Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Елена Юдэнц
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Юдэнц
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2009, 08:46

Татьяна, милая Татьяна... Так вам не эмоции скрывать надо, а терпимость к людям развивать! Судя по вашему письму...;-)


Так уж мы устроены – осуждаем в людях только те качества, которыми обладаем сами, и не видим того, чего нет в нас самих.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Безмогоричная
Основные юзеры
 
Аватар для Безмогоричная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2009, 14:44

Татьяна, милая Татьяна... Так вам не эмоции скрывать надо, а терпимость к людям развивать! Судя по вашему письму... Лена, с терпимостью все в порядке, иначе бы и не могла общаться и помогать людям, которых не люблю... Может я не корректно выразила свою проблему? Допускаю! Попробую объяснить еще раз.... У каждого человека есть свои принципы, видение мира и т.д. Я признаю это, но заставить себя искренне быть солидарной с противоречащими мне принципами и поступками не могу!!!! Не могу и быть равнодушной!!! И это формирует наше разное отношение к разным людям...


Не дождетесь!!!!! У меня ВСЕ СУПЕР!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Безмогоричная
Основные юзеры
 
Аватар для Безмогоричная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2009, 14:45

Вы как угодно можете меня критиковать, но я не поверю, что Вы наделены Всеобъемлющею Любовью!!!! Так же как и у всех, в Вашей жизни есть люди, к которым Вы равнодушны, которых не любите, не уважаете и те, которых обожаете. Надеюсь, хоть с этим Вы согласитесь? И вопрос мой таков, как внешне не показывать, что Вы относите человека к далеко не обожаемым личностям? (сразу оговорюсь, что исключить общение не возможно!)


Не дождетесь!!!!! У меня ВСЕ СУПЕР!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Безмогоричная
Основные юзеры
 
Аватар для Безмогоричная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2009, 14:45

Вы как угодно можете меня критиковать, но я не поверю, что Вы наделены Всеобъемлющею Любовью!!!! Так же как и у всех, в Вашей жизни есть люди, к которым Вы равнодушны, которых не любите, не уважаете и те, которых обожаете. Надеюсь, хоть с этим Вы согласитесь? И вопрос мой таков, как внешне не показывать, что Вы относите человека к далеко не обожаемым личностям? (сразу оговорюсь, что исключить общение не возможно!)


Не дождетесь!!!!! У меня ВСЕ СУПЕР!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Безмогоричная
Основные юзеры
 
Аватар для Безмогоричная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2009, 14:52

Елена, я понимаю, что развод делает нас очень сильными, наделяет лидерскими качествами,но я сюда не бороться пришла, а чему то учиться и, может быть, кому то тоже помочь советом..... (F)(F)(F):-$:-$:-$


Не дождетесь!!!!! У меня ВСЕ СУПЕР!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Olga Popk
Основные юзеры
 
Аватар для Olga Popk
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2009, 15:21

Я у себя вырабатываю равнодушее в случае сильной неприязни, тяжело, но со временем получается. Я около года работаю с человеком сделавшим мне гадость потому, что ему так было удобно, а я... не знала как себя вести, так как для выяснения отношений и их востановления у меня не было ни капли желания... это было слишком (гадость)... не работать совмесно было нельзя да и во вред интересам компании... вот я установила между нами некий барьер и выработала равнодушие.
Теперь с ним ограничиваюсь здравствуйте и досведанья, разговариваем мы только в компании коллег, рабочии вопросы решаем через начальство во избежание недоразумений (начальник в курсе и говорит, что уважает мой нейтралитет)...
А програма поведения работает! Я его теперь воспринимаю как шкаф или же рыбку в аквариуме. :-)Так что просто лёгкая неприязнь теперь для меня мелочь жизни! Я к людям, не зделавшим мне никакого зла, стала заочно терпима и благодушна и думаю это заметно! :-)


N-19!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Olga Popk
Основные юзеры
 
Аватар для Olga Popk
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2009, 15:25

И вам желаю удачи, вежливость - это не лицемерие! (v)
А насчёт улыбок, мне больше всего нравится улыбка по телефону, на уровне рефлекса, и голос делает благодушным и мне настроение подымает, это из периода моей работы, когда мне надо было много звонить малознакомым людям. Кто-то посоветовал и с тех пор я следую совету. :-D


N-19!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Безмогоричная
Основные юзеры
 
Аватар для Безмогоричная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2009, 15:44

Оля, сколько времени и как Вы учились воспринимать его как рыбку? (мне больше нравится такое сравнение, аквариум моя слабость)(fr)


Не дождетесь!!!!! У меня ВСЕ СУПЕР!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Тюрихова
Основные юзеры
 
Аватар для Тюрихова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 46
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2009, 15:50

Я тоже эчень эмоциональная, но в процессе взросления выработала эмоцию в плюс, а не в минус. Как защиту. А настраиваю людей в свою пользу, а не против себя. Этим создаю ауру положительного настроя вокруг и замечательно себя в ней чувствую. Нет (почти) совершенно плохих людей и в каждом(почти) есть много хорошего. Когда я вхожу куда-то, то сразу начинаю"светить". Излучать добрый настрой, шутить, проявлять внимание и понимание. И сразу люди проникаются и отвечают тоже положительно. Мне очень легко жить с таким настроем. Знаете, как-то мне рассказали про одну даму, так она ругалась с мужем со словами - ты ко мне по человечески, я к тебе по-человечески. Ты ко мне не по-человечески, я к тебе не по-человечески! Я проанализировала и поняла, что надо всегда ко всем относиться по-человечески. И тогда к тебе скорее всего тоже отнесутся по-человечески. И не надо учиться маски носить, если не получается. У меня тоже по глазам все видно, не скроешь. Не скрывайте эмоции. Улыбайтесь миру!


Дверца холодильника это не дверь в светлое будущее!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Ильина
Основные юзеры
 
Аватар для Ильина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2009, 15:54

Девочки, у меня такая же проблема,думаю из-за этого у меня проблемы с работой.(md)


Что то работать захотелось... Пойду полежу, может пройдет...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot