Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
? ? Вас консультирует МЕДИЦИНСКИЙ ПСИХОЛОГ Наталья Пономарева (задавайте свои ...
Старый
  (#1)
Витасечка
Основные юзеры
 
Аватар для Витасечка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2,975
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию ? ? Вас консультирует МЕДИЦИНСКИЙ ПСИХОЛОГ Наталья Пономарева (задавайте свои ... - 01.04.2009, 19:36

? ? Вас консультирует МЕДИЦИНСКИЙ ПСИХОЛОГ Наталья Пономарева (задавайте свои вопросы). Благодарность можете выразить в Книге Благодарностей! ? ?

КАК СПРОСИТЬ?!

1. Постарайтесь детально описать ситуацию, в которой Вы находитесь.
2. Расскажите о своем эмоциональном отношении к ней.
3. Если в проблему включены третьи лица, упомяните об их влиянии на общий контекст развития ситуации.
4. Задавайте четкий вопрос.

Свои рекомендации медицинский психолог построит исходя из той информации, которую получил от Вас!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Виктория Гэка
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Гэка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.04.2009, 19:09

Здравствуйте,я работаю в основном в сфере наркологии,занимаюсь психокоррекционной работой с наркозависимыми,и людьми страдающими алкогольной зависимостью.Работаю с группами созависимых родственников таких больных.Но в силу своего разностороннего образования могу помочь справиться с разнообразными фобиями,страхами,и пр.Пишите,буду рада помочь ;-)


ищу новые кастинги для детей!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Орлова
Основные юзеры
 
Аватар для Орлова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.04.2009, 11:08

Я уже задавала вопрос в другой теме. Ответа пока нет. Потом увидела Вас и думаю, наша проблема как раз касается вашей специализации. А теперь проблема: дочка собралась замуж. Будущий муж любит расслабиться с пивком и не только после рабочего дня , т.е. 2-3 раза в неделю. Она его любит, но задумалась, стоит ли выходить замуж. Он считает это нормой и не видит в этом причины для разрыва отношений. Что ей посоветовать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Виктория Гэка
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Гэка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.04.2009, 18:58

Здравствуйте Галина,в данной ситуации понять ваше беспокойство вполне возможно,но ваша дочь уже выросла,и может самостоятельно принимать решение,потому что это её жизнь.Однако вы как мать вправе высказать ей своё мнение по поводу её избранника,посоветуйте ей задать вопрос своему жениху: "на что он готов ради неё? любит ли он её настолько,что готов расстаться со своей вредной привычкой?"Если он не готов бросить пить пиво ради неё,значит он любит пиво больше,чем её.(а так же это может говорить о развивающемся пивном алкоголизме).
Она сама должна сделать свои выводы.


ищу новые кастинги для детей!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Виктория Гэка
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Гэка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.04.2009, 19:08

Здравствуйте Игорь,роль психологии в медицине весьма разнообразна,всё зависит от того,в какой сфере работает психолог.Если это психиатрическая больница,то основной деятельностью психологов будет диагностика расстройств психики,и поддерживающая лёгкая терапия.Если спихолог работает в наркологической больнице,то основной его деятельностью будет диагностика личности пациента,а так же диагностика состояния всех психических функций.Кроме того,главной задачей психолога будет грамотное проведение психологической коррекции пациента,его реабилитации и т.д.А так же обязательным звеном должна быть работа с семьёй больного.Перечислять все медицинские отрасли и специфику работы психологов в различных областях медицины очень долго,и совершенно бессмысленно на мой взгляд.


ищу новые кастинги для детей!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Виктория Гэка
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Гэка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.04.2009, 10:21

Здравствуйте Игорь,скажите пожалуйста,а с чего вы взяли ,что пользователи интернета не могут быть алкоголиками или наркоманами,или родственниками таких больных???И всех наркоманов и алкоголиков для полного излечения, вы считаете, достаточно посадить за интернет???


ищу новые кастинги для детей!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Орлова
Основные юзеры
 
Аватар для Орлова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.04.2009, 16:40

Виктория, спасибо!Поставленные Вами вопросы уже задавались.Ваш ответ только подтвердил мое собственное мнение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Виктория Садам
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Садам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 70
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.04.2009, 20:37

У меня не ладится личная жизнь, моя фобия боязнь потери любимого человека. Причем это на определенном этапе отношения становится навязчивой идей и она сильно портит мне жизнь. Мужчине я стараюсь этого не показывать, но как вы понимаете мое поведение меняется. В начале отношений все хорошо, за мой красиво ухаживают, балуют меня, восхищаются. Но как только я влюбляюсь, все, паранойя накрывает. Мне кажется, что я могу сделать что-то не так и он во мне разочаруется и оставит, а ведь я уже к нему так привязана. Мужчина наверно чувствует мой страх и начинает себя вести по хамски, не считаются с моим мнением и отношения рушатся.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Виктория Садам
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Садам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 70
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.04.2009, 20:38

Вот и сейчас неудача. Завязался роман, все было прекрасно но боязнь накрыла меня и через какое-то время МЧ просто пропал , без всяких объяснений. Появился спустя 2 месяца, сделал вид что все ок и даже не извинился и никак не объяснил. Я не знаю как себя вести с ним??? Он мне дорог.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Виктория Гэка
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Гэка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.04.2009, 15:07

Здравствуйте Виктория,скажите пожалуйста,а в чём проявляется ваша боязнь конкретно, что вы делаете,говорите,или может быть чувствуете поддавшись этому ощущению?


ищу новые кастинги для детей!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot