Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Панкратова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.07.2008, 11:48

не включаться в конфликт. Тогда больше шансов не завестись и помочь другому успокоиться быстрее. А следующ. шаг - не дожидаясь очередного "тарарама", в момент. когда все в спокойном состоянии сесть за круглый стол и обговорить приемлемые для обоих способы выплеска и подсказать друг другу и слова, и поведение в такие моменты, которые помогают успокоиться, ведь каждый знает *в себе *ключики, включающ. и выключающ. определенные эмоции. Просто не каждый это может сделать сам, поэтому и стоит обратиться к близкому! человеку, который повернет этот ключик. Ведь согласитесь, если человек холерик по темпераменту, например,( а темперамент мы не выбираем, он считается врожденным), то ему явно нужна помощь в таких ситуациях. Ну не повернуть ему самому этот ключик. Хотя со временем, при мудром партнере, кто знает... может и ему это станет под силу! ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Раиса ГкафС
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.08.2008, 20:08

а не проще ли зная свой характер, научиться себя контролировать,и не приченять свёим близким лишней боли,
если вы их конечно любите?


Ценю все, что было в Прошлом...., живу и радуюсь Настоящему и рисую великолепное Будущее!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Елена Ивдак
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Ивдак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.08.2008, 14:14

научиться слушать и слышать близкого человека, это относится к обоим портнерам.
Научиться мериться и не отталкивать первый эмоциональный порыв того, кто начинает мериться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Наталья Гкид
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.08.2008, 17:26

по моему мнению лучше дать выплеснуть своим эмоциям, наораться сколько душе угодно, а через 20 минут примерение и любовь на веке! (L)


Поверь в себя! И весь мир будет готов поверить тебе!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Фрумкина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2008, 12:59

Победителей?Лучше скажите оставшихся в живых Выяснялки убивают все нежное и таинственное в отношениях Как преклоняться и заботиться о женщине,которая орет как торговка на базаре или начинает критиковать грубо промахи или ошибки Я не умничаю сама наделала много ошибок


С ханукой
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Вадим Даг
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2008, 13:32

Мне всегда "нравилось", как ругаются мои мать с отцом. У меня отец невропатолог, и он не по наслышке знает , что все болезни от нервов, спокоен как танк, а мать очень эмоциональная женщина, и однажды мама отцу *что-то стала высказывать, он обычно просто сидел, и не обращал внимания, а тут встал, и ушел в другую комнату, маме показалось, что она впервые его достала, и где то минут тридцать продолжала свою речь не заходя в комнату, когда она зашла, он мирно спал...После этого она уже не смогла продолжать ругаться, кстати неплохая тема для обсуждения: Какие характеры лучше уживаются? Спокойный со спокойным? Эмоциональный с эмоциональным? Или разные?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Валентин Касин
Основные юзеры
 
Аватар для Валентин Касин
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.10.2008, 15:55

Если ругань возникает часто и по мелочам, то причина в отношениях, неудовлетворённости, неустроенности, нужно решать эти проблемы. Если ругань- привычка, то перевести на шутку и сменить тему ,,разговора''. Хорошо бороться с руганью переведя её в ,,партер'', после оргазма, состояние абсолютного счастья, отбивает охоту ругаться. А лучше всего, не создавать и не правоцировать скандал
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Вадим Даг
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2008, 15:05

Нет Лия! Извини! Я с тобой не соглашусь! Мама с папой прожили вместе 29 лет, счастливо, это точно! И часто были такие моменты в жизни, которые могли пережить только по настоящему любящие друг друга люди!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Новикова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.05.2009, 22:31

Я по натуре обидчивый и ранимый человек,а муж провоцирует на скандал.Как научиться достойно выходить из положения.Он может просто прийдя с работы сказать-че как шлюха оделась или когда я кормлю грудью нашу дочку пройти мимо и пнуть ногой.До рождения ребенка у нас было равноправие,а теперь он показывает свое превосходство,к психологу обращаться на отрез отказывается.Он может после моей обиды подойти обнять и сказать приятные слова и ивинится,а может на следующий день вести себя как ни в чем не бывало.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Евгений Кана
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.05.2009, 05:55

Вика! Пусть ваш муж почитает ДАО любви ( подкиньте ему). Предполагаю, что он теряет энергию в сексе, как это вобщем-то у нас и происходит ( никто же не учит сексу, а все только пытаются его раскрепостить, что конечно очень интересно, но проблемы не решает, а наоборот усугубляет до тупика). ДАО учит не терять, а накапливать энергию в сексе. Мир засияет в невообразимых красках уже навсегда. Но... придётся проявить выдержку и упорство какое-то время ( вот тут многие пасуют).


Tombe la neige. Tu ne viendras pas ce soir.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot