Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Jana Kov
Основные юзеры
 
Аватар для Jana Kov
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 21:21

Да уж... к сожалению тоже не сразу это поняла, может меньше бы в жизни ошибок наделала... когда люди цепляются друг за друга, ставят друг другу рамки, ограничивают свободу - это к сожалению путь в никуда. Обиды, ревность, недовольство. Из моих знакомых самые здоровые и крепкие семьи у тех, где в семье каждый имеет свою свободу, свою возможность решать, кто как и где будет проводит свое *время, где каждый из супругов принимает эту позицию и доверяет своей половине. Одна моя приятельница живет со своим мужем именно так. Он спокойно отпускает ее , она - его. Живут уже 8 лет - душа в душу. Никаких семейных кризисов. И любят друг друга не менее страстно, чем в первый год совместной жизни... Вот так то... Делаем выводы...


Неудачи преследуют всех, но догоняют только неудачников.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Елена Игака
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Игака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 69
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 21:55

А как часто эти мальчишники случаются? Если пару раз в месяц, то это одно, а если через день, то тут не в мальчишнике дело. Кому понравятся частые отлучки мужа/жены.


??? ?? '????? ?????? ??????? ?? ????????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
YULIYA
Основные юзеры
 
Аватар для YULIYA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,257
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 22:02

Что плохого то?(ch) *Муж не собака что б постоянно на привязи сидеть.
Во стереотипы- что б не пил, не курил, тёщу мамой называл, а забыла(fr) *ещё и зарплату отдавал:-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Jana Kov
Основные юзеры
 
Аватар для Jana Kov
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 22:03

Ну если муж через день из дома бежит, то это уже ненормально. Значит что-то не так в отношениях... Тогда наверное нужно как-то стараться отношения поправить. А если скандалить по поводу отлучек - так только хуже будет...


Неудачи преследуют всех, но догоняют только неудачников.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
YULIYA
Основные юзеры
 
Аватар для YULIYA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,257
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 22:47

В семье Марины(ch) *думаю такие отлучки мужа бывают не так часто.
Если кратко, интуитивно*-) *его описать то получится следующая характеристика-всегда будет стремиться руководить и быть первыми – даже, если речь идет о семье и друзьях.Он умеет и хорошо трудиться, и хорошо развлекаться. Упрям, скорее найдёт крайнего, чем отступится. Военный, что то же накладывает отпечаток на характер.
Мария(F) , вы попробовали не нытьем так накатом, что не принесло положительных результатов. Уважение, взаимопонимание, и доверие- отличные *помощники в вашей ситуации.(F) :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Людмила Сака
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Сака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 89
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 00:51

советоваться,ставить перед фактом.....должна быть золотая середина,муж идет обмывать звание друга,если ни кто не берет с собой жен,следовательно и вам там делать не чего,и как в вашем понимании он должен с вами посоветоваться -спросить разрешения *идти ему или нет...?и перед фактом он же вас не так поставил - *выключив в семь часов вечера телевизор,потребовал чистые носки,сказав что ему пора в кафе на мужскую попойку ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
антюхин
Основные юзеры
 
Аватар для антюхин
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 236
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 07:54

Yuliya,(Y) (Y) (Y) . В точку! Девочки, мальчишники нечасто бывают: 1-2 в месяц от силы, и чаще всего на работе, с офицерами. Да и ведет он себя прилично, все объяснит, куда идет, кто будет, уходит раньше всех, все в ночной клуб, мой муж домой. Но почему меня так расстраивает то, что он идет куда-то один? Может, у меня какой-то комплекс? Мне очень плохо всегда от этих ситуаций, внутри все кипит....Может, я эгоистка до мозга костей???? Кто поможет разобраться в этой проблеме?


¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
антюхин
Основные юзеры
 
Аватар для антюхин
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 236
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 08:00

А насчет советоваться я имела в виду, что мой муж никогда не спрашивает, чего хочу я. Он всегда ставит перед фактом: едем в деоевню, напрмер, а я, может, в кино хочу...Или иду на мальчишник, а я, может, с ним хочу побыть, погулять или в гости сходить и т.д. Все и всегда решает он. Раньше мне это очень нравилось, а сейчас подавляет.....


¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
YULIYA
Основные юзеры
 
Аватар для YULIYA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,257
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 08:25

Марина(F) , вы, изначально ваших отношений *сами поставили (загнали)в такое положение. Позвольте я процитирую притчу о времени:

"Когда я был молод, основой всех моих молитв было желание изменить мир. Я просил:
- Господи, дай мне силы, чтобы я мог изменить мир!
Мне все казалось неверным. Я был революционером, я хотел изменить лицо Земли.
Когда я повзрослел, я стал молиться так:
- Это, кажется, многовато; жизнь уходит из моих рук. Прошла половина, а я еще не изменил ни одного человека. Поэтому позволь, Господи, изменить мою семью!
А когда я состарился, я осознал, что даже семья - это слишком много. Ко мне пришла мудрость, и я понял, что если мне удастся изменить самого себя, этого будет достаточно, более чем достаточно.
И я начал молиться так:
- Господи, я все понял и хочу изменить самого себя! Позволь мне сделать это!
И тогда Бог ответил мне:
- Теперь уже у тебя не осталось времени. С этого следовало начинать. Ты должен был подумать об этом в самом начале"...
Начните менять ход своих мыслей...действий...А муж(ch) - Муж потянется за вами:-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Jana Kov
Основные юзеры
 
Аватар для Jana Kov
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 08:41

Ваш муж судя по всему военный, привык принимать решения, отдавать указания. С одной стотроны не копите недовольство, говорите со своим мужем, пока Вы еще можете обсуждать проблемы мягко, без обвинений и "наездов". А вообще *люди мало меняются. Как советует Юля, работайте над собой, меняйте ход своих мыслей. Научитесь с любовью принимать его таким какой он есть.


Неудачи преследуют всех, но догоняют только неудачников.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot