Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#91)
Светлана Омэк
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Омэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 18:21

У меня внучке 2 года,я всегда ей говорю,что она у меня самая красивая,самая любимая, самая Умная. Это девочкам надо внушать с рождения,тогда все будет у них *прекрасно.


Для мужчины лучшая женщина та,что рядом с ним,только не все это понимают, а когда поймут, то бывает уже поздно..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#92)
Черкалина
Основные юзеры
 
Аватар для Черкалина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 20:01

Говорить обязательно надо. Но только при этом добавлять: "для меня...", "Для нас...". "Для меня ты самая красивая!" И говорить об этом надо не только девочкам, но и мальчикам. Для всех быть самой лучшей нельзя. И девочка это обязательно поймет, когда станет более социально активна. Обратите пожалуйста на это внимание.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#93)
Александр Благодаров
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 20.09.2011
По умолчанию 20.09.2011, 12:23

психологический центр "импульс" предлагает вам пройти тренинг: "курс навыков общения с детьми и подростками для родителей"

программа курса расчитана на три семинара по 2 - 2,5 часа (понедельник, среда, пятница) в центре москвы. начало в 19:00. место проведения мероприятия будет известно после окончательного набора группы.

курс проводит психолог и тренер: новикова нина александровна

цель тренинга: дать представление и отработать навык плодотворного и эффективного общения.

это позволит:

· понимать чувства ребёнка и причины его поведения.
· прекратить домашние конфликты (научиться выслушивать детей и вместе находить решение многих проблем и стать настоящими друзьями).
· мотивировать ребёнка к учёбе, раскрытию в нем новых талантов и возможностей.
по окончании тренинга участники усовершенствуют навыки:

· навыки первой помощи ребёнку в различных ситуациях


· навыки эффективного взаимодействия


· навыки эффективной мотивации


программа тренинга:



день первый:

· знакомство участников тренинга, разминка, установка обратной связи (цель: снятие излишнего эмоционального напряжения в группе, создание условий для её работы, совместная выработка норм и принципов работы данной группы).
· групповая дискуссия: «часто возникающие проблемы в общении с ребенком» (цель: позволить участникам высказать свои пожелания и обсудить какие проблемы они хотели решить с помощью данного тренинга).
· информационное сообщение «возрастные особенности детей в разные возрастные периоды» (экскурс в возрастную психологию, поможет участникам лучше понять природу ребёнка в разные периоды развития).
· практическое занятие: учимся слушать ребёнка и помогать ребёнку разбираться в его чувствах (отрабатываем 4 основных навыка первой помощи ребёнку у которого проблема с помощью практических упражнений, игры).
· в конце тренинга задание на дом (проективный тест) и индивидуальные рекомендации участникам тренинга.

день второй:


· проверка проективного теста и анализ. совместное обсуждение (данный тест поможет увидеть эмоциональный климат семьи).
· учимся взаимодействовать (обсуждение методов какие обычно участники тренинга используют в своих семьях (ругань, приказы, нотации, обвинение и.т.д., и ролевые игры, где участники оказываются в роли ребенка и понимают насколько эти методы не эффективны).
· отработка навыков эффективного взаимодействия которые создают атмосферу уважения в семье. участникам тренинга предоставляется дополнительный материал, картинки с ситуациями и 5 эффективных методов с помощью которых эти ситуации можно разрешить эффективно, каждый метод прорабатывается отдельно (учимся говорить о чувствах, предоставление ребёнку информации, метод записок, описания, сокращенного предложения).
· упражнение я – высказывания (обучение сообщения собеседнику о своих нуждах, чувствах без осуждения или оскорбления).
· практическое задание на дом (использование одного из методов дома и анализ реакции ребенка «что изменилось?»).


день третий:


· техника активного слушания (основы данной техники).
· техника эмпатического слушания.
· информационное сообщение: «потребности и мотивы ребёнка».
· как мотивировать ребёнка к учебе и знаниям, пробудить в нём интерес.
· подведение итогов (чему научились, что полезного узнали для себя на тренинге, что начали применять на практике, что изменилось в отношениях с детьми).
· индивидуальные рекомендации каждому участнику по запросу.

стоимость: 3 500 рублей за весь курс

вопросы и запись в группу: (929) 558 7101
александр благодаров
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#94)
Oksana14
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 21.11.2011
По умолчанию 21.11.2011, 16:25

Цитата:
Сообщение от светлана алексейчикова Посмотреть сообщение
у меня внучке 2 года,я всегда ей говорю,что она у меня самая красивая,самая любимая, самая умная. это девочкам надо внушать с рождения,тогда все будет у них *прекрасно.
согласна, вот мне так не говорили никогда-куча комплексов, дочке теперь постоянно об этом твердим, думаю у нее будет все ок!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot