Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Гафарова
Основные юзеры
 
Аватар для Гафарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.07.2010, 09:57

дети сами должны лезть со своей личной жизнью к родителям...ошибка родителей в том, что они реагируют эмоциями на личную жизнь детей...а надо конструктивно


чудненько
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Елена Шанги
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Шанги
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.07.2010, 17:08

Конечно не охота чтоб дитя мое наломало кучу дров но,на ошибках учатся причем только на своих.


Где есть молодильные яблоки ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Лазаревич
Основные юзеры
 
Аватар для Лазаревич
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 90
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.07.2010, 21:20

Говорят, родителям много знать о жизни взрослых детей вредно для здоровья... Лезть в личную жизнь к кому бы то ни было не позволительно...на то она и личная...
Однако, существует и мнение, что нужно находиться на расстоянии вытянутой руки, если ребёнок уже подросток, (думаю, что к юношам или девушкам это тоже применимо), на случай, если ему понадобится помощь, он всегда сможет за ней обратиться... а также, если помощь понадобится родителям, они в таком случае тоже могут расчитывать на неё... на мой взгляд...


Вселенная дружественна и изобильна!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Гафарова
Основные юзеры
 
Аватар для Гафарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.07.2010, 04:10

"родителем" надо быть до определенного возраста "ребенка"...а потом переходить на отношения "взрослый-взрослый"...причем делать это надо к 15 годам своего чада...а то можно так заиграться в "родителя" - на всю оставшуюся жизнь...а как же тогда СВОЯ личная жизнь, хобби...и ваще еще оч много интересного в жизни


чудненько
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Larissa Chlo
Основные юзеры
 
Аватар для Larissa Chlo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.07.2010, 08:10

Это не легко перейти на отношения "взрослый-взрослый". Не хочеться лезть в личную жизнь ребёнка. Но сердце так болит за него.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Ольга Ткуд
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Ткуд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.07.2010, 08:58

У вас с дочерью хорошие, доверительные отношения?

У меня с ней - хорошие, а у нее со мной - не очень. Потому что она, как человек молодой и как более сильный зверь (молодой человек - это более сильный зверь) старается идти своими дорогами. Я думаю, что единственное, чем я могу быть ей полезна, - это не лезть в ее жизнь, а поддерживать материально. Чем я и занимаюсь. Очень мудро. Я думаю, выдержать такую позицию не всем матерям удается. У меня тоже взрослая дочь, но не вмешиваться в ее жизнь у меня не получается. Помочь ведь хочется.
Материально - да, но и только. Я ее, в основном, одеваю и одеваю хорошо. Это - единственное, чем я могу выразить к ней свою любовь. А в остальном ей моя любовь не нужна, ей нужна любовь ее мужа.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Ольга Ткуд
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Ткуд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.07.2010, 08:59

Но она не может в вас не нуждаться хотя бы потому, что вы - такой незаурядный человек...
Очень даже может, потому что в этом возрасте матери уже не нужны, нужны мужья и дети. А для матери главное - чтобы не болталась под нога ми, не качала права и, не дай Бог, не требовала благодарности.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Ольга Ткуд
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Ткуд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.07.2010, 09:01

Добрый день всем. Поместила выше кусочек из интервью с Викторией Токаревой (вот кто знаток человеческих душ!) очень по теме, поэтому и не могла удержаться, хотя тема вроде как и закрылась..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Еленниколавна
Основные юзеры
 
Аватар для Еленниколавна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.07.2010, 10:11

Кaк дочь я скaжу,что нe нaдо ЛЕЗТЬ,нaдо с сaмого млaдeнчeствa постaрaться нe рaстeрять aбсолютноe довeриe рeбёнкa мaтeри нeвыполнeнными обeщaниями,aгрeссиeй и т.д. *тогдa дитё нe зaмкнётся и никудa 'лeзть' нe придётся,по крaйнeй мeрe я ,ужe кaк мaмa своeй дочурки,постaрaюсь вeсти тaкую политику.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
LenKisS
Основные юзеры
 
Аватар для LenKisS
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.07.2010, 11:33

лично мне мамины советы очень помогают, но я понимаю, что сама боюсь принимать решения, только лишь из-за того, что мне мама внушила, что я наивна , мала, доверчива, и что у меня нет памяти. Собралась в другой город - нееееееет, ТЫ ЧТО , ПОТЕРЯЕШЬСЯ, ПРОПАДЁШЬ.


Ты мой гость непрошеный, Девочка из прошлого, Мне не говори прости. Лучше по-хорошему, Девочка из прошлого, Уходи.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot