Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#8431)
Виктория
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 16:45

Здравствуйте, у нас дочка писается по ночам, скажите пожалуйста как с этим бороться? Нам уже 5,5 лет...


Люди помогите: дочка куда то нажала и я со своего компьютера перестала видеть смайлы(платные),кто знает, что делать???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8432)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 16:54

¦??¦ Виктория ¦??¦, у вашей дочери энурез. Перейдите в тему "СРОЧНО нужна Ваша помощь: здесь можно задавать "горящие" вопросы и получить немедленный ответ от участников группы" и прочтите вчерашний пост Алисы***, напечатанный в 15.57.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8433)
Коновалова
Основные юзеры
 
Аватар для Коновалова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 19:28

Здравствуйте, Полина! Ребенку 2,3 г., разговаривает нормально, строит предложения из 4-6 слов, знает стихи, почти все буквы. Я ничего специально не навязываю учить не заставляю, рассказываю - запоминает. НО моя мама считает, что у него "повышенное умственное развитие" (не знаю, по каким критериям она это определила), что в последствие, это чревато нервными срывами, и что надо тормозить умственное развитие. Дело дошло до ссоры. Разъясните данную ситуацию, пожалуйста. Спасибо!


Самое главное для девушки это ВУЗ - Выйти Удачно Замуж!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8434)
Гордеева
Основные юзеры
 
Аватар для Гордеева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 20:30

Полина, все внимательно прочла, спасибо. Но есть, как говорится, одно но...Мой ребенок не проявляет самостоятельности, не отходит от меня ни на шаг, об этом мы с Вами как-то переписывались, он очень привязан эмоционально ко мне, теперь даже с любимой бабушкой оставить сложно даже на пару часов, ребенок плачет. Ни о каком садике и речи не идет. Он достаточно легко воспринимает границы дозволенного, у нас почти нет истерик, которыми бы он добивался своего по сравнению с другими детками, мой ребенок даже может прокомментировать поведение другого:"Какая капризная девочка". Нам не свойственны подобные истерики, наверно, это прошло гораздо раньше. Просто ребенок ОТРИЦАЕТ ВСЕ, что я ему предлагаю, похоже иногда, что его "нет, не хочу, не буду" вылетают автоматически, иногда он ловит мой взгляд, тут же исправляется и говорит, что он совсем не то хотел сказать. Этим он доводит меня до исступления за целый день я слышу это тысячу раз и иной раз не выдерживаю. Мне как надо вести себя? Не говорить, что это плохо, не ругать??????Но он не дает мне говорить по телефону, разговаривать с людьми на улице, не гуляет на площадке, где есть дети, и если я не выполняю его требования, вот тогда по-тихоньку разыгрывается истерика. Получается, я должна выполнять его требования, потому что он так хочет???Но завтра он захочет луну с неба?!!!!!Он ни с кем не хочет общаться, всем на улице отвечает:Я--плохой. На детей рычит)))) Спрашиваю, зачем? Говорит, что так отпугивает от себя деток, чтобы ушли. Общается нормально только с очень близкими людьми. Эта дикость меня тоже пугает. Ведь нам все-таки придется идти в сад! А он чувствует себя комфортно только со мной.


Я точно знаю, кто ответит "да", когда я спрошу:"Ты меня любишь?". Он ответит:"Конечно, мамочка!")))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8435)
ainash odishi
Основные юзеры
 
Аватар для ainash odishi
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 20:54

Здравствуйте,Полина! Пишет вам мама троих сыновей! Посоветуйте,пожалуйста! Младшему 1г.5мес.хочу отучить от груди,неполучается. Как поступить,чтоб нетравмировать ребенка и себя? Никого из близких рядом нет,чтоб помогли в этом.


Что то мне уже ничего не интересно ;(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8436)
Могданова
Основные юзеры
 
Аватар для Могданова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 21:08

полина пасоветуйте пожалуйсто что мне делать. моей дочке через две недели будет 6 лет, она очень сильно стесняется всех кроме меня. иногда даже и папу. плачет и психует из-за всяких пустяков.


если хочешь что бы девушка была ангелом- организуй для неё рай!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8437)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 01:04

Оксана Ожима (Коновалова), тут даже особенно нечего комментировать. Во-первых, не существует тестов, способных точно и адекватно оценить уровень умственного развития ребёнка младше трёх лет. Если говорить примерно, то описанный Вами уровень вербального развития ребёнка - хороший, несколько выше среднего. Но на вундеркинда малыш не тянет. Таких детей довольно много. И я, и мой младший брат, судя по записям в отцовской записной книжке, в этом возрасте могли похвастаться примерно такими же достижениями.
Во-вторых, идея, что "повышенное умственное развитие чревато нервными срывами" абсолютно ничем не подтверждена. Обширные и длительные исследования одарённых детей, проведённые Льюисом Терменом (в США) и Джоан Фримен (в Великобритании) показали, что дети с высоким IQ не более и не менее нервные, чем другие, и что вообще между нервностью и уровнем развития интеллекта нет корреляции. Нервными дети становятся лишь тогда, когда не в меру честолюбивые родители заставляют их "прыгать выше головы", принуждая заниматься учёбой через силу, и при этом лишая нормального детства. Но у Вас и Вашего сына ничего подобного нет.
И наконец, сама мысль о том, что "надо тормозить умственное развитие" умного ребёнка, кажется мне просто кощунственной! Этого нельзя добиться иначе, как искусственным обеднением окружающей ребёнка среды, что, несомненно, является примером жестокого обращения с ним! По этой бабушкиной логике, вероятно, красивого ребёнка надо слегка поуродовать, сильного - ослабить, запретив ему двигаться и наращивать мускулы, а здорового - чем-нибудь заразить, чтобы не был таким здоровым - а то, мол, не к добру это...*-) (N)


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8438)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 01:12

ainash abisheva, по Вашему вопросу на форуме есть отдельная тема. Я там писала. Найдите мои посты в начале темы. Я полагаю, что Вам незачем спешить с отлучением сына от груди, если он пока ещё не готов к этому. ВОЗ (Всемирная Огранизация Здравоохранения) рекомендует отлучать детей от груди в возрасте от полутора до двух лет.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8439)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 01:28

Наталья Шайнурова (Гордеева), почитайте тему про кризис двух-трёх лет ещё раз с начала.
Симптомы данного кризиса (как и других кризисов) не возникают все одновременно. ЕГО ПЕРВЫМ СИМТОМОМ ЯВЛЯЕТСЯ НЕГАТИВИЗМ, когда ребёнку что-либо предлагают, а он на всё твердит "нет", ничего другого не желая, кроме, как дать понять, что он имеет право на собственное мнение и желает, чтобы с ним считались. И ругать за это действительно не следует, так же, как и за нежелание мальчика находиться в местах с незнакомыми людьми и общаться с ними. В данном возрастном периоде подобное отношение к незнакомцам нормально. Подробнее об этом читайте в моём вчерашнем посте от 19.36., адресованном Анне Сергеевой (Лялиной).
Наберитесь терпения и ждите. Стремления к самостоятельности и общению со сверстниками появятся у Вашего сына позже. Его развитие идёт нормальным путём.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8440)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 01:39

Ира Дегтерова (Могданова), мне нужны факты, примеры. В чём выражается то, что Ваша дочь стесняется своего папу? В каких ситуациях это происходит? Что значит "плачет и психует из-за всяких пустяков"? Приведите примеры событий, которые Вы считаете пустяками, но которые до слёз расстроили Вашу дочь.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot