Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
ОБСУЖДАЕМ: Маменькин сынок - что может быть ужаснее? Но откуда такие сынки ...
Старый
  (#1)
Сенная
Основные юзеры
 
Аватар для Сенная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 167
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию ОБСУЖДАЕМ: Маменькин сынок - что может быть ужаснее? Но откуда такие сынки ... - 20.01.2010, 20:05

ОБСУЖДАЕМ: Маменькин сынок - что может быть ужаснее? Но откуда такие сынки берутся?

За мужчиной – как за каменной стеной: все женщины хотят такого мужчину! Но на деле бывает так, что рядом с собой женщина обнаруживает не сильного и смелого, а этакое великовозрастное дитя - маменькиного сыночка.


Для женщин нет страшнее предмета, чем весы,для мужчины-линейка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Великая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.01.2010, 21:17

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #e8f3ff">Прикольно:-D Все тетки хотят видеть возле себя "настоящих" мужчин, а своих сыновей ни ксамостоятельности, ни к ответственности приучить не могут. Вот и получается замкнутный круг-что сеим, то и жнем(ch)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Попова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 56
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.01.2010, 22:19

Ага, это как о детях говорят : Мол все девочки такие хорошие, такие сладкие, такие прелесть, а мальчики ...
Мне вот тоже интерессно если все девочки такие хорошие, пригожие откуда берутся плохие свекрови, ужасные снохи, неблагодарные внучки, зависливые подруги и т.д.
ВОСПИТЫВАТЬ надо в мальчиках - МУЖЧИНУ, а в девочках - ЖЕНЩИНУ, МАТЬ!


Люблю людей, которым я нравлюсь... У них оооочень хороший вкус!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Даша Чэкн
Основные юзеры
 
Аватар для Даша Чэкн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.01.2010, 09:36

Стыдно признаться, но я очень люблю своего сына... и хотя дочь младшая, сын мне ближе... у нас с ним взаимная любовь... но я знаю точно, что когда придет время ему жениться... любя его и желая ему счастья... придется отойти на задний план... потому что на своем опыте убедилась, что в семью детей и в их отношения нельзя вмешиваться... как и точно знаю, что нельзя делать того, что не понравилось бы тебе, когда делают это другие...*-)


Так что отвечая на вопрос темы, скажу, что все зависит от родителей и их воспитания... а конкретнее... от мамы (ch)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Сенная
Основные юзеры
 
Аватар для Сенная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 167
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.01.2010, 11:49

Даша,я считаю любить не стыдно.Дети должны знать,что их любят,не только чувствовать,но и знать.У меня тоже сын и дочь и хотя воспитываю их одинаково,к дочери я более строга ,чем к сыну.Он конечно это знает,но славо Богу не ползуется этим.У меня сын взрослый,есть уже невестка,но наше общение не прекратилось.Я уважаю невестку уже за то ,что она ценит и любит моего сына.


Для женщин нет страшнее предмета, чем весы,для мужчины-линейка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Сергей Дачэнк
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 42
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.01.2010, 13:33

"Маменькин сынок" вырастает в тех семьях где нет уважения родителей друг к другу. И в первую очередь жена должна уважать мужа, даже если он не прав (это можно выяснить без детей, но не оскорбляя друг друга). Мамы воспитывают своих дочерей амазонками, а сыновья для них "свет в оконце", это не что иное как "медвежья услуга". Мудрая женщина, своим примером, воспитывает у детей любовь и уважение к отцу, так как нет другого примера перед глазами новорожденного крохи, как отношения родителей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Сергей Дачэнк
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 42
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.01.2010, 14:59

Ольга, Вы мудрая женщина! Но почему у Вас возник такой вопрос с "маменькиными сынками"?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Сенная
Основные юзеры
 
Аватар для Сенная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 167
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.01.2010, 15:11

Потому как показывает практика жизни,нынешнее поколение мужчин именно "маменькие сыночки",от этого много одиноких женщин.....


Для женщин нет страшнее предмета, чем весы,для мужчины-линейка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Сенная
Основные юзеры
 
Аватар для Сенная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 167
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.01.2010, 17:29

К этому и призываю!!!!!Только мы ,мамы,еще не старые и тоже еще хочется испытать женское счастье:-(


Для женщин нет страшнее предмета, чем весы,для мужчины-линейка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
ВИКТОРИЯ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.01.2010, 17:32

да да я согласна, мужиков надо воспитывать мужиками, вернее МУЖЧИНАМИ!!!меня воспитали как ни каждого мальчика воспитывют, вот теперь я и страдаю в жизни от своей силы....


....
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot