Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
МариИса
Основные юзеры
 
Аватар для МариИса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 243
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2010, 10:11

Если вы не можете любить себя, вы не сможете и близких любить(Y)(v)(L)(F)(L)(L)(L)


Желаю всем любви и процветания!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Лазаревич
Основные юзеры
 
Аватар для Лазаревич
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 90
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2010, 10:35

///Если вы не можете любить себя, вы не сможете и близких любить\\\
(Y) Из пустого кувшина никого не напоить!!!


Вселенная дружественна и изобильна!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Irina
Основные юзеры
 
Аватар для Irina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 328
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2010, 11:44

в хороший дом по уходу, где за ним будет надлежащий уход и где все предусмотрено для таких людей
Марина, это где же вы видели хороший дом по уходу-то? Поместить мать в дом престарелых - это вы гуманностью называете? Это называется выкинуть человека из семьи. Все равно, что своего ребенка в дом малютки сдать...И сказать себе, никому я ничего не должен. Одно к одному...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
НАТАШЕНЬКА
Основные юзеры
 
Аватар для НАТАШЕНЬКА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2010, 11:59

я полностью согласна с ириной.в этом уютном доме ни кому ни нужны больные люди. и это кощунство ужасное. отдать любимого человека.я считаю это насколько человек должен быть каменным. так поступают люди которые боятся проблем и просто не хотят возится с больным человеком.как после этого можно сказать что человек уверен в себе. да он трус.!!!!! любите себя но и не забывайте про близких.


Я конечно знаю что это не скромно,но дай Бог каждому такую как Я!))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Лазаревич
Основные юзеры
 
Аватар для Лазаревич
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 90
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2010, 12:53

Девочки, никто же не призывает бросить родного человека в доме престарелых. Но... лучше жить впроголодь со своими детьми, тихо ненавидеть, ждать смерти этого близкого, чтобы освободиться, наконец-то, от этого долга - это, по-вашему лучше, милосерднее и честнее???


Вселенная дружественна и изобильна!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Мила Камас
Основные юзеры
 
Аватар для Мила Камас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2010, 14:21

Ирина: есть в современном мире хорошии дома престареллых.Не надо скидывать куда попало.Иногда нет выбора.У меня бабуля жила с мамой,упала-инфаркт ,хорошо мама дома была.Отвезла в больницу,сказали,что шансов нет,домой выписывать отказались.Мама рыдала 2 недели,нашла хороший дом престареллых,там бабулю выходили и вот уже 4 года как прошло,а врач недели не давал,когда выписывал....Мама к бабуле ходит 2-3 раза в неделю.По вашему было бы милосерднее не послушать доктора и забрать домой?
А про себя скажу-я сделаю все,что бы мои дети не расходовали свою жизнь на то,что бы из под меня горшки уберать.


только были выходные и опять конец недели...куда время исчезает ?????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Ирина Давыд
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Давыд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2010, 14:28

научите меня предавать,
отучите писать стихи.
научите меня не брать
на себя чужие грехи!
научите меня молчать,
когда это совсем невозможно.
отучите меня скучать
по любимым,хоть это сложно.
запретите мне пропускать
сквозь себя чужие обиды.
научите глаза опускать.
дайте сил не показывать виду!
научите меня смотреть
на людей иронично-презрительно.
когда грустно,весёлое петь,
это может быть уморительно.
отучите меня мечтать,
отучите летать во сне.
научите деньги считать
и задёргивать тюль на окне!
научите беречь свою душу
и еще -не гореть в огне!
отучите меня вас слушать,
разучитесь рассказывать мне.
научите! ну,что вам жалко?
я спокойнее буду спать.
научите меня безразличью,
научите меня предавать...
и ,когда я однажды сумею
не мечтать,не летать,не любить,
знаю я,что тогда не посмею,
да и незачем будет жить...


Господи правый, помилуй .Если не можешь спасти.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Irina
Основные юзеры
 
Аватар для Irina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 328
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2010, 15:12

Мила, я не знаю о каком современном мире вы пишите. Лично я могу сказать про Москву (она больше всего приближена к "современному"), так вот, чтобы попасть в "хороший" московский дом престарелых, нужно отдать квартиру, московскую разумеется.У вас есть в наличии лишняя московская квартира? Может проще и дешевле нанять сиделку и не выпихивать человека из семьи? Вообще-то - это психологическая группа,кто нибудь знает кто такой Берт Хеллингер?...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Мила Камас
Основные юзеры
 
Аватар для Мила Камас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2010, 15:29

Может быть вы и правы,я скорее всего забыла российскии реалии и мыслю европейскими стандартамия смотрю какие у нас есть городки для пожилых людей-просто сказка.И уход ,и общение ,всякие кружки по интересам.Живут каждый в своем домике(если в состоянии),в каждой комнате кнопка вызава мед персонала,кто то приходит помогает сготовить,убраться-вообщем ни как такюу жизнь не назовешь выброшенной....эти старички в 90 лет идут учить компьютор и бальные танцы...


только были выходные и опять конец недели...куда время исчезает ?????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Лазаревич
Основные юзеры
 
Аватар для Лазаревич
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 90
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2010, 16:06

Да, дома престарелых в реалиях российской действительности оставляют, мягко говоря, желать лучшего. Для кого-то сиделка - это выход, но не будем забывать и о том, что для многих россиян - это роскошь (я не беру Москву, Питер...), т.к. платить надо, а нечем.
Выход каждый ищет самостоятельно, но чаще всего люди оказываются один на один с проблемой. Чего я точно бы не хотела, так это того, чтобы мои дети жертвовали своей личной жизнью, а по сути жизнью вообще, ради меня в том числе. И если уж брать Хеллингера, то семья, которую ты создал занимает первенство по отношению к той, из которой ты вышел, и поток любви идёт от предков к потомкам, родители дают, дети принимают, а затем дают своим детям. И важно, по Хеллингеру, чтобы каждый занимал своё место в роду и жил своей жизнью. А если ребёнок жертвует своей жизнью ради мамы, папы - это и есть те самые семейные переплетения.


Вселенная дружественна и изобильна!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot