Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Как вы думаете, почему большинство людей не очень доверяют психологам и редко ...
Старый
  (#1)
Татул Микс
Основные юзеры
 
Аватар для Татул Микс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Как вы думаете, почему большинство людей не очень доверяют психологам и редко ... - 16.11.2010, 20:33

Как вы думаете, почему большинство людей не очень доверяют психологам и редко пользуются их услугами?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Виктория Икма
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 58
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 08:26

менталитет такой..на западе это принято потому, что там нет такого общения между людьми как у нас..Образ жизни другой...а у нас психолог- это лучшая подруга. друг, мама..У нас так же очень боятся психиатров..наследие совковой системы..


Улыбайтесь -это раздражает)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
ЛАБУШЕВА
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 11:36

Согласна,многие думают,раз обратился к психологу - значит,больной. И попробуй докажи что психолог работает со здоровыми. Многие боятся,что психолог сразу же их разоблачит в чем -то.


О вкусах не спорят.Зато за спиной с лихвой сплетничают.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Змей
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 12:32

считаю потому что очень мало хороших психологов я знаю психологов которым наоборот доверяют и всегда верят мне кажется надо уметь расположить человека уметь раскрыть его проблему а у нас как происходит основная масса психологов ни черта не соображает а всем своим видом показывает он же ПСИХОЛОГ опять же думаю что в скором времени все встанет на свои места так как у нас эта профессия новая произойдет отсев и останутся только те кто действительно понимает и любит психологию


жизнь прекрасна !!! и наплевать что это не правда!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Анна Суда
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 138
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 14:25

У меня есть знакомый психолог со стажем,но он родственник близкий моему мужу,получается заинтересованное лицо.Я не буду некогда обращаться к такому психологу.А вообще в нашей жизни обязательно должен быть "СВОЙ"психолог!


Мороз и солнце -день чудесный...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Art-Olga-Echser Эсав
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 92
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 21:20

Не знаю... У нас и на западе плохой опыт с психологами...
Пр моему мнению у них больше проблем, чем у нас...


12 декабря 2010 с 16.00 до 18.00 часов состоится открытие выставки моих работ в ресторане Bottega Ruti, Werner-Weber-Strasse 11
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Gala V
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 21:59

Не верят потому что воспитание и менталитет как уже было сказано выше... В нормальных странах Семейный доктор, адвокат и психолог ето норма... У нас "диковинка". Но будем надеятся что всетаки люди будут верить больше и будут обращатся за помощью. А психологи оправдают надежды..
И в конце концов..Психолог решает свои проблемы за счет других. И психологи тоже люди. Многим кажется если психолог то все, нет проблем и все легко.. Нет дорогие .. все мы живые и з чувствами(ch)


Для того чтобы решить проблему, мало призвать разум, надо еще, чтобы он пришел
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Ира Казановская
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 06:33

Я думаю, всё потому, что психологов и их работу часто просто недооценивают. А ведь многим бы пригодились их помощь и советы


It's so nice to be happy :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Александр Каст
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 39
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 06:37

Зато наш дремучий народ валом валит к гадалкам, экстосенсам и колдунам. Шарлотаны дурят лохов, а они только рады, вся Европа смеётся ,только у нас такое может быть, в Африке и то колдунов меньше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
mirra
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 231
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 08:05

очень низкий уровень.Очень мало .Очень дорого.А люди то не богатые.К психологу нужно ходить довольно долго.И каждый раз платить.А к гадалке один раз и все ясно.Просто люди бедные.


самый лучший день в вашей жизни?Это была ночь
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot