Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
НатаХали
Основные юзеры
 
Аватар для НатаХали
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 906
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 06:43

Вера Мензорова (Салина)....я не могу точно сказать вам,но знаю мой язык ,т.е. свой язык думаю сказала бы.Просто возможно пожалела потом,но скорее всего сказала.Моя сесетра работает судебном приставом в районе,у них часто бывают собрания всякик.И начальник её немоного достаёт.Так вот моя тётя ей говорит,почему ты не *как Наташа наша,всё молчишь,она бы ему как сказала бы,хрен бы он её потом трогал.Меня дажн родня знает,что я могу.Но тут я не от кого не завишу и выступаю,а тут работа!Не знаю девчата.


Я не делаю выводов, не зная человека.Я не улыбаюсь людям которые мне неприятны.И я не принимаю критику от людей которые меня не знают..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
LadyVera
Основные юзеры
 
Аватар для LadyVera
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 766
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 06:40

У японцев есть комнаты психологической разгрузки, где стоит резиновый манекен начальника почти в натуральную величину. И любой сотрудник может туда зайти и "дать в морду начальнику".
Почему у нас такого нет? ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Ирина Дэма
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дэма
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 239
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 07:31

Как- то довелось побывать в Южной Корее. У меня сложилось довольно благостное впечатление о корейцах: все приветливые и дружественные, очень вежливые и организованные, кланяются при встрече. В большей массе кажутся все на одно лицо. Молодежь иногда пытается выделяться, то волосы высветлят, то еще чего придумают. Ю.Корея в основном проамериканская: военные базы, товары мода, еда. Но стараются поддерживать на высоком уровне свою культуру. Жила я там около года и общалась с себе подобными русскими. Так вот одна русская женщина, которая прожила в Корее поболее моего предупреждала меня-новичка, чтобы я была не столь доверчивая к доброжелательности корейцев: "Они все носят маски, а что под ней одному богу известно." У нее были свои основания так думать.


Жизнь продолжается!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Oксана Никам
Основные юзеры
 
Аватар для Oксана Никам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 47
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 20:30

На мой взгляд,маски нужны как средство адаптации к окружающим нас людям.Согласитесь,что трудно быть искренним со всеми,не все могут правду вынести.А избежать общения не получается,не в лесу чай живем..К примеру,разве же начальник виноват,что он-дурак по природе и *пост занимает только потому как родственник чей-то.Он сам этой правды боится,потому и носит маску "я самый умный",чтоб себя и других убедить-не зря место занимает.А подчиненный маску "подхалим"одел и работает спокойно.(ch)
Страшно только,что со временем маски к нам прирастают,и не знаешь уже где ты сам,а где маска.*-)
Ирина,у корейцев маска это основа культуры,там не принято истинное лицо всем показывать.Так сказать, азиатский этикет.К доброжелательности это отношение ,впрочем, не имеет,разве только к искренности в проявлении чувств.(ch)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Ирина Дэма
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дэма
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 239
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 06:34

Да, восточный этикет накладывает особый отпечаток. И *корейцам, как и японцам тяжело приходится справляться со стрессами в современной жизни. Особенно если это касается работы и ситуации "начальник и подчиненный". Они все воспитаны в традиции почтения и подчинения, что приводит к накоплению подавляемых отрицательных эмоций при негативных ситуациях. А так как они чтут традиции у них распространено "смывание позора кровью", своей либо чужой, в зависимости от ситуации. Вот и придумывают восточные психологи кабинеты и кафе психологической разгрузки, и другие способы: соревнование по футболу или другому виду спорта; совместные походы в ресторан, всем отделом за счет фирмы; если устал или не выспался, то можешь поспать на рабочем месте, у корейских работников есть своя личная подушка, ... Но это новье, а так у них есть свои исконные практики единоборств, которые помогают научится владеть собой. У корейцев дети все поголовно с детсадовского возраста посещают школы тхеквондо. Когда вспоминаю, ностальгия накатывает, все-то у них там славно, вот бы и нам так.:-(


Жизнь продолжается!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot