Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Калугина
Основные юзеры
 
Аватар для Калугина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.02.2009, 19:32

Мое мнение, что и пребигать и убегать от пугалок в наше время бесполезно. Эта пакость лезит из телевизора, журналов и вообще из окружающего мира с пугающей скоростью и наглостью!


Самый лучший возраст у детей, это когда вы уже не водите их за руку, а они ещё не водят вас за нос.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Мария Мукьян
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Мукьян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.02.2009, 19:58

У меня есть знакомые, которые не смотрят телевизор ВООБЩЕ. Может это, конечно, и правильно. Мы стараемся смотреть его дозированно, на рекламу отключаем. Видели РТЫ, шагающие (реклама ОРБИТ), жуть? Или микробы на унитазе, я сама после этого боюсь в туалет ходить. *:-( Вера, очень хорошо, но тоже надо постепенно ребенка окунать. Мы крестились в 2 месяца, а причащаться ходили, когда дочке было уже 1,5. Батюшка, в рот пихал ей ложку, а она орала. Сейчас их боиться, поэтому ходим только свечи ставить. **-)


Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли. Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Катя ВОЙ
Основные юзеры
 
Аватар для Катя ВОЙ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.02.2009, 19:59

Убегать-не убежишь, но противостоять необходимо. Вот я лично не разрешаю такое ни смотреть ребёнку, ни сама не читаю ей.Зачем? Подрастёт, сама поймёт, что хорошо, а что-плохо. Я тоже христианка и против всякой нечисти. В мире и так полно реальных страшилок.


Какое небо голубое.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Юлия Омэк
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Омэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.02.2009, 20:50

Нет, никогда, они их только в мультах видят и не боятся, потому что они всегда по заслугам получают.(волки и т.д.)


Если вас загрызла совесть – выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Мария Мукьян
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Мукьян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.02.2009, 21:01

У моей дочки любимый мультфильм "баба-ежка и другие", там в лесу жили : баба-яга, леший, кекимора, кощей бессмертный, и к ним попала девочка маленькая. Они стали все вместе ее растить и добру обучать, выросла замечательная девочка. Мультик русский, добрый. Добро побеждает. Но самый лучший мультик "Лунтик", это просто чудо. Столько там поучительного и нужного для детей, опять же знакомство с миром природы. *(Y)


Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли. Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Кривцова
Основные юзеры
 
Аватар для Кривцова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.02.2009, 04:34

Здравствуйте, у меня трое детей , старшей 9, и никого ни когда не пугала и не собираюсь пугать.Мне кажется это глупо, а если ребёнок увидел что- то страшное обьясняю что это выдумка, вообще стараюсь чтоб дети поменьше торчали у телевизора, включаю кино про животных, и конечно их любимых " Лунтиков".Там понятно кто нарисован и рассказывают интересные вещи .Сама смотрю с ними с интересом.


Я дома !!!! У меня все отлично.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
ермолаева
Основные юзеры
 
Аватар для ермолаева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.02.2009, 05:13

а я получилось так, что все таки напугала своих младших... когда был старший маленький еще то как то полез с проводами поиграть.. мы ему сказали, что там живет дядя ток и он может очень сильно стукнуть..он как то сразу понял и не лез больше к проводам..только подходил к ним и говорил - дядя ток....
появились малыши...начали ползать и сразу к проводам..я тут же вспомнила про дядю тока и сказала - дядя ток, может сильно стукнуть... и видимо я тут перевтаралась я этим дядей током.. они одно время пугались всех дядей..теперь вроде прошло...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Катя ВОЙ
Основные юзеры
 
Аватар для Катя ВОЙ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.02.2009, 12:48

Так нельзя! Я всегда честна со своей дочерью. Я как могла, объясняла, что там тоже самое, что молния. В каких-то мультиках, например, героя ударяло током. Она очень быстро всё поняла и к проводам не испытывает никакого интереса.


Какое небо голубое.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Светочка Дакыш
Основные юзеры
 
Аватар для Светочка Дакыш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.03.2009, 13:40

Я - нет и никогда этого делать не буду...
А вот свекровка раньше постоянно пугала дочу какими-то собаками да волками...
Дочка боялась очень, пришлось серьезно разговаривать со свекровкой, теперь мы никого не боимся, но это далось нам не просто!!!


Кто считает, что счастье не купишь - никогда не покупал собаку!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Яковлева
Основные юзеры
 
Аватар для Яковлева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.03.2009, 17:36

Когда *дочка была совсем малышкой (до года) мы говорили, что в розетке сидит БАБАЙКА и может сильно укусить, сейчас нам почти три года, стараемся убедить, что дома она в безопастности.......но она постоянно спрашивает, засыпая, МАМА к нам никто не придёт? я-НЕТ, а она опять и СЕРЫЙ ВОЛК не придет....?


ненавижу зиму :(
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot