
 
Аватар для Мулкиджанян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.03.2010, 11:34

Полина, спасибо за Ваш ответ. Вероятно, по тем же причинам (а может и нет), которые Вы упомянули, у нас эта система применялась только в математике. Внимательно прочла Ваш отзыв, могу согласиться с многим. Правда, мне кажется, что большое количество заданий на группировку предметов вырабатывает навыки в умении классифицировать.
Честно говоря, могу высказать крамольную мысль, но жизнь меня убедила, что совершенно неважно, по какой программе будет учиться ребенок, главное - какой будет учитель. Плохой учебник не помешает хорошему учителю, также как и хороший учебник не поможет плохому учителю. имхо, конечно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Елена Сама
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Сама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 80
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.03.2010, 13:37

Ольга Самедова - рада за Вашу маму, дочь и остальных родственников, а если Ваши дети не учились по этой программе, то и Вы отдавайте отчет своим словам и не пишите про какие-то бредни раз не знаете. Учителя у Вас в школе - не профессионалы раз так говорят. Я писала чтобы что-то новое узнать о программе по которой ОЧЕНЬ УСПЕШНО учиться мой ребенок, а переписка с Вами о Ваших родственниках мне не интересна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Тавинцева
Основные юзеры
 
Аватар для Тавинцева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 34
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.03.2010, 14:56

Большое спасибо. Я тоже так думаю, значит будем отдавать под учителя. (F)(F)(F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.03.2010, 15:31

Полина,а как Вы все-таки относитесь к "Школе России"?Какие,на Ваш взгляд,у нее плюсы и минусы?И какую школьную программу Вы считаете лучшей?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.03.2010, 15:40

Елена Самойлова,а почему Вы так агрессивно себя ведете?Ничего страшного Ольга не написала,а если Вы знаете преимущества программы,по которой так успешно обучается Ваш ребенок,то и опишите их здесь,чтобы люди знали.Я,например,вообще не знаю,что это за программа Эльконина-Давыдова.И зачем такое пренебрежение:учителя в Ольгиной школе-не профессионалы (а Вы их знаете?),эту программу ругают только родители посредственных детей. А кто Вам дал право чужих детей оскорблять?Даже читать неприятно...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.03.2010, 15:57

Марина Афанасьева, "Школа России" - это старая традиционная программа. Средний уровень сложности. Труднее, чем "Гармония" и "Планета знаний", но легче большинства остальных программ. Не инновационная. Та, по которой отучились в своё время нынешние взрослые в возрасте от 25 до 45 лет.
Я к ней отношусь спокойно.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.03.2010, 16:07

Ольга Офицерова, личность учителя, безусловно, очень важна. Но программа тоже является вопросом первостепенной заботы.
Например, семилетний грамотный ребёнок, на момент поступления в школу бегло читающий, умеющий писать и считающий в пределах сотни, будет скучать на занятиях по программе "Планета знаний", а на уроках по программе "Гармония" - просто помирать со скуки.
Зато занятия по программе, к примеру, Занкова, придутся ему очень по вкусу.
Напротив. шестилетнему ребёнку, тем более не слишком "продвинутому", подойдут программы "Планета знаний", "Школа 21 века", "Школа России".


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Елена Сама
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Сама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 80
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.03.2010, 18:19

Ничего нового о программе я для себя уже не узнаю, а отвечать всем интересующимся моим мнением по вопросу квалификации учителей, родственников и т.д. скучно и не увлекает. Всего хорошего.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Мария Ситн
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Ситн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.03.2010, 18:24

Странно, конечно, но математика у нас идет по программе "Школа 2100" и дополнительно решаем еще задачи из сборника О.В. Узорова, Е.А.Нефедодова.. У нас есть и уравнения уже и задачи решаем, но в пределах 10-ти...В задачах важно не правильное решение, а просто оформление, т.к решать там нечего 5+3 и т.п... На других программах у нас Гимназии учителя не очень...


у меня есть ангел, который воплощает все мои желания!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Тавинцева
Основные юзеры
 
Аватар для Тавинцева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 34
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.03.2010, 18:35

Кстати, хочется верить, что хорошие учителя выбирают хорошие программы. Мне понравилась фраза нашей учительнице, что все равно любую программу можно адаптировать под детей.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot