Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Мужчина и женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Отношения с преподом.
Старый
  (#1)
Глория
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 17.03.2012
По умолчанию Отношения с преподом. - 17.03.2012, 11:39

Вот у меня такая ситуация.
На втором курсе у нас начал вести один преподаватель. Я уже начинала для себя разбирать его предмет, но так
толком и не разобралась, т.к. ну не дружу я с ним.. На первом занятии умничала -отвечала на вопросы для проверки знаний, опережала препода, демонстрируя свои какие-то знания. Потом забила на этот предмет, за весь семестр была на его практиках раза три, на лекциях - раз пять-шесть.
Нашла препода ВКонтакте. У нас общие увлечения - тяжелая музыка и фотография, только он снимает для себя, я же учусь серьезнее и понемногу подрабатыва фотосъемкой.
В конце семестра я пришла сдавать лабораторки, взятые у однокурсников. Так у меня он просто смотрел, что есть и всё работает и ставил максимум баллов, а остальных допрашивал по полной программе, и если в чём-то студент плавал - ставил меньше баллов.
Незадолго до экзамена я вышла замуж, а этот преподаватель был одним из первых, кто меня поздравил.
На экзамене боялась, так как почти всех вопросов в лекциях не было, а в Интернете многого не нашла. Начала отвечать первый вопрос - он мне сказал, что не то отвечаю, и сказал, что нужно было. По поводу второго вопроса я честно призналась, что вообще его не знаю. Он мне говорит, мол, не могу поставить тебе меньше четверки, так как у тебя баллов много, устроит такая оценка? Я согласилась, мне-то за счастье четыре.
В следующем семестре у нас его не было, но мы всё равно немного общались. Он комментирует мои записи и фото ВК, иногда даже обращался по поводу фототехники.
Потом мы решили вместе
организовать фотоконкурс в нашем институте, всё сделали, всё нормально.
Однажды я прислала ему своё стихотворение, он искренне восхитился, хвалил, даже процитировал в статусе.
Говорил, что я интересная девушка.
А теперь предлагает посидеть после занятий и попить шампанское.
А раньше предлагал нам с мужем.
Однажды мы всё-таки посидели.. Пили шампанское за его счёт, разговаривали на разные темы, он вел себя абсолютно нормально, не приставал.. Зачем-то взял номер телефона, хотя он у меня ВКонтакте в свободном доступе.
А потом меня по другому предмету нагрузили сложным заданием, этот преподаватель обещал помочь всё сделать, хотя раньше ограничивался объяснениями вроде 'нажми туда, почитай то'.
Он старше меня на 18 лет, женат, у него дочка 7 лет.
Я уважаю его как преподаватель и как человека.
Но что всё это значит, как он на самом деле ко мне относится и действительно ли ему со мной интересно или у него какие-то корыстные цели?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Tip
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 86
Регистрация: 23.01.2012
По умолчанию 17.03.2012, 16:00

ну вы же сами видите что действительно интересны, что же до корысти, вы богаты что ли? или имеется ввиду секс? ну так есть категория мужчин которым не абы куда засунуть, вопреки расхожему женскому стереотипу, им подавай секс с той которая интересна, я думаю он не против.

Цитата:
Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
Вот у меня такая ситуация.
На втором курсе у нас начал вести один преподаватель. Я уже начинала для себя разбирать его предмет, но так
толком и не разобралась, т.к. ну не дружу я с ним.. На первом занятии умничала -отвечала на вопросы для проверки знаний, опережала препода, демонстрируя свои какие-то знания. Потом забила на этот предмет, за весь семестр была на его практиках раза три, на лекциях - раз пять-шесть.
Нашла препода ВКонтакте. У нас общие увлечения - тяжелая музыка и фотография, только он снимает для себя, я же учусь серьезнее и понемногу подрабатыва фотосъемкой.
В конце семестра я пришла сдавать лабораторки, взятые у однокурсников. Так у меня он просто смотрел, что есть и всё работает и ставил максимум баллов, а остальных допрашивал по полной программе, и если в чём-то студент плавал - ставил меньше баллов.
Незадолго до экзамена я вышла замуж, а этот преподаватель был одним из первых, кто меня поздравил.
На экзамене боялась, так как почти всех вопросов в лекциях не было, а в Интернете многого не нашла. Начала отвечать первый вопрос - он мне сказал, что не то отвечаю, и сказал, что нужно было. По поводу второго вопроса я честно призналась, что вообще его не знаю. Он мне говорит, мол, не могу поставить тебе меньше четверки, так как у тебя баллов много, устроит такая оценка? Я согласилась, мне-то за счастье четыре.
В следующем семестре у нас его не было, но мы всё равно немного общались. Он комментирует мои записи и фото ВК, иногда даже обращался по поводу фототехники.
Потом мы решили вместе
организовать фотоконкурс в нашем институте, всё сделали, всё нормально.
Однажды я прислала ему своё стихотворение, он искренне восхитился, хвалил, даже процитировал в статусе.
Говорил, что я интересная девушка.
А теперь предлагает посидеть после занятий и попить шампанское.
А раньше предлагал нам с мужем.
Однажды мы всё-таки посидели.. Пили шампанское за его счёт, разговаривали на разные темы, он вел себя абсолютно нормально, не приставал.. Зачем-то взял номер телефона, хотя он у меня ВКонтакте в свободном доступе.
А потом меня по другому предмету нагрузили сложным заданием, этот преподаватель обещал помочь всё сделать, хотя раньше ограничивался объяснениями вроде 'нажми туда, почитай то'.
Он старше меня на 18 лет, женат, у него дочка 7 лет.
Я уважаю его как преподаватель и как человека.
Но что всё это значит, как он на самом деле ко мне относится и действительно ли ему со мной интересно или у него какие-то корыстные цели?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Гишер
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 75
Регистрация: 13.03.2012
По умолчанию 17.03.2012, 17:12

Цитата:
Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
Вот у меня такая ситуация.
На втором курсе у нас начал вести один преподаватель. Я уже начинала для себя разбирать его предмет, но так
толком и не разобралась, т.к. ну не дружу я с ним.. На первом занятии умничала -отвечала на вопросы для проверки знаний, опережала препода, демонстрируя свои какие-то знания. Потом забила на этот предмет, за весь семестр была на его практиках раза три, на лекциях - раз пять-шесть.
Нашла препода ВКонтакте. У нас общие увлечения - тяжелая музыка и фотография, только он снимает для себя, я же учусь серьезнее и понемногу подрабатыва фотосъемкой.
В конце семестра я пришла сдавать лабораторки, взятые у однокурсников. Так у меня он просто смотрел, что есть и всё работает и ставил максимум баллов, а остальных допрашивал по полной программе, и если в чём-то студент плавал - ставил меньше баллов.
Незадолго до экзамена я вышла замуж, а этот преподаватель был одним из первых, кто меня поздравил.
На экзамене боялась, так как почти всех вопросов в лекциях не было, а в Интернете многого не нашла. Начала отвечать первый вопрос - он мне сказал, что не то отвечаю, и сказал, что нужно было. По поводу второго вопроса я честно призналась, что вообще его не знаю. Он мне говорит, мол, не могу поставить тебе меньше четверки, так как у тебя баллов много, устроит такая оценка? Я согласилась, мне-то за счастье четыре.
В следующем семестре у нас его не было, но мы всё равно немного общались. Он комментирует мои записи и фото ВК, иногда даже обращался по поводу фототехники.
Потом мы решили вместе
организовать фотоконкурс в нашем институте, всё сделали, всё нормально.
Однажды я прислала ему своё стихотворение, он искренне восхитился, хвалил, даже процитировал в статусе.
Говорил, что я интересная девушка.
А теперь предлагает посидеть после занятий и попить шампанское.
А раньше предлагал нам с мужем.
Однажды мы всё-таки посидели.. Пили шампанское за его счёт, разговаривали на разные темы, он вел себя абсолютно нормально, не приставал.. Зачем-то взял номер телефона, хотя он у меня ВКонтакте в свободном доступе.
А потом меня по другому предмету нагрузили сложным заданием, этот преподаватель обещал помочь всё сделать, хотя раньше ограничивался объяснениями вроде 'нажми туда, почитай то'.
Он старше меня на 18 лет, женат, у него дочка 7 лет.
Я уважаю его как преподаватель и как человека.
Но что всё это значит, как он на самом деле ко мне относится и действительно ли ему со мной интересно или у него какие-то корыстные цели?
Вашему преподавателю скорее всего за 40.Тот возраст про который говорят "седина в бороду..."Его не останавливает ни то что вы его студентка,ни то что вы замужем-значит для него такие отношения давно стали нормой.Даже если бы не было общих увлечений,то он все равно нашел бы повод"попить шампанского".Он хорошо знает что нравится женщинам-не предлагает крепкого алкоголя,не пристает(ведет себя нормально).Он из тех кого называют коллекционерами.А в коллекцию стараются взять лучшее.И еще ее не принято скрывать.Надеюсь я понятно выражаюсь?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Tip
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 86
Регистрация: 23.01.2012
По умолчанию 17.03.2012, 21:59

слишком уж долго для коллекционера обычно они теряют интерес после первой неудачи ...
вроде ни на чем не настаивает, отметки ставит , что плохого?

Последний раз редактировалось Tip; 17.03.2012 в 22:02.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Гишер
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 75
Регистрация: 13.03.2012
По умолчанию 19.03.2012, 05:52

Цитата:
Сообщение от Tip Посмотреть сообщение
слишком уж долго для коллекционера обычно они теряют интерес после первой неудачи ...
вроде ни на чем не настаивает, отметки ставит , что плохого?
Не исключено что он еще с кем-то "просто пьет шампанское" параллельно с Глорией.И думаю что после этого следует продолжение...И что ему мешает пополнять свой "послужной список" и при этом выбирать следующую девушку?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Глория
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 17.03.2012
По умолчанию 18.03.2012, 14:40

Гишер, да, точно..
У него таких товарищей вроде меня - среди выпускников полно...
И ему 38.
А вообще он раньше, когда ещё вел у нас, как-то непонятно относился.
Не здоровался и смотрел с нескрываемой издевкой, как, в принципе, смотрит на всех. Такое ощущение, будто он над студентами смеется.
Tip, после какой неудачи?
Скажу сразу, мне не нужны никакие интимные отношения... Если просто дружить - то я никогда не против дружбы с приятными интересными людьми.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Гишер
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 75
Регистрация: 13.03.2012
По умолчанию 19.03.2012, 06:07

Цитата:
Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
Гишер, да, точно..
У него таких товарищей вроде меня - среди выпускников полно...
И ему 38.
А вообще он раньше, когда ещё вел у нас, как-то непонятно относился.
Не здоровался и смотрел с нескрываемой издевкой, как, в принципе, смотрит на всех. Такое ощущение, будто он над студентами смеется.
Tip, после какой неудачи?
Скажу сразу, мне не нужны никакие интимные отношения... Если просто дружить - то я никогда не против дружбы с приятными интересными людьми.
Tip прав.Вам нужно держать дистанцию и при это резко его не отталкивать иначе он может воспользоваться тем что вы все еще учитесь.А может он раньше так уже делал,кто знает.Вполне возможно что соблазняя девушку одновременно с этим подыскивает ей замену чтобы быть сней когда предыдущая надоест.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Tip
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 86
Регистрация: 23.01.2012
По умолчанию 18.03.2012, 14:43

вы только ему об этом не говорите, а то вам же еще учиться насколько я понимаю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Tip
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 86
Регистрация: 23.01.2012
По умолчанию 19.03.2012, 12:52

вы человека не знаете а уже нафантазировали опять начинаете проецировать на него своих монстров мужчин надо любить, только тогда есть вероятность взаимности, а если считать мужчину козлом де факто то , уверяю, именно козлом он и станет....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Гишер
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 75
Регистрация: 13.03.2012
По умолчанию 19.03.2012, 15:27

Цитата:
Сообщение от Tip Посмотреть сообщение
вы человека не знаете а уже нафантазировали опять начинаете проецировать на него своих монстров мужчин надо любить, только тогда есть вероятность взаимности, а если считать мужчину козлом де факто то , уверяю, именно козлом он и станет....
Нет,это не проекция монстров из моих снов.Есть строчка в сообщении Глории "...Среди выпускников у него таких знакомых много.."Я так понимаю ему нравится проводить время со студентками.Может быть я ошибаюсь,но зачем ему тогда эти отношения?
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
преподаватель, студентка

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot