Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
Eкaтepинa амiн
Основные юзеры
 
Аватар для Eкaтepинa амiн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 16:49

про слабость гнева, а также *силу добрых объяснений, терпения-добродетели и душевного труда я поняла, да и раньше понимала конешно по теории (а в детстве-из сказок), на практике же многое выглядит не так красиво, но любая мудрость приходит с опытом и годами......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#82)
Нинель Кукмаж
Основные юзеры
 
Аватар для Нинель Кукмаж
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 236
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 17:45

Эмоции скрывать следует только тогда, когда в этом есть острая необходимость. Например, есть риск обидеть близкого человека, или может пострадать карьера. Как справляться? Старый метод: вдохнуть, досчитать про себя до десяти, выдохнуть. Ведь на эмоции нас "разводят" разные люди. Некоторых не стОит баловать своим вниманием, реагируя на провокации. Иногда (здесь я согласна с Галиной) молчание бывает красноречивее слов, и выглядит при этом человек достойнее, чем срываясь на крик.


Не стОит так часто врываться в чужое сознанье со словом "люблю"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
Захарова
Основные юзеры
 
Аватар для Захарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 119
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 18:52

Ой да, практика и теория разнятся, но вот вселяет надежду то, что до 30 лет было все еще хлеще, сейчас действительно не так часто, может после 40 вообще поумнею :-$


Мое время после 23.00 :((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)
Захарова
Основные юзеры
 
Аватар для Захарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 119
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 18:54

Ой Галина, я б переключила себя на прекрасные мысли, да только разум отключается в такие минуты...:-D


Мое время после 23.00 :((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#85)
Захарова
Основные юзеры
 
Аватар для Захарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 119
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 18:59

Извините, это опять я, вспомнила на ночь глядя, ездила с ребенком на прививки в поликлинику, ребенок грудной, так вот мне сестра, что делала прививку не разрешила зайти вместе с папой, помочь, в результате сделали три укола в разные места, ребенок вырывался, такая истерика началась уже после первого укола, сделала ужасно, кровь остановить не могу, ваты дала каплю...все с таким видом, как будто я ей должна, ну как тут сдержаться! А до этого была другая сестра, мы с мужем заходили, так все хорошо сделала, ласковая добрая, малыш вообще молчал, пока папа его отвлекал. Извините, еще раз, если отвлекла от темы, но бывают ситуации.


Мое время после 23.00 :((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#86)
Eкaтepинa амiн
Основные юзеры
 
Аватар для Eкaтepинa амiн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 19:35

действительно, разность поколений однозначно сказывается на общении и взаимопонимании, мне хоть нет ещё и 30, но как не хочеться порой прогибаться под старческий моразм. И вообще считаю, что с возрастом человек должен становиться умнее, а точнее, в первую очередь, - добрее. Как верно подметила Галина, положительные эмоции должны царить, добро порождает добро. Так почему в большинстве случаев с пожилыми людьми трудно найти общий язык, и кому нужно такое испытание?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)
Захарова
Основные юзеры
 
Аватар для Захарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 119
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 19:52

Да, ребенка вынесла мужу вернулась и сказала очень многое, и не жалею об этом, какой тут считать до десяти, думала прибью ее там же, бедные мамочки помоложе стоят и так переживают по поводу этих прививок, а тут еще такая хамка. И еще заведующей сказала, она нас ведет с рождения.


Мое время после 23.00 :((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#88)
Захарова
Основные юзеры
 
Аватар для Захарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 119
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 19:55

Что касается возраста, конечно его надо уважать, но все таки считаю, что даже *человек в возрасте должен уметь уважать людей молодых, и не кичиться годами и опытом, а особенно на работе, там все равны, все сотрудники. Но не знаю, что со мной будет с возрастом, постараюсь придерживаться того, что сказала.


Мое время после 23.00 :((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#89)
Eкaтepинa амiн
Основные юзеры
 
Аватар для Eкaтepинa амiн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 20:18

Всё правильно сделала, моему малышу будет 5 через неделю, *у меня таких проблем не было, я довольна своим врачом и медсестрой, но злые люди встречаются везде, так что защищаться приходилось и мне. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * А про возраст, если щас это понимать, то в будущем думаю проблем не возникнет с другим поколением.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot