Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Мужчина в первом браке избивал жену...Во втором похоже,что нет...В чём причина?
Старый
  (#1)
Э то Я
Основные юзеры
 
Аватар для Э то Я
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 197
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Мужчина в первом браке избивал жену...Во втором похоже,что нет...В чём причина? - 26.09.2010, 22:13

Психологи и не психологи,хочется услышать ваши мнения или жизненные наблюдения.(ch)


Прекрасней нет ночного неба!Где звёзд сиянье,глубина.Там,где никто ни разу не был.Там, где горит моя звезда!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Майюся М
Основные юзеры
 
Аватар для Майюся М
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 84
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2010, 00:00

Я не психолог,но мне кажеться,что очень большая вероятность того,что он будет это делать во втором браке. Ну,может быть, если его вторая жена будет профес. заниматься боксом или владеть приемами,например ,конфу,карате и он будет бояться получить такой отпор,после которого станет инвалидом.


Своих привычек не стыдись.Курение,вино,порывы страсти,конечно укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Наталия Мап
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Мап
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2010, 04:57

А мне кажется это будет зависеть от того КАКАЯ будет новая жена и КАК среагировала предыдущая. Все женщины способны поставить границы допустимого обращения с собой - у кого-то они "очень четкие"изначально. С такой мужчина знает последствия своих действий. А с кем-то из бывшитх жен могли быть такие проблемы после побоев (милиция. разборки, суды и т.д.), что на новую жену будет страх поднять руку.


Паспорт человека — это его несчастье, ибо человеку всегда должно быть восемнадцать, а паспорт лишь напоминает, что ты можешь жить, как восемнадцатилетняя.(Раневская)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Ирина Дамя
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дамя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 202
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2010, 06:21

Вероятность 50/50...как в анекдоте про бегемота - или вы его встретите в городе или нет. Так и здесь- или будет , или нет. Факторов того или иного может быть много. Одним из тех, что может не повториться, так это то, что его первая жена могла ассоциироваться у него с кем то, кого надо унизить или наказать(отголоски событий в его роду). Второе, его действия могут быть подсознательными - не понимать ПОЧЕМУ? И пока не будет закончена проработка вопроса, его такая стратегия поведения будет повторяться. *Но я бы не рискнула связать жизнь с таким человеком - нет уверенности в собственной безопасности.


Психологические консультации ON-LINE.Рассылка психотехник и сопровождение в работе с САМООЦЕНКОЙ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
ИNN
Основные юзеры
 
Аватар для ИNN
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 78
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2010, 06:52

Все 100%. А что вторая жена меняет внутреннее самосознание, установки супруга. "вступая в брак женщина надеется на то, что он изменится, а мужчина на то что она никогда не изменится". Улавливаете?


Год кота-мой год!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Зарина Xovi
Основные юзеры
 
Аватар для Зарина Xovi
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2010, 11:21

да,это качество его характера.примерно то же самое как сделать так чтоб человек перестал кричать при ссорах,хотя ему это,например,присуще.если он сам способен осознать,что это его унижает(поднять руку),если он сам боиться видеть себя таким,то он не поднимет руку.а как сделать так,чтоб он чувствовал себя унижено при таких порывах? нужно внушать ему часто как бы между прочим мол"прикинь муж моей подруги ударил ее,прикинь какая тряпка и т.д."другими словами внушить ему комплекс на этой почве.


Ты сечйас чиатешь этот стутас и не замачеешь что бувкы стяот в разонброс...ПРОЕВРЬ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Э то Я
Основные юзеры
 
Аватар для Э то Я
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 197
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2010, 11:41

Я согласна,что мужчина от своей же слабости может поднять руку на женщину,т. е.на того кто слабее его.На сильного мужичка вряд ли он её поднял.:-) Спасибо всем за высказывания!
"вступая в брак женщина надеется на то, что он изменится, а мужчина на то что она никогда не изменится".
А вот эта фраза для меня не понятна...Откуда они друг друга знаю,Инна?


Прекрасней нет ночного неба!Где звёзд сиянье,глубина.Там,где никто ни разу не был.Там, где горит моя звезда!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Елена Мама
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2010, 18:33

Вероятность равна нулю. Дело только в промежутке времени до Вашего первого инцидента, который, в свою очередь, зависит от того, насколько тяжело мужчина переживал развод с первой женой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Э то Я
Основные юзеры
 
Аватар для Э то Я
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 197
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2010, 19:41

Слава Богу не моего! По рассказам третьей жены,бил он только вторую почему-то.А её пальцем не трогает.Всё-таки может здесь причина в женщине кроется?


Прекрасней нет ночного неба!Где звёзд сиянье,глубина.Там,где никто ни разу не был.Там, где горит моя звезда!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
КаТюНя
Основные юзеры
 
Аватар для КаТюНя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 54
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2010, 19:50

До поры-до времени. Пока период любви, потом наступят серые будни и все запросто может повториться!


Никогда не ловите снежинки ртом, пока все птицы не улетят на юг.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot