Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Gala
Основные юзеры
 
Аватар для Gala
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,658
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2009, 15:18

Наталья, а гомеопатическое лечение вы относите к больше к чему, к медицине или магии и шарлатанству?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Попенко
Основные юзеры
 
Аватар для Попенко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 70
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2009, 15:34

Я считаю что гомеопатия это больше относится к народной медицине. честно сама такими препараты не использовала и не назначала. Но знаю людей которые постоянно их пьют. Если преперат изготовлен не подпольно, то хуже от него не будет, но и признаков улучшения я не наблюдала. Ведь каждый человек чем хочет тем и лечится, кому хочет тому и верит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Gala
Основные юзеры
 
Аватар для Gala
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,658
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2009, 15:45

Просто я, честно говоря, разочарована в современной медицине, по опыту лечения моей дочки, моих родственников, считаю, что многие современные врачи скорее зарабатывают деньги, чем находят индивидуальный подход к ребенку или взрослому...
Вас ни в коем случае обидеть не хочу, так как с вами не сталкивалась, судить не могу. Я говорю, про нашего участкового детского врача и еще других, с которыми пришлось столкнуться.
Когда мы стали пожинать плоды неправильного лечения и начались последствия от неправильных диагнозов и неправильно подобранных препаратов, я решила пойти к гомеопату. Он имеет диплом по гомеопатии, полученный в Англии, он очень умный человек, он крайне грамотный психологически и консультации с ним больше похоже на прием у психолога, так как причину ищет в человеке самом, в его голове. Лечимся уже довольно давно. Первый раз я просто поражена была результатам, сейчас спокойно к ним отношусь и за чудо не считаю. доверяю только ему свое здоровье и ребенка. Муж на подходе к принятию
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Gala
Основные юзеры
 
Аватар для Gala
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,658
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2009, 15:47

Гомеопатии, так как в это действительно надо поверить...Уже отказался от медикаментозных препаратов, но гомеопатию не пьет, ничего не принимает, как то само все проходит...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Gala
Основные юзеры
 
Аватар для Gala
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,658
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2009, 15:52

Приведу пример:
У дочки температура, рвота, диарея (вызвав скорую, нас бы тут же в инфекционку и сразу кучу антибиотиков, такое уже было повторяться не хочется)
Беру одну горошинку гомеопатического препората, растворяю в пол стакане воды и даю этой жидкости 1 чайную ложку - все проходит, кроме температуры, температура снижается через дня 2, в садик идем в понедельник без пропуска. Такое уже не в первый раз примеров кучу могу привести. Блин. Надеюсь на сектантку не похожа, вообще никого не уговариваю принимать такое лечение это наша стихия!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Каренышева
Основные юзеры
 
Аватар для Каренышева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2009, 16:24

Я тоже отрицательно отношусь к современной медицине,тоже имеется куча примеров когда врачи бросают умиратьдетей,уж не говорю о пожилых людях,насмотрелась такого что даже говорить не хочется.Но эта тема никак не относится к Магам иГадалкам.Поэтому смысла нету обсуждать тут медиков:-)


"Оптимист уверен что мы живем в самом лучшем из миров, писсимист боится что так оно и есть."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Витасечка
Основные юзеры
 
Аватар для Витасечка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2,975
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2009, 16:29

Почему же нету смысла обсуждать медиков. ЕСТЬ! Ведь большинство людей не может найти причину в себе и идет к Магам, целителям, экстрасенсам за так званой помощью в надежде, что те знают ответ НА ВСЕ ИХНИ ВОПРОСЫ! Так что все девочки ВЗАИМОСВЯЗАНО!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Таран
Основные юзеры
 
Аватар для Таран
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2009, 16:30

Я сама раньше в детстве этим занималась играюче, получалось, сбывалось, сама удивляюсь


...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Каренышева
Основные юзеры
 
Аватар для Каренышева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2009, 16:34

Вита(F)Я просто думала что не стоит медиков ставить на одну ступень с Магами и Гадалками,соответсвенно разговаривать в общей теме,можно было просто создать отдельную тему посвященную Медицине:-)Но если Вы хотите обсуждать Медиков и Магов в одной теме,то давайте:-D


"Оптимист уверен что мы живем в самом лучшем из миров, писсимист боится что так оно и есть."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Витасечка
Основные юзеры
 
Аватар для Витасечка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2,975
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2009, 16:35

Галина, а знаете почему ваши посты всегда похожи на сектантские?:-D
ПОТОМУ ЧТО вы всегда с таким энтузиазмом, эмоциями, впечатлениями пишите, что кажется...
Ладно, на самом деле супер... ЛЮБЛЮ ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!(K)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot