Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
ИРИНА
Основные юзеры
 
Аватар для ИРИНА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 591
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.04.2010, 13:06

После развода мои родители мне ощутимо помогают...Я им за это очень благодарна..Я им отвечаю взаимностью, пусть пока не материально, но морально и по мере возможностей , физически...Вообще-то , я заметила закономерность, как наши родители нам дают, так мы стараемся, даже больше, дать своим детям..Получается, если вкладываю в сына свою помощь, я уверена в том, что моим внукам достанется не меньше...Живой пример - дело заразительное..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Александр Касм
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Касм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 53
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.04.2010, 13:12

Ирина..полностью согласен-но без материальной базы -это приравнивается к нулю!!!


настоящий мужчина
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
ИРИНА
Основные юзеры
 
Аватар для ИРИНА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 591
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.04.2010, 13:38

Так я об этом и говорю..Моих денег хватает сына обеспечивать..А ихних - меня...Вот таковая круговая порука у нас...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
ЭфФеКтНаЯ
Основные юзеры
 
Аватар для ЭфФеКтНаЯ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 342
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.04.2010, 14:29

Помните, какая-то притча, что можно дать человеку рыбу, чтоб он наелся, а можно дать сеть , чтоб он научился ловить рыбу..Родительская помощь -- нечто гораздо более дальновидное, чем дать денег и квартиру..Я понимаю, дать навсегда:: уверенность в себе, хорошие манеры, выдержку, тактичность, образование, которое будет востребовано и будет кормить детей, место жительства, от которого дети не будут шарахаться, когда вырастут..И в сердцах детей будут те же навыки и необходимость ответственности перед своими детьми,и памятью родителей, когда родителей уже не будет на этом свете..


Іноді більша частина перемагає кращу (Лівій).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Lena Оlins
Основные юзеры
 
Аватар для Lena Оlins
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.05.2010, 12:41

нет конечно... но ситуации бывают разные, особенно в нашей стране, когда молодые люди с образованием не могут найти работу, а пенсия старикам выплачивается.. но это неправильно, не должно так быть!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Skuratovska
Основные юзеры
 
Аватар для Skuratovska
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2,090
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.05.2010, 14:16

(ch) Для чего создаётся семья, - чтобы любить друг друга и помогать друг другу везде и во всём. Мои родители помогали нам, только что поженившимся, пока мы не встали на ноги - и это было замечательно. Сейчас мы помогаем нашим уже взрослым, работающим детям, оплачивать учёбу в университетах - и я считаю это не зазорным, а даже своим долгом.
Надеюсь, что когда у них будут свои дети, они их тоже поддержат в трудную минуту. Вопрос же не стоит в том, что помогать материально тунеядцам, лентяям, или тем детям, кто не стремиться сделать карьеру и жить в нормальных условиях, а именно в тот момент, когда в этом есть необходимость. "Дорога ложка к обеду". Так почему-же не помочь? Может быть я в старости буду нуждаться, тогда мои мальчики придут мне на помощь.(v) (H)


Декабрь уж наступил...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
юля ильина
Основные юзеры
 
Аватар для юля ильина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.05.2010, 16:12

у кого больше возможности на данный момент тот и помогает. Всяко бывает в жизни.


Вход в подсознание бдительно оберегается сознанием
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Арутюнян
Основные юзеры
 
Аватар для Арутюнян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.05.2010, 16:59

я считаю что они обязаны помогать детям,если у детей не складываеться жизнь это вина родителей где то чего то не додали будьте добры теперь отдавайте.это мое мнение


Мой сыночек-маленькое чудо!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Поддубная
Основные юзеры
 
Аватар для Поддубная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.05.2010, 19:34

И считаю что дети должны помагать и радывать родителей, делать им чаще маленькие подарки или просто позванить и спросить..как здоровье..(не говарю уж... о покупке лекарства, фруктов...- это обязательно!)
хочешь чтоб к тебе хорошо относились дети -делай сам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Галина
Основные юзеры
 
Аватар для Галина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 470
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.05.2010, 07:23

Когда был жив мой муж, нам хватало денег на помощь детям, а после его смерти 3 детей помогали младшей сестре закончить институт (1,5 года), а теперь младшая дочь может помочь материально своим братьям. Старшая дочь живёт в Италии и подарки и деньги на дни рождения от неё не редкость. Я на пенсии и мои дети мне помогают, мне не приходится работать на пенсии - у меня 4 детей, которые говорят, что им будет стыдно, что мать работает, когда заслужила отдых.


Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир... Достаточно тех, кого я выбираю сама.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot