Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Валя
Основные юзеры
 
Аватар для Валя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,314
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.10.2010, 16:00

сперва надо подумать что ты хочешь и почему это не получается.Подумать не обвиняя обстоятельства и не оправдывая себя.:-)


Надо привыкать к новой жизни:-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Марина Сайц
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.10.2010, 16:01

В группе дается много советов того, что нужно начать менять себя прежде чем что-то требовать от других и тд подобного плана.Полагаю все знают и чувствуют, что им что-то нужно изменить в себе, просто не знают как!А практикующие психологи в группе только энный раз дают совет изменения себя, но не говорят как это сделать и с чего начать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Валя
Основные юзеры
 
Аватар для Валя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,314
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.10.2010, 16:10

вообще думаю надо всеми способами попытаться выйти за те рамки жизни к которым ты привык. Начать делать то что НЕПРИВЫЧНО для тебя. Мне кажется таким образом ты потеряешь свою устойчивость , расшатаешься и проще будет столкнуться с новыми событиями, новым опытом и измениться таким образом


Надо привыкать к новой жизни:-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Валя
Основные юзеры
 
Аватар для Валя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,314
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.10.2010, 16:12

Например ты привык проводить выходные дома и мало общаться, значит надо начать через силу знакомиться с новыми людьми и идти с ними на контакт. Начать бегать к примеру. В общем пытаться вылезти из своей скорлупы


Надо привыкать к новой жизни:-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Freeman Ingys
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 07:32

может есть смысл подуать не что ты хочешь а это не получается, а наоборот понять что то что получается не соответствует тому чего хочется6 т.е отправной момент стимул для работы над собой зафиксировать это несоответствие, дальше само сложное но ни вком случае не насилие над собой и через силу пытаться что то сделать вам совсем не свойственное поверте это будет иметь строго противоположенный эффект. 50: работы над собой это пнять что ты находишься в состоянии которое тебя не устраивает и ты хотел бы его улучшить или изменить остальные 50% принять решени можешь ли ты что то сделать для этого улучшения изменения или же нет, поверте любое ваше решение придаст вам сил и уверенности всебе только потому что вы рассмотрели проблему для себя открыто и приняли решени взвесив все за и против т/е отказавшись что то менять вы все равно выиграете. есть другой спосо как действовать с ошибкой(имеется ввиду то что вы хотите поменять) которуюю вы не можете устранит, нужно всего лишь действовать с поправкой на нее чуть откоррректировать себя с учетом этого, гдето быть внимательнее гдето терпеливее, и поверте результат не заставит себяждать


?????? ??????? ??????????? ??????????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Елена Сэмэн
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Сэмэн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 170
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 10:14

а для меня отправной точкой является понимание (признание себе), что все что я имею на сегодняшний день--работу, зарплату, семью, детей, друзей--єто ТО, ЧТО Я ЗАСЛУЖИЛА В ЭТОМ МИРЕ, не больше и не меньше!! И Это мое! как бы я была чем то недовольна. Понимание этого влечет за собой чувство ответственности за свою жизнь, и что я имею в этой жизни, смирение и успокоение.. А после глубокого осознания, уже свежим взглядом посмотреть, что надо откорректировать и что подправить, ведь выбираем и несем ответственность ТОЛЬКО МЫ,и за изменения тоже. Если Вас что то раздражает например, в первую очередь задумаетесь, почему? и.т.д.


У многих жизнь,как зебра,а у меня,как радуга! ICQ 614073256
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Наташа Капин
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 166
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 10:37

Вы читали А.Свияша "Как быть когда все не так как хочется" и В.Синельникова "Возлюби болезнь свою"-там не только про болезни, гордыню, эгоизм и т.д. Если не читали, то рекомендую начать с них, потому что в двух словах не объяснишь. Когда я прочла Свияша во мне весь мир перевернулся, я чувствовала что в жизни все так как он описывает!!!(L) (L) (L)


занимаюсь благотворительностью
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Freeman Ingys
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 11:57

если вы почувствовали что вы все поняли. то значит вы умерли) или же вы снова ошиблись)


?????? ??????? ??????????? ??????????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Марина Сайц
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 16:15

Наташа Капиносова-Коновалова, да я пытаюсь сейчас читать В.Синельникова "Возлюби болезнь свою".Ужасно не люблю читать, но пытаюсь перебороть себя.И книгу А.Свияша "Как быть когда все не так как хочется" обязательно почитаю.СПАСИБО!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Анна Гакя
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 262
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 16:55

скачала сейчас синельникова...попробую прочитать....если душа у человека будет прекрасна то и сам человек будет прекрасен....и мир возле него будет прекрасен...


ДЕДУШКА МОРОЗ, ПРОШУ ТЕБЯ... В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ КАК-НИБУДЬ БЕЗ ОЛЕНЕЙ... ОКЕЙ?
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot