Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Дистергафт
Основные юзеры
 
Аватар для Дистергафт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.05.2009, 11:08

Юлия Сташкевич, Вам повезло-у Вас творческий ребенок! Зачем наказывать за талант? вполне вероятно, что и обманивает Вас ребенок именно из страха. Страха наказания, в частности. Ведь если мама наказывает-значит не любит. А быть нелюбимым -детям непереносимо. Вот и ловчит,покупая любовь. Но т.к. навыка нет, то получется неумело, Вы её раскусываете. Хотя, лиха беда начало.Выход один-создать атмосферу БЕЗУСЛОВНОЙ любви, т.е.: Ты у меня самая-самая на свете, но сейчас поступила не очень. Сознайся и я тебя поцелую, а не сознаешься я все равно тебя поцелую потому что оченьлюблю. И никогда не буду наказывать. цветочки на обоях-красиво,конечно, яже понимаю, что ты хотела украсить наш дом, но когда они будут набумаге, их можно носить в разные комнатыи любоваться и всем показывать. Ачистую бумагу и карандаши мы положим здесь, чтобы тебе удобно было. И яс тобой порисую, если позовешь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Дистергафт
Основные юзеры
 
Аватар для Дистергафт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.05.2009, 11:24

Юля, хочу поделиться, не представляете сколько взрослых людей говорят мне, что не умеют рисовать! совсем!Удивительно и страшно! Ведь рисование- один из способов выражения себя, своего внутреннего мира, эмоций, подсознатльных процессов. И когда я расспрашивала их, то выяснялось, что зачастую их родители наказывали за рисование НЕ ТАМ, что называется ХЛОПАЛИ ПО РУКАМ, тянущимся выразить себя.Удивительно и страшно, ведь дети ВСЕ умеют рисовать, а взрослея, это умение утрачивают. Все из-за того же страха, сначала наказания физического, после эмоционального, ведьокружающие тоже наказывают оценкой нашей успешности. Если мы зависим от маминой оценки, то обязательно после будем зависить от оценки все окружающих. Как-то так..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Судуткина
Основные юзеры
 
Аватар для Судуткина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.06.2009, 20:06

Мой сын начал тоже лгать, ему скоро 4. Спрашиваем зубы чистил - да. Идем руки мыть -говорит я сам помою, иди.Я -потом проверю.
-нет не проверяй.
В итоге даже не намочил. В глаза утвержадает мыл!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Л за Волощук
Основные юзеры
 
Аватар для Л за Волощук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.09.2009, 12:29

нашим дочкам 6 лет и 4 года,проблем с враньем практически не было,но! мы сами никогда не лгали детям,ни другим при детях.дети больше наследуют примеры взрослых,чем слушают их поучительные слова. хотя словами тоже надо обьяснять.когда бывали сложные ситуации и мы видели,что ребенку хочется из страха солгать,мы говорили,что если скажет правду-наказан не будет,а если соврет-будет наказан не за то что сделал,а за вранье.и всегда выполняли свое обещание-не наказывать за горькую правду.сам этот процесс признания для детей бывает достаточным наказанием.


люблю життя на всі 100
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Шилова
Основные юзеры
 
Аватар для Шилова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2009, 16:51

доче 9 лет ...не обманывает , а ВРЁТ! во всём! прям специально думает что соврать. Врёт всем на улице, соседям ,родным,друзьям....а я реву...не знаю что делать...


Я его так люблю,что мне кажется,если он захочет расстрелять весь мир,я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2009, 17:41

Ирина, расскажите, о чём врёт Ваша дочь? Приведите примеры. Может быть, ей нравится "доводить" Вас и манипулировать окружающими?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Оксана Пмяск
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Пмяск
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.09.2009, 03:05

Подружка научила очень хорошему приему, главное действенно, если Даша начинает мне что то рассказывать или говорить, я ей говорю, ну ка посмотри мне в глаза, я сразу всё увижу, врешь ты или нет, глядя мне в глаза врать абсолютно не умеет, попробуйте....(fr)(Y)


Больше этому Гребанному универу , я НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!!!))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.09.2009, 11:15

C девятилетним ребёнком этот номер не пройдёт, они в этом возрасте уже не такие наивные. Сколько хочешь врут и не краснеют, глядя прямо в глаза.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Оксана Пмяск
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Пмяск
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.09.2009, 01:03

Поживем увидим, сейчас нам 6лет... в принципе врать не врет нет у нас такой проблемы:-)


Больше этому Гребанному универу , я НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!!!))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Акимова
Основные юзеры
 
Аватар для Акимова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2009, 08:04

Всем привет, девчонки прям не знаю что делать, старший сын стал врать,(ему 11 лет). У нас с ним доверительные отношения всегда были, и тут редко , но стало появляться..... по мелочи. Я говорю, что вижу сразу как он врет, глазки забегают и признается. Сказала, что он просто потеряет совсем доверие, и я перестану верить ему совсем.ЧТО делать????


Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot