Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Жанна
Основные юзеры
 
Аватар для Жанна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 290
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.05.2009, 09:11

а кому другим то? Тоже таким открытым??? Или таким же вампирам...Вы я гляжу Майкл - профи в вампирных сношениях...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Анжела Онгэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 105
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.05.2009, 05:54

Майкл...сейчас это уже называется тролли ,очень часто встречаются в больших группах ,где всегда идут горячие дибаты
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Владимир Кудк
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир Кудк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 139
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.06.2009, 13:06

Узнать можно многое. Грамотность указывает на количество прочитанных книг. Лексикон, словарный запас – на уровень развития. Построение предложений *расскажет о многом: логике, темпераменте, организованности. *Лёгкая ирония, тонкий юмор говорят об интеллекте. По групповым фото можно узнать, лидер ли человек в семье, на работе в кругу друзей. Фото расскажут о материальном уровне, об увлечениях. Есть люди, прячущиеся за чужим фото, под псевдонимами, вымышленными именами. *Это ещё не диагноз. О многом говорит макияж, причёска, одежда, поза, взгляд. Специальное фото или случайное. Эффект «второй секунды» - первое впечатление. А потом всё это сравнивается с тем, что человек говорит в темах. Портрет готов. Самое правильное представление складывается при недлительном, и не очень тесном общении.
Успехов!


?От Божьей милости не спасёшься!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Основные юзеры
 
Аватар для
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 36
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.06.2009, 15:54

Владимир Кудренко я с вами полнстью согласна... От себя хочется добавить, что со своей стороны я именно так и составляю психологический портрет виртуального собедника Считаю, что если человек в беседе не грамотен, хамоват, местами пошл или скучен или не интересен, то такой человек врятли в реале окажется душой компании, тактичным, грамотным человеком, много о чем знающий с хорошим чувством юмора... Так же написание предложений и орфография (часто специально с ошибками) говорят по моему мнению о поверхностном человеке, который врятли уважает вас как собеседника и который так же представляет мало чего интересного в реальной жизни... Так же согласна, что ни к чему тратить много времени на виртуальное общение для того что бы составить мнение о собеседнике


Здесь должна быть написана неописуемая хренотень, благодаря которой вы должны восхищаться моей фантазией и совершенным умом! (??)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Безрyкова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.07.2009, 19:37

Привет коллективу!! Конечно же в виртуальном общении существует так или иначе барьер, и детально увидеть реального человека нет возможности. Но в то же время, я соглашусь с Владимиром Кудренко. Портрет виртуального собеседника составить несложно. Об этом говорит и манера письменной речи и фотографии, а в том случае когда люди прячутся за вымышленными фото, именно выбор фото может сказать о многом. Что касается орфографии, то да по этому критерию можно увидеть интеллект. Но в то же время ошибки тоже бывают разные. Бывают опечатки, говорящие о том, что человек не очень хорошо знает клавиатуру. Есть ошибки диалектического характера, они встречаются у людей с так называемым билингвизмом (двуязычие), т.е. люди для которых русский язык либо не родной, либо второй, либо человек давно живёт в Германии например и разговаривает чаще на немецком. У таких людей специфические ошибки. Так что по характеру ошибок я многое вижу и слышу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Безрyкова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.07.2009, 19:38

Бывают случайные опечатки у людей с вымышленными именами. Типа имя женское, а собеседник излагает точку зрения больше похожую на мужскую и случайно пишет: "Ну я же сказал...." - вероятно это мужчина и т.д.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Алексей Стэ
Основные юзеры
 
Аватар для Алексей Стэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.07.2009, 19:31

Лично я не стремлюсь определять личность и характер.Даже реальным людям не доверяю не говорю об интернете.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Таня Vyd
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.07.2009, 06:58

Есть такие книжки ознакомившись сих содержимым можно спокойно визуально видить настроение людей и характер...


ВСЁ ОК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Безрyкова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.07.2009, 21:33

Бывает, что буква А не пропечатывается. Но я же не только по этой одной букве сужу, а комплексно....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Таня Vyd
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.07.2009, 04:25

Владимир прав практически во всем ...но я думала тут речь идет о выражении лица по которому можно тоже многое понять хотя это сложнее чем анализировать внешние признаки одежды прически и все такое...бывают моменты что просто небыло времени либо средств и это врядли даст полную картину а лицо ваше оно во всех ситуациях ваше и по нему все видно по каждой буквально черточке...человеческие качествап от ошибок при письме вы можете и не заметить не будете же вы его просить написать что либо да и возможность сделать опечатку как девочки тут пишу и что ..будет ошибочным ваше мнение ...


ВСЁ ОК!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot