Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Валя
Основные юзеры
 
Аватар для Валя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,314
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 10:34

думаю экономический и политический кризис касается всех нас смотрим ли мы ящик или нет:-) ведь мы все сталкиваемся с социальностью,выходим на улицу, общаемся с нашими соотечественниками:-)


Надо привыкать к новой жизни:-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Валя
Основные юзеры
 
Аватар для Валя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,314
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 10:36

если честно я вернулась 2 недели назад на Родину и вообще не смотрела наш зомбоящик полтора года и тем не менее когда вернулась то СРАЗУ УВИДЕЛА СТЕПЕНЬ НАШЕГО КРИЗИСА:-)


Надо привыкать к новой жизни:-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Михаил Шнэй
Основные юзеры
 
Аватар для Михаил Шнэй
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 13:37

Извините за поносный словес, но у меня тут такой вопрос нарисовался. А мы ли вообще творцы нашей жизни? Или её творит кто угодно, только не мы сами. Например- зомбоящики, твердящие про какие-то там кризисы, бабки на скамейке, и т.п.


"Это невозможно", - сказала Причина. "Это безрассудно", - заметил Опыт. "Попробуй", - шепнула Мечта.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Ольга Дэгт
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 13:55

Согласна с Михаилом. Мне 37 лет. Личная жизнь не совсем в порядке, но о кризисе не думаю до тех пор, пока не наткнусь на подобный форум.


Сильный человек - это тот, у которого всё хорошо, не смотря ни на что!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Ольга Дэгт
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 14:04

Переоценка некоторых позиций произошла за последние годы, но это не стало коснулось основных принципов и не стало трагедией. Да, стала осторожнее, мудрее (нескромно:-$ ), но не более того.


Сильный человек - это тот, у которого всё хорошо, не смотря ни на что!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Валя
Основные юзеры
 
Аватар для Валя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,314
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 14:22

ну можно так сказать что кризис это срач который нас окружает.И при чем тут зомбоящик? Кризис - это в частности суды над Ходорковскими и прочими, это наши "выборы", это наща "демократия" и "правовое государство". С этим Вы не сталкивались еще?У вас я смотрю четко выработанная терминология есть:-) (я про зомбоящик)


Надо привыкать к новой жизни:-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Михаил Шнэй
Основные юзеры
 
Аватар для Михаил Шнэй
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 14:44

Ну я просто телевизор так называю. Мне сложно говорить о сраче и о проблемах, которые меня на данный момент не окружают, ибо живу я немного в другом государстве (в Израиле), в котором, поверьте, тоже проблемы есть, но они другие. Например, наши "дружелюбные" соседи, "высокие" студенческие зарплаты, и т.п. Но вот впадать в депрессию из-за этих проблем или продолжать делать то, что от меня зависит и вести себя к успеху- это уже мой личный выбор.


"Это невозможно", - сказала Причина. "Это безрассудно", - заметил Опыт. "Попробуй", - шепнула Мечта.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Михаил Шнэй
Основные юзеры
 
Аватар для Михаил Шнэй
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 15:08

По поводу судов и демократии. Мне вот тоже предстоит судиться с моим бывшим работодателем (он гавнюк, выходное пособие мне не заплатил), но я совершенно по этому поводу не переживаю, ибо всё что от меня требуется- это придти туда-то и туда-то в такое-то и такое-то время, и ответить правду на такие-то вопросы. Так что всё дело в восприятии


"Это невозможно", - сказала Причина. "Это безрассудно", - заметил Опыт. "Попробуй", - шепнула Мечта.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Ruzanna Dimi
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 15:35

Izvinite, poka ya spala, vi tut stol'ko napisali...(F)
Mixail, lyudyam svoystvenno dumat', chto vsyo ploxoye proizoydyot tol'ko s drugimi....Ya toje nikogda ne dumala, chto mouyey semyi grozit opasnost'....Mi vmeste dostigli mnogogo, doma, xoroshaya rabota, sinovya okonchili uchyobu (nado bilo za vsyo oplatit'...), doma normal'niye otnosheniya.... Vi kstati rovesnik moyego mladshego sina.... Ya daje ne ponyala, chto proizoshlo.... kak budto cheloveka podmenili....proshlo ctrashnix 4 goda.... ya uje v razvode...
O tom, chto eto i bilo etim krizisom, ya ponyala pozdnee*-) ....


Nostalgia isn't what it used to be........
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Валя
Основные юзеры
 
Аватар для Валя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,314
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 15:39

Михаил видно Вы уверены в правосудии.А у нас тут суд (над неугодными персонажами) - это в точности повторение абсурда, описанного Кафкой в книге "Процесс":-).Только это не абсурд как выясняется а РЕАЛЬНОСТЬ


Надо привыкать к новой жизни:-(
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot