Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Неравный брак! Будут ли супруги жить долго и счастливо?
Старый
  (#1)
LiYa
Основные юзеры
 
Аватар для LiYa
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 276
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Неравный брак! Будут ли супруги жить долго и счастливо? - 02.11.2010, 04:01

Муж старше жены!
Говорят что в таких браках мужчина хочет самоутвердиться за счет молоденькой жены, а молоденькая девушка- в мужчине находит мужчину отца!
Вроде всё хорошо! Оба получают чего хотят...
Говорят: Любви все возрасты покорны, но...Но по фактам- Развод,а действительно ли он неизбежен?


Цветы должны быть без повода... Счастье - неповторимым... Дом - теплым... Погода - а без разницы какая погода!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
насыйкат садык
Основные юзеры
 
Аватар для насыйкат садык
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2010, 04:26

не знаю кто как но я не смогла выйти за старика!!! раньше девочек в возросте 14-15 лет крали богатые люди, но любви не было никакой, и жили они от безвыходности т.к. жили в нищите!!!!! но сейчас другие времена зачем мучить себя, не хватает денег иди работать! я знаю одну девушку которая вышла за богатого старика , конечно от ее и ее родителей содержит и что бьет ее и унижает причем в постеле уже песпомощен!!! совет выходите за равного по статусу человека и сделайте "генералом"


с первым днем зимы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Ирина Макик
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Макик
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 48
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2010, 07:36

Я полагаю что такая семья способна на существование, т.к. люди могут пожениться не только из-за богатства, но и по любви. Ну полюбили они друг друга и все. А то что разница лет в 20, например, это же не смертельно... У меня есть одна такая семья в знакомых. Они счастливы что встретили друг друга. У них 2 детей растут.


И наступила сессия...и живые позавидовали мёртвым...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
LiYa
Основные юзеры
 
Аватар для LiYa
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 276
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 07:44

У меня подруга вышла по любви за человека который её на 11 лет старше. Замуж вышла в 21 год. Тогда она была *окрылена этим человеком- умные речи, стабилен, не пьёт... Но со временем она стала замечать что не так он и хорош. *Нет, он не изменился- так же стабилен, *лишних движений нет у него-вроде всё как всегда.,но плохо ей- не хватает искры, он её постоянно психологически давит, в *свет они не выходят(ему это не нужно). Сейчас живут ради ребёнка. Брак на грани развода. *Их семья не единственная.
Проживая свою жизнь, мы проходим определённые этапы своего развития. В таких семьях как у моей знакомой -получается он опередил её по своему развитию, и на её уровне ему не интересно, а её стало не интересно с ним.:-(


Цветы должны быть без повода... Счастье - неповторимым... Дом - теплым... Погода - а без разницы какая погода!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Нина Сава
Основные юзеры
 
Аватар для Нина Сава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 07:48

для Лии
Но со временем она стала замечать, что не так он и хорош.
Этому подвержены все пары))))


Кто смеется, тот все прощает (В.А. Жуковский)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Лена Фэдум
Основные юзеры
 
Аватар для Лена Фэдум
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 07:57

О неравных браках тошно слушать! В сериалах одно - он взрослый, стабильный, успешный, она - молода и чиста. Забыты жена и дети. Не знаю, но думаю, что мужчины получают в неравном браке неискренние отношения. Женскому полу тоже больше по душе молодость партнёра. Мужикам нравится молодое тело, а кто сказал что нам нравится дряхлое?


А вы простите - и станет легче, а вы забудьте - и будет праздник...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Нина Сава
Основные юзеры
 
Аватар для Нина Сава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 07:59

Значит, взрослые мужчины находят таких девушек, которых не интересует состояние кожи


Кто смеется, тот все прощает (В.А. Жуковский)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
LiYa
Основные юзеры
 
Аватар для LiYa
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 276
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 08:07

*Я её слепил из того что было, ну а то что было то и полюбил.:-) Такие мужчины действительно выбирают молоденьких, учат их уму разуму и все хорошо бы шло, только девушка умнее становиться и начинает руководствоваться своим умом. Тут в семье возникают разногласия.


Цветы должны быть без повода... Счастье - неповторимым... Дом - теплым... Погода - а без разницы какая погода!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Лена Фэдум
Основные юзеры
 
Аватар для Лена Фэдум
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 08:13

На моё отношение к неравному браку очень повлияла история моей приятельницы. Нам было по 14 лет. Их семья - добившийся успеха отец 42 года, счастливая веселушка мама-42года, старшая дочь 20 лет и меньшая 14. Семья была на вид ну просто самая идеальная и счастливая, у них приятно было находиться в гостях.Папа стал "подыматься" появилась иномарка, техника и всякие блага. И вот папа такой успешный приглянулся 25 летней девочке. В итоге новый брак, сын. Мама девочек умерла через пару лет не смогла оправиться от предательства. Не знаю что со старшей дочерью, а меньшая провалялась в психушке. Это история ужасает меня и посей день.


А вы простите - и станет легче, а вы забудьте - и будет праздник...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
LiYa
Основные юзеры
 
Аватар для LiYa
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 276
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 08:34

Ваше восприятие на тот момент было сильно обострённым, вы могли неадекватно расценить ситуацию. История действительно ужасная, но всё же в этой теме я немного другое затрагивала-~Неравный брак!~ Будут ли супруги жить долго и счастливо?. Мужчина в итоге живёт с 25 у них сын как вы написали а счастливы ли они?


Цветы должны быть без повода... Счастье - неповторимым... Дом - теплым... Погода - а без разницы какая погода!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot