Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Лепетченко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 42
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2010, 16:47

Кажется мне что дело вовсе не в имени, просто каждый хочет показать свою принципиальность. Ваши родители ИМЯ любят или ВНУКА? И вообще у ребенка есть ОФИЦИАЛЬНОЕ имя? Он уже зарегистрирован с каким-то именем? К чему тогда называть его Вячеславом? Кому от этого лучше? Сыну?!! И какого черта вообще в это лезут бабушка и дедушка? Они своих детей назвали как хотели, пусть папа с мамой решают сами как называть СВОЕГО ребенка!!!


Пожалуйста, не говори отвратительного слова "кончай", когда имеешь дело с бесконечностью.;) /Юз Алешковский/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Лиля Гамэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2010, 17:05

если вы цените ваши отношения, то это не вожно. главное что вам хорошо вместе, а ребенок вырастит сам смение имя если ему не будет нравиться, это все просто. не ругайтесь из-за мелочей, ребенок тоже страдает вместе с вами


хочется начать новую жизнь, но прошлое не отпускает... и мешает шагнуть вперед...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
KRISTI Хай
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2010, 17:54

Я рада,что обратилась за помощью нахожусь между двух огней,родителей уважаю,мужа люблю,спасибо за советы,вы мне очень помогли!:-)


Черная полоса очень часто бывает взлетной!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Муса
Основные юзеры
 
Аватар для Муса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 73
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2010, 18:47

Взаимопонимание улучшает понимание. Тамерлан. Можно коротко Тамик У меня друг с таким именем.


Чему быть того не миновать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
мосейкина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2010, 19:32

ВЕЛИКОЛЕПНО! Я НЕ БЫЛА БЫ ПРОТИВ, ЕСЛИ БЫ МЕНЯ НАЗВАЛИ ШАХЕРЕЗАДОЙ;-) . ЕСТЬ ТАКАЯ ПОГОВОРКА:" ХОТЬ ГОРШКОМ НАЗОВИ, ТОЛЬКО В ПЕЧЬ НЕ СТАВЬ". А ИМЯ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, СИЛЬНОЕ. ВАЖНО, ЧТОБЫ И МАЛЬЧИК СООТВЕТСТВОВАЛ СВОЕМУ ИМЕНИ (ЭТО УЖЕ РАБОТА РОДИТЕЛЕЙ). ЗДОРОВО!!!(Y) НЕ ПОНИМАЮ, ЗАЧЕМ РАСТРАИВАТЬСЯ....


ЕСЛИ ПРОБЛЕМУ МОЖНО РЕШИТЬ, ТО НЕ СТОИТ О НЕЙ БЕСПОКОИТЬСЯ. ЕСЛИ ЕЕ РЕШИТЬ НЕЛЬЗЯ, ТО БЕСПОКОИТЬСЯ О НЕЙ БЕСПОЛЕЗНО.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Лепетченко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 42
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2010, 19:46

Если вы будете убеждать сына в том, что это имя лидера, сильного мужчины и т.д, то он тоже так будет считать и будет им гордиться! А если вы будете сами стесняться произносить его вслух и упрекать отца всю жизнь за то, что так сына назвал, то и мальчик будет комплектовать что он не такой как все вани-феди.


Пожалуйста, не говори отвратительного слова "кончай", когда имеешь дело с бесконечностью.;) /Юз Алешковский/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Ган Елена
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.12.2010, 10:35

Если вы будете убеждать сына в том, что это имя лидера, сильного мужчины и т.д, то он тоже так будет считать и будет им гордиться! Вот что точно, так точно! Как преподнесете так по жизни и понесет ребенок и имя и себя, и это в любом случае!!!! Я очень советую, серьезно поговорить и прийти к однозначному решению.... И какое оно не было бы примите и живите в согласии!!!! *P.S. Если бы мой муж захотел назвать сына Тамерланом, я была бы тоже против!!!!


Одна на миллион-никому не подражаю... Не ищу смысла жизни-он во мне... Не жду второго шанса-его нет... Не жалею ни о чем- на это просто нет времени...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
корол ва
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.12.2010, 10:37

Хорошо что родилась не девочка и имя ей выбрали не Доздроперма как в советские времена, вот это был бы ужас. А Тамерлан нормальное имя- вы же не имя любите, а своего сына, так любите его ещё сильнее


обыкновенная
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
mirra
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 231
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.12.2010, 10:41

почему хромой?Посмотрела в википедии...так переводится имя.Тамерлан...хромой тимур.Так переводится.Насчет неадекватности....это вы судите по тому что я догадалась посмотреть перевод?:-D :-D :-D :-D


самый лучший день в вашей жизни?Это была ночь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Арина Какж
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 36
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.12.2010, 11:03

Во все времена было принято называть ребенка двойным именем и сейчас эта мода сохранилась, найдите компромисс в двойном имени, и кто знает, может имя прославит вашего сына, ведь недаром все Звезды выискивают себе вычурные псевдонимы. А давать имя первенцу и наследнику в христианстве- это прерогатива отца!


И лучшая помощь родителей – не мешать детям прожить свою жизнь. А лучшая помощь детей родителям – помочь родителям сотворить своё счастье.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot