Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Помогите разобраться как быть если ты не виновен, но тебя уже казнят?
Старый
  (#1)
Liafell
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 10.06.2014
Unhappy Помогите разобраться как быть если ты не виновен, но тебя уже казнят? - 10.06.2014, 22:11

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. Ситуация у меня такая: С молодым человеком вместе 2,5 года, живем в разных городах, но часто видемся, вместе работаем, за это время многое прошли вместе, были и ссоры и расставания, но на этот раз все гораздо сложнее. Случилось вот что:
У есть меня подруга, которая часто бывает в городе, где живет молодой человек. Она мне частенько говорила что видела его и что он делал, таким образом вылезала на ружу его ложь что он не курил например или что не пил. А потом ее стало заносить и она стала говорить что он мне изменяет, причем в моменты, когда он например со мной в скайпе разговаривал, т.е. начила врать. МЧ это вывело из себя и он сказал что ударит ей в лицо(в первый раз от него услышала такие слова).
И вот он пошел на работу, сказал что после работы его заберут родители и он поедет домой, т.е. его не ждать на ночь. Я осталась дома, мне позвонил отец, предложил прогуляться, мы съездили с ним в пиццерию, поболтали, выпили по пиву. Дальше я решила что надо поговорить с подругой по поводу ее вранья, все равно вечер свободный, а проблему решать надо. Она пришла ко мне, предложила взять пиво, я согласилась. Мы посидели поговорили, она расплакалась, попросила прощения, я простила. Соответственно про молодого человека я ей рассказала, что он ее ударит если встретит.
А дальше позвонил молодой человек и сказал что звонит в домофон, а он не работает, просит спуститься и открыть дверь.Мы с подругой испугались, что сейчас будет скандал. Я ее лизу выпроводила в подъезд чтоб она поднялась выше на этаж и когда молодой человек зайдет ко мне-могла уйти. Он приходит, я тяну время, рассказываю как день прошел, про отца, о чем говорили с отцом. Он проходит в комнату, я все еще тяну время, хотела попозже про подругу сказать, когда она бы уже уехала, чтоб он не пошел ее догонять. А дальше он видит бутылку, что я не успела убрать. Спрашивает что это, сначала я сказала что она давно там лежит, но после этого рассказала правду. Он сказал звонить подруге, я отказалась и он хлопнул дверью и уехал к себе домой. Когда я ему позвонила, он прокричал чтоб я катилась к черту.
В дальнейших обсуждениях он сказал что не верит тому, что у меня была подруга, что я лгу ему прямо в лицо, что не верит ни единому моему слову. На мои объяснения, что я сказала ему всю правду сразу и что я виновата лишь в укрытии подруги-он реагирует очень резко, говорит что я лживая тварь. Прошла неделя после этой ссоры, я решила с ним поговорить еще раз, рассказать всю ситуацию, объяснить что он необоснованно меня обвиняет, не помогло, все равно стоит на своем что я лгала ему. Теперь он думает над тем чтобы расстаться. А мне обидно, что если он уйдет-мы расстанемся из за того, что я не сделала, т.к. я сказала ему правду. Я не хочу его терять. Как сделать чтоб он услышал меня, понял и поверил?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 16.06.2014, 02:49

Он в любом случае уйдет.
Парень Ваш как минимум ненадежный и неадекватный.
И Вас в лицо в случае чего ударит - Вас такое отношение устраивает?
Ну и не доверяет совсем Вам...
Лучше расстаться. Судя по всему, ему отношения Ваши в тягость.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
AndreyS
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 25.08.2014
По умолчанию 15.10.2014, 15:09

Видимо, ваши отношения носят инертный характер. У вас нет любви, как таковой, нет нежных и добрых отношений, а самое главное. элементарного доверия во всем. Подумайте спокойно и прислушайтесь к себе, что Вам приятно и интересно в этом человеке. Если убрать все неуды, Вам с ним будет от этого лучше? Что Вы цените в нем не считая интимных отношений. Если снять пелену с глаз, останется что-нибудь ещё?
   
Ответить с цитированием
Помогите разобраться как быть если ты не виновен но тебя уже казнят
Старый
  (#4)
irasolnce
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: Россия
По умолчанию Помогите разобраться как быть если ты не виновен но тебя уже казнят - 05.05.2015, 17:34

Спасибо за советы. Еще есть страх, что много упущено и много времени уже провел в изоляции и как меня встретит этот мир. Вдруг опять понесет.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot