Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Альмира
Основные юзеры
 
Аватар для Альмира
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 500
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.12.2009, 21:31

Если вы ко мне обращаетесь,то,например,мы не разрешаем ему открывать клетку с попугаем и совать туда руки,потому что он норовит им выдернуть хвост,и вообще птицы пугаются.Но он как подойдет,стукнет по клетке,или имитирует,что стрелет в них,потом подходит и говорит:"Ты попугаев пугаешь,ты стукнул,застрелил и т.д." (ты-это он про себя говорит) И 100 раз говорили,что так нельзя,они боятся,им не нравится,не трогай!-все бесполезно.Или он что-нибудь сломает и показывает,закрывает лэптоп,и говорит-ты закрыл компьютер!Хотя тоже 100 раз говорила,чтобы не закрывал и не трогал.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Альмира
Основные юзеры
 
Аватар для Альмира
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 500
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.12.2009, 22:41

Артем,спасибо,но объясните пожалуйста,доступным языком,что это такое и с чем его едят.Я эти термины не понимаю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Альмира
Основные юзеры
 
Аватар для Альмира
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 500
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.12.2009, 10:42

Артем,я не прошу вас читать курс лекций за 7 лет,но раз уж вы сказали А,то будьте добры сказать и Б.Что именно указывает на эти нарушения? Я же не из праздного любопытства спрашиваю,может ваши догадки неверны,может то,что я описала-это слишком мало,вы же не знаете поведение моего сына в других ситуациях.Поэтому я спрашиваю,что именно странного в его словах и поведении и какие особенности этого диагноза.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Сая
Основные юзеры
 
Аватар для Сая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 936
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.12.2009, 11:12

Альмира, вообще по хорошему, всех детей надо показывать периодически нейропсихологу или обычному дет. психологу. Потому как, проффи могут помочь откорректироваь то или иное поведение нашим детям или объяснят какую именно ошибку допускаем, мы родители. Кстати в России детский психолог, нейропсихолог и логопед, это обязательная программа в поликлиниках и дет. садах. Поверьте, они все равно найдут, что откорректировать и правильно. Я все свое время и внимание уделяла ребенку. И все равно услышала, от дет психолога, что я его запустила. Потому что, нужно их как то особо развивать с особым подходом, учить выстраивать логические цепочки, и как оказалось, в 4-5 лет они уже должны понимать и отличать прямые и пересные слова и фразы. Поэтому соглашусь с Артемом, что надо к нейропсихологу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Ган
Основные юзеры
 
Аватар для Ган
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.12.2009, 05:15

Артем,а моя внучка очень упрямая, ей 2,4 м.
Переубедить ее не возможно!
Все делает по своему! Будет орать до посинения,но сделает по своему. Будет одеваться сама три часа.трогать ее нельзя,
хотя уже всюду опоздали!?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Ган
Основные юзеры
 
Аватар для Ган
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.12.2009, 01:00

Может психика неустойчивая? Дело не в том ,что она все хочет сделать сама,а в том в какой форме это преподносится!
Постоянное выражение протеста.?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Тюрихова
Основные юзеры
 
Аватар для Тюрихова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 46
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.12.2009, 10:18

Наверное Ваша внучка родилась лидером. У меня старшая дочь лидер. Таквспомню - вздрогну, чего только не отчебучивала!!! Это не с целью назло,нет. Главное присмотреться внимательно и понять.И придется как-то ухищряться действовать так, чтобы это было от неё, что это она сама так решила. И лучше как с взрослой общаться. Тогда все получается.


Дверца холодильника это не дверь в светлое будущее!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Ган
Основные юзеры
 
Аватар для Ган
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.12.2009, 12:44

Наталья Аркадьева.
Возможно вы правы! Но очень сложно подстраиваться.
Если все делаешь так, как она придумала,тогда в доме мир!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
ЭллкА
Основные юзеры
 
Аватар для ЭллкА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.12.2009, 17:13

Я незнаю как мне найти общий язык со своими детьми...Особенно с дочерью...Она мне постоянно врет,хотя знает что я узнаю правду...Незнаю как быть...Много раз хотела обратиться к психологу,но муж категорически против(знаю что там нужны оба родителя).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Виктория Митв
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Митв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.12.2009, 18:40

Думаю, Вы и сами то убегаете от реальности и правды, а от ребенка хотите получить, то о чем он не имеет представления!!!
!
"Нам стыдно когда дети на людях делают, то что мы дома!!!"


27 ноября, СВЯТЕЙШИЙ ОТЕЦ БЕНЕДИКТ XVI ПРИЗЫВАЕТ ВЕСЬ МИР К МОЛИТВЕ НА ЗАЩИТУ ЗАРОЖДАЮЩЕЙСЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot