Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Das Ich
Основные юзеры
 
Аватар для Das Ich
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.09.2010, 19:03

Сон это продукт психического переживания человека, никаких вещных снов не бывает, сновидение всегда соотносится с прошлым человека ,с его реальной жизнью, чувствами, переживаниями, наш мозг продолжает работать в течении сна над тем, что не успел обработать в состоянии бодрствования.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Наталья С
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья С
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,009
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.09.2010, 20:04

Сон это продукт психического переживания человека, никаких вещных снов не бывает, сновидение всегда соотносится с прошлым человека ,с его реальной жизнью, чувствами, переживаниями, наш мозг продолжает работать в течении сна над тем, что не успел обработать в состоянии бодрствования.
Правда что ли? Как психолог? Или как психиатр? Или как экономист?


ВНИМАНИЕ!!! Мы должны убедиться, что сайтом пользуется не робот!!! Для этого разденьтесь догола и включите wеb-камеру...)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
НатаХали
Основные юзеры
 
Аватар для НатаХали
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 906
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.09.2010, 20:07

Интересно,почему мне часто сниться моя первая любовь и главное,то что я его и не вспоминаю до этого.18 лет уже.И в эих снах он меня любит.Хотя в реальной жизни он меня не любил.А может всё таки любил?


Я не делаю выводов, не зная человека.Я не улыбаюсь людям которые мне неприятны.И я не принимаю критику от людей которые меня не знают..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Наталья С
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья С
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,009
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.09.2010, 20:08

Сны несут информацию от индивидуального бессознательного. Если повторяются, то инфо не доносится. А вариаций на тему индивидуального бессознательного может быть сколько угодно.
В толковании важно то, какими смыслами мы награждаем символы


ВНИМАНИЕ!!! Мы должны убедиться, что сайтом пользуется не робот!!! Для этого разденьтесь догола и включите wеb-камеру...)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Игорь Кмэйн
Основные юзеры
 
Аватар для Игорь Кмэйн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 398
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.09.2010, 20:19

Наталья, судя по всему незавершенный гештальт, вот и сниться он вам. Вы позвоните узнайте, все что еще не знаете


Уплыл на гиппокампе
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Das Ich
Основные юзеры
 
Аватар для Das Ich
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 06:48

Правда что ли? Как психолог? Или как психиатр? Или как экономист? * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Наталья, вы со своим "воронежским коридорным образованием" постояли бы в сторонке где-нибудь, понаблюдали хотя бы, а вы наоборот все, как выскочка везде. И что самое удивительное - пока ни одного комментария от вас (от псевдопсихолога) что про гомосексуализм, что здесь про сны никак не коррелируется с психологией. Такое впечатление складывается, что вы не психолог, а экстрасенс самоучка, несете какую-то бредятину.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Das Ich
Основные юзеры
 
Аватар для Das Ich
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 06:55

Интересно,почему мне часто сниться моя первая любовь и главное,то что яего и не вспоминаю до этого.18 лет уже.И в эих снах он меня любит.Хотяв реальной жизни он меня не любил.А может всё таки любил? * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Наталья, верно вам написали про гештальт. Но это с точки зрения гештальт-психологии. С точки зрения психоанализа то же самое, только объяснение несколько иное. Сновидение ваше это есть некоторая психологическая защита, все ваши нереализованные желание, несбывшиеся мечты притворяет в жизнь пусть и во сне. Есть у Фрейда описание таких снов,это самые простые сны писал Фрейд, он наиболее часто встречаем. Это такие сны-завершения, он описывает мальчика который в бодраствование гулял с родителями около одного замка и учел хотел попаасть туда, но родители запретили ему и тогда ему снился сон как он прогуливался в этом замке. С вашей первой любовью было видимо много связано надежд, но им не суждено было осуществиться. Во сне вы доигрываете эту ситуацию неразрешенную на яву, так сон еще и профилактирует неврозы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Das Ich
Основные юзеры
 
Аватар для Das Ich
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 06:59

А еще часто снится, что я в школе учусь, а во сне думаю, я же вроде закончила...................Это , что я недоучилась? Нет, скорее всего обучение в школе у вас связано с какими-то значимыми событиями в вашей жизни, думаю что школа для вас это то место где вам было комфортно и удобно, возможно вы учились хорошо ,учителя благоволили к вам, нравились учащиеся, были первые отношения, поэтому бессознательное отправляет вас туда в беззаботное время, чтобы вы почувствовали облегчение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Наталья С
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья С
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,009
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 07:00

И что самое удивительное - пока ни одного комментария от вас (от псевдопсихолога) что про гомосексуализм, что здесь про сны никак не коррелируется с психологией.
Товарищ попробуйте держать себя в руках. Либо апеллируйте реальными моими словами, а не Вашими фантазиями про меня. Ни в одной, ни в другой теме здравого диалога со мной у Вас не получается. Познакомьтесь с термином проекция, примерьте на себя. Впредь порошу на меня ссылаться в своих инсенуациях и как-то доказывать свои слова.


ВНИМАНИЕ!!! Мы должны убедиться, что сайтом пользуется не робот!!! Для этого разденьтесь догола и включите wеb-камеру...)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Наталья С
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья С
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,009
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 07:02

Наталья, верно вам написали про гештальт. Но это с точки зрения гештальт-психологии.
Я думала, Вы знаете, чем отличается гештальт-психология от гештальт-терапии :-D :-D :-D


ВНИМАНИЕ!!! Мы должны убедиться, что сайтом пользуется не робот!!! Для этого разденьтесь догола и включите wеb-камеру...)))
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot