Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
ПРОФЕССИЯ ПСИХОЛОГА - насколько она востребована и доходна сегодня? Как вы ...
Старый
  (#1)
Людмила Кэшэтн
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Кэшэтн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию ПРОФЕССИЯ ПСИХОЛОГА - насколько она востребована и доходна сегодня? Как вы ... - 26.08.2010, 22:23

ПРОФЕССИЯ ПСИХОЛОГА - насколько она востребована и доходна сегодня? Как вы начинали... психологом?

Здравствуйте коллеги. Я в этом году закончила психологический факультет и очень хочу работать по специальности.


работа, работа, работа....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Людмила Кэшэтн
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Кэшэтн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.08.2010, 22:24

Поэтому очень интересно как начинали бывалые психологи, почему выбрали именно эту профессию, как выбирали направление, в котором работаете, как повышали квалификацию?! Вообщем интересует все)) Поделитесь ценным опытом


работа, работа, работа....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Голицына
Основные юзеры
 
Аватар для Голицына
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 123
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2010, 07:16

СЛУШАЙТЕ ЛЮДЕЙ (ИМ ВСЕГДА ХОЧЕТСЯ ВЫСКАЗАТЬСЯ), ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОМОЧЬ НАЙТИ ВЫХОД - ВХОДИТЕ В ИХ ПОЛОЖЕНИЕ, А НЕ РАБОТАЙТЕ ПО КНИЖНЫМ СЦЕНАРИЯМ


СЛАВА БОГУ, Я - БРЮНЕТКА!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Людмила Кэшэтн
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Кэшэтн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2010, 10:29

<span class="Apple-style-span" style="color: rgb(255, 153, 51); font-weight: bold; ">

Сергей * *
конечно, рассказывайте как начинали, почему именно психология))))


работа, работа, работа....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Людмила Кэшэтн
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Кэшэтн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2010, 11:25

Татьяна, спасибо
по книжным сценариям не очень то и хочется работать, наоборот выработать собственный стиль работы
Наталья, меня всегда привлекало гуманистическое направление, клиент центрированное, гештальт тоже импонирует, а в прошлом году у меня была возможность ходить в терапевтическую группу по позитивной психотерапии и это направление меня тоже очень привлекло. Только вот как теперь определиться во всем этом многообразии


работа, работа, работа....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Наталья С
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья С
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,009
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2010, 11:26

Чем больше всего изучите, тем лучше. Потом это утрясется в одно мировоззрение.
А работать в каком направлении хотите?


ВНИМАНИЕ!!! Мы должны убедиться, что сайтом пользуется не робот!!! Для этого разденьтесь догола и включите wеb-камеру...)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Людмила Кэшэтн
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Кэшэтн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2010, 12:09

поэтому интересуюсь)) опыта нету, знания разрозненные, немного там, чуть чуть

Делитесь опытом коллеги!


работа, работа, работа....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Людмила Кэшэтн
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Кэшэтн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2010, 12:21

консультирование, здесь увы совсем мало опыта, проведения различных занятий, тренингов))
А расскажите про себя Наталья?!


работа, работа, работа....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Наталья С
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья С
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,009
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2010, 12:32

Я сначала работала, нарабатывала опыт. Была частная клиника, наркологический диспансер, ссуз. Наверное, только 2 последних года практикую и веду тренинги. Сейчас несколько работ со свободным графиком: вуз, частный центр, реабилитационный центр для химически зависимых. Пригодился весь опыт работы

Параллельно, конечно, училась и санировала свою психику. Закончила Московский гештальт институт, две ступени, на третью не пошла, не видела смысла. Как только сменила направление, начала видеть результат работы. Потом ещу изучала семейную системную психотерапию в Институте психотерапии и клинической психологии. Очень рекомендую. И сам подход и тех преподавателей, которые там работают (Зуева и Утробина). Потом изучала арт-терапию. До сих пор считаю эти два подхода незаменимым в плане практического приложения, И очень рекомендую арт-терапию для работы в школе.

Из гештальт использую только некоторые моменты. А вот арт и ССП дали кусок хлеба с маслом и колбасой.

Сейчас интересен Хеллингер с его расстановками, использую элементы в работе. Интересна перинатальная психология (планирую изучать в этом году) у моей любимой Елены Зуевой (по первому образованию она гинеколог).

Если что-то еще заинтересует, спрашивайте, с удовольствием отвечу


ВНИМАНИЕ!!! Мы должны убедиться, что сайтом пользуется не робот!!! Для этого разденьтесь догола и включите wеb-камеру...)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Наталья С
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья С
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,009
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2010, 16:11

что касается консультирования, то в школе можно получить очень хороший опыт и с родителями, и с учителями, и с детьми.
Еще не помешает определиться, в какой сфере Вам будет интереснее работать. Я знаю психологов, которые с маленькими детьми оч.успешно работают, тех, кто в маленьких детях понимает только в рамках курса возрастной психологии, но успешны в других сферах....
Так что пробуйте, разбирайтесь, интересуйтесь, учитесь.
Хочу пожелать Вам верить в себя, а также работать, работать и работать. И все непременно будет так, как Вы хотите(L) (L) (L) (L)


ВНИМАНИЕ!!! Мы должны убедиться, что сайтом пользуется не робот!!! Для этого разденьтесь догола и включите wеb-камеру...)))
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot