Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
чувствую себя ужасно - не могу найти общий язык с сыном!
Старый
  (#1)
Ирина Суси
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Суси
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию чувствую себя ужасно - не могу найти общий язык с сыном! - 14.11.2010, 20:11

весь день сегодня в слезливом состоянии.как прорвало- чувствую себя совершенно несостоявшимся человеком , матерью , личностью. мой шестилетний сын, меня совершенно не слушается, я могу с десяток раз обратиться к нему с просьбой или конкретным заданием, он вообще не реагирует, не реагирует на замечания о своем поведении я в отчаянии,замкнутый круг и что делать совершенно не знаю.. пришлось применить ремень *делаю это крайне редко, это ужасно я знаю , но это единственный пока извенданный способ хотя бы на некоторое время изменить ситуацию


А у нас -18, кто больше?????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Ирина Суси
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Суси
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 08:33

я всегда начинаю с разговоров и объяснений. порой он просто отказывается меня слушать и слышать.Ну вот после вчерашнего ремня - сегодня нормально. Сколько он продержится я не знаю, но самое ужасное то, что нормальное отношение к себе он не воспринимает , а вот ремень на него действует..


А у нас -18, кто больше?????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Сая
Основные юзеры
 
Аватар для Сая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 936
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 08:35

Ирина, для мальчиков, в таком возрасте уже нужна авторитарная личность рядом. *Вы воспитывается его одна?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Ирина Суси
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Суси
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 08:37

Папа у нас есть, но мы видимся вечером несколько часов. остальное время он на работе, часто в командировках. Да и авторитарным его не назовешь, в моем понимании авторитарному человеку не нужно орать *, а достаточно взглянуть на ребенка строго и этого достаточно..


А у нас -18, кто больше?????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Ирина Суси
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Суси
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 10:14

конечно, спорт, музыкальная школа, школа иностранного языка, подготовка к школе, * ему все это нравится, но вот домашние задания сделать - это великая проблема..


А у нас -18, кто больше?????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Сая
Основные юзеры
 
Аватар для Сая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 936
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 10:21

Ирина, а почему именно все домашнее для него проблема? Это проблема или крик души?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Амина Овдээ
Основные юзеры
 
Аватар для Амина Овдээ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 272
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 13:17

Юлия Гиппенрейтер автор книги * Общаться с ребёнком как?* (Y) там есть очень хорошие практические рекомендации. И дело не в ребёнке, а в нас. Я эту книгу когда-то в педкниге брала. И привезла её в Германию, иногда перечитываю. (Z) (X) (Y)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Ирина Суси
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Суси
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 20:08

возможно дело в нас , возможно когда мы видим в ребенке что то . что давно переработали сами, возможно мы жертвы общества, тоесть уклада жизни, возможно мы завидуем тому , что наши дети свободны в выборе , а мы не очень.. не знаю.. много вопросов, почти нет ответов *и инструкций *кратких и эффективных тоже нет...


А у нас -18, кто больше?????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Ирина Суси
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Суси
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 20:10

возможно дом *воспринимает ребенок ,как место для отдыха и игр, как место для свободного полета, когда делаешь что хочешь.. а *для учебы школы?!


А у нас -18, кто больше?????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Владимир Оган
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир Оган
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 410
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 20:19

" Встаньте дети, встаньте в круг!" Вот и встаньте вместе с ним в его круг, круг детства. А Вы ремень. Зачем? И не забывайте говорить ему хорошее, за выполненные поручения, которые Вы ему даете.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot